Конкурсная работа "История любви"

?

Пилить продолжение?

  1. Да, конечно!

  2. Нет, хватит.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    Один.​

    "So if you want to love me,
    Then darling don't refrain,
    Or I'll just end up walking.

    Так что, если ты хочешь любить меня,
    Милая, не сдерживай свои чувства,
    Иначе я просто перестану идти вперед."
    Guns N' Roses - November Rain

    Пролог.
    Кроваво-алое солнце взошло, озарив Идеальные Земли. По правде говоря, "Идеальными" эти земли были много веков назад. А ныне, разруха и опустение, смерть и хаос царили на некогда прекрасных полях, в городах, деревнях и лесах. Все началось с падения империи Цин. Когда клан семьи Айсин распался, в стране начался переворот. Каждый хотел урвать кусочек земли, чтобы стать великим правителем. Ситуация обострилась, когда орда кровожадных существ, проникла через портал, построенный императором Нурхаци, тем самым главой клана Айсин. И теперь гордые люди, свирепые зооморфы и прекрасные сиды, враждовали не только между собой, но и с порождениями Диюй. Кровожадными тварями бесконечной бездны. И казалось, не будет этому конца. . .

    Глава 1.
    Порт Мечты, главный торговый порт страны. Некогда богатый и процветающий, а ныне доживающий последние годы, в нищете и разрухе. Уже стемнело, когда на дороге, ведущей в порт, показалась фигура, облаченная в плащ, с капюшоном. Невысокого роста, не видно лица. Этот кто-то явно спешил. Пройдя темными переулками, он зашел в таверну "Одноглазый Пит". Зайдя внутрь, он осмотрелся и сел за крайний стол. Спустя некоторое время, в таверну зашел молодой лучник. Он направился прямиком к незнакомцу в капюшоне.
    -Я ждал тебя, Иероним.
    -Говори скорей, что тебе нужно.
    -Вэй Сяобао, доложил, что в кровавой битве, ты получил артефакт невероятной силы. Это так?
    -Да (чертов старик, откуда он все знает?), что с того? Он мой по праву. По праву победителя.
    -Конечно, поэтому у меня к тебе есть предложение. Видишь ли, страна устала от нескончаемых войн. Люди, сиды, зооморфы, все гибнут и ради чего? Давно прошли те времена. Но настает новая эпоха и ты, мой юный друг, должен будешь возглавить великую армию, для решающей битвы.
    -Ты сошел с ума, старик! Ты хочешь, чтобы я объеденил враждующие кланы и уничтожил тварей Диюй?
    -Да. Но для этого, тебе мало будет силы одного артефакта. Арбалет Императора, артефакт грозной силы, но для победы, тебе понадобится кольцо Мудреца.
    -То самое кольцо, скованное из руды, созданной семью магами Нараки. . . Но ведь это легенда, не более?
    -Так все думали. Я знаю где это кольцо. Я правнук одного из тех магов и знаю, куда мой прадед и остальные маги спрятали кольцо. Но охраняется оно, лучше чем покои императора Нурхаци. Существами, которых одолеть будет не так просто. Тебе надо будет одолеть трех полководцев Диюй. У каждого часть ключа, от гробницы, в которой спрятано кольцо. Я скажу тебе, где гробница и как зовут одного из полководцев. Остальное тебе придется узнать самому.
    -Это безумие, но я согласен.
    -Слушай. . .

    Глава 2.
    Темный маг. Омерзительное создание, колдун, предатель. Оставив людей, он отдал свою душу во власть Диюй и стал могущественным магом, обреченным на службу Дуй-тань Шан, навеки. Старый маг рассказал Иерониму, как найти Темного Мага. Он обитал в Небе Наваждений, месте, где даже самые храбрые, пугались подобно котятам. Идя по скалистой тропе Неба Наваждений, Иероним услышал крик. Женский крик. "Что бы это значило?" - подумал Иероним - "Откуда в таком месте взяться женщине?". Все же, он пошел на крик. Спустя пару минут, его взору предстала картина: трое демонов Диюй, хладнокровно напали на лучницу. Тропа была завалена трупами демонов, что свидетельствовало о жаркой битве, однако оставшиеся демоны, все же смогли подобраться к лучнице достаточно близко, чтобы нанести ей фатальную рану. Они загнали ее в тупик. Иероним был скор и беспощаден. Три болта. Три мертвых демона. Подбежав к девушке, он обнаружил, что она потеряла слишком много крови и сознание покинуло ее. "Проклятье! Я пришел сюда не затем, чтобы нянчить раненых лучниц. Но выбора нет, придется отнести ее к целителю." Легко подхватив ее на руки, Иероним поспешил в столицу сидов - Город Перьев.

    Глава 3.
    Муири очнулась в небольшом домике. Открыв глаза, первой ее мыслью было "Я жива? Как такое возможно?". Приподнявшись, она оглядела комнату. Рядом, на стуле дремал лучник. "Какой красивый, должно быть это он спас мою жизнь." Иероним приоткрыл глаза и их взгляд встретился. Наступила неловкая тишина.
    -Хм, ну, это, добро пожаловать на этот свет. Видимо там, для тебя еще не приготовили место.
    -Я.. я все же умерла?
    -Да, я принес твое истекшее кровью, бездыханное тело к целителю Бянь Цао. Он все же смог вдохнуть в тебя искру жизни.
    -Как я могу отблагодарить тебя?
    -Мне не нужна благодарность. Достаточно того, что я смог тебя спасти.
    -Скажи, как же тебя зовут?
    -Иероним. А тебя Муири. Бянь Цао рассказал о тебе. Точнее, о твоем отце, императоре Цинь Шихуан. Что ты делала в том ущелье?
    -Я искала фрагмент ключа. Больше я не могу сказать.
    Иероним достал из кармана странный предмет и показал его Муири:
    -Не этот случайно?
    -Но. . . как ты. . . откуда ты знаешь?
    -Все просто. Старый Маг рассказал мне об артефакте. Кольцо Мудреца. Я должен найти его.
    -Один, ты не справишься. Возьми меня с собой, прошу тебя! Я должна исполнить последнюю волю отца.
    -Хорошо, но надеюсь мне больше не придется тебя спасать. Это сильно задерживает мои поиски.
    -Вдвоем, мы справимся гораздо быстрее.
    Пока Муири боролась за жизнь, с помощью целителя, Иероним нашел и убил Темного Мага. Помимо фрагмента ключа, у мага так же нашелся небольшой пергамент, на котором написано всего одно имя "Смотрящий Глаз Смерти".

    Глава 4.
    Тренога Юй-Вана, небольшое поселение высоко в горах. Которое постоянно подвергалось нападениям Смотрящего Глаза Смерти. Бездушное отродье, на протяжении многих лет отравляло жизнь, жителям Треноги. Иероним знал это. И от части, был рад новой спутнице. Потому что не был уверен, что сможет в одиночку противостоять демону. Добравшись до Треноги, путники огляделись. Звенящей тишиной, встретил их поселок. Когда-то, тут царил мир и покой, ныне правили зло и отчаяние. Герои направились прямиком к старейшине Треноги - Пинь Ли. Дверь в дом старейшины, отворила древняя старуха.
    -Мы пришли к старейшине, где он?
    -Опоздали. . . Придите вы хотя бы на полчаса раньше, быть может, все сложилось иначе. . .
    -ГДЕ ОН?
    -Его утащил Смотрящий. . . Нет теперь у поселка старейшины. . . И надежды нет. . .
    -Не падай духом, женщина. Надежда есть всегда. В какую сторону направился демон?
    -В сторону заходящего солнца. . .
    Иероним окинул взглядом Муири и подумал про себя, что если она не готова к битве, то им обоим наступит конец. Смотрящий - безжалостный демон, с магией, во много раз превосходящей Темного Мага. Он принес гораздо больше зла и страданий, чем Темный Маг.
    Пройдя в указанном направлении, через несколько минут они наткнулись на свежие следы крови. Должно быть это старейшина. Надо торопиться. Стремглав они бросились вперед и за холмом, увидели невероятно уродливого демона, который, по всей видимости, собирался полакомиться старейшиной. Везде на земле, были раскиданы человеческие черепа и кости, а смрад стоял такой, что голова начинала кружиться. Иероним достал арбалет и метким выстрелом попал прямо в один из многочисленных глаз чудища. Демон завопил и накинулся на героев. Пока Иероним отвлекал монстра, Муири подбежала к старейшине, дала ему целительное зелье и со словами "Скорей, прячьтесь!", кинулась помогать Иерониму в битве. Нанося удар за ударом, Смотрящий вытягивал своей магией, жизненную силу Иеронима, поэтому, вмешательство в Муири в бой, имело практически решающее значение в схватке. Выстрел - и чудище повержено, сраженное стрелой Муири. Иероним падает на колени и Муири подбегает к нему.
    Иероним (шепотом) - Обыщи. . . скорее. . . взорвется. . .
    Муири поняла все с полуслова. Мигом кинулась к пораженному демону, сорвала с его спины маленький мешочек, из грубой ткани и что есть сил рванула обратно. И вовремя. Демон начал набухать, раздуваться. Едва Миури перепрыгнула за холмик, как демон взорвался, а от взрыва содрогнулась земля.
    Иероним (так же шепотом) - Ты. . . успела?. .
    Муири (радостно) - Да! Вот, мешочек. В нем кажется еще один фрагмент. Но тут больше ничего нет. Кто же третий полководец?
    Иероним (шепотом, теряя сознание) - Старейшина. . . он знает. . .
    Муири (обеспокоенно) - Иероним? Иероним не молчи, что с тобой? Иероним ответь прошу, ты в порядке?
    Иероним закрыл глаза и дыхание его стало почти незаметным.

    Глава 5.
    Иероним очнулся в доме старейшины. "Яньло-ван побери, похоже я вырубился, как девченка. К стати, где она?" - подумал Иероним.
    Дверь в дом открылась и вошел старейшина.
    -Я смотрю, ты пришел в себя? Герои, вы спасли наш поселок и подарили покой. Наконец-то Смотрящий повержен. Не знаю как вас и благодарить.
    -Отблагодаришь, сначала скажи, где Муири?
    -О, она пошла к озеру. Сказала, что хочет искупаться.
    -Искупаться говоришь. Ответь мне, кто третий полководец?
    -Хах, она тоже спросила. Третий полководец, его имя никому не известно. Знаю только, что попасть к нему можно только через Врата Беспокойных Духов.
    -Врата. . . Неважно. Где озеро?
    -Как выйдешь из дома, поверни налево, спустись с горы и выйдешь прямо к нему.
    Иероним накинул плащ и отправился искать Муири. Дойдя до озера, его взору предстала обнаженная Муири. Она плескалась в воде, возле берега. Восходящее солнце озарило ее стройную фигуру, капли воды скатывались с ее волос и блестели, подобно изумрудам, переливаясь всеми цветами радуги. Казалось, что и сама Муири - часть радуги. Иероним замер, внутри что-то сжалось.
    Иероним (мысленно) - Какое право я имею, подставлять ее под удар? Какой силы, последний полководец? Быть может она погибнет? А что тогда мне делать? Через что мы прошли, я не могу позволить себе, чтобы ей нанесли вред.
    Муири (заметила Иеронима, выйдя из воды накинула на себя плащ) - Иероним! Зачем ты подглядываешь за мной?
    Иероним (подойдя к ней, смущенно) - Прости, я не хотел застать тебя в расплох.
    Муири (тихо) - Я испугалась. Мне было страшно, что я больше не увижу тебя. . .
    Иероним (шепотом) - Я здесь, я никогда не покину тебя, Муири.
    Их лица были очень близко. И губы сплелись в страстном поцелуе. Плащ, будто бы от порыва ветра, соскользнул с Муири и Иерониму предстала очаровательная нагота ее тела. . .

    Глава 6.
    Наконец-то, они добрались до Врат Беспокойных Духов. Страшное место, посреди Бездушной Топи. Кругом болота, да гнилые деревья, на которых покачиваясь, висели тела жертв, бездушных демонов. Страшные топи, упаси вас Паньгу, провалиться в нее.
    Иероним (волнуясь) - Муири, ты понимааешь, что мы может и не выберемся оттуда живыми?
    Муири (спокойно) - Тогда я буду счастлива, умереть вместе с тобой.
    Герои шагнули в портал. . .
    Их перенесло в дикие земли. Место, которое жизнь покинула давно, уступив место своей сестре. Место, где отчаяние, боль и страх стали обыденностью. Шагая по тропе, их взору открывался печальный пейзаж. Обугленные дома, множество трупов, повсюду кости, догнивающие останки. И вороны, много-много воронов. Они кружили в небе, словно стервятники, будто бы чуяли, что идет свежее мясо. Войдя в поселок, они сперва услышали шум. Немного погодя, появился и источник этого шума. Огромное, невероятной величины чудовище, с гигантской пастью, усеянной мелкими и острыми как бритвы зубами. Один глаз монстра, пылал ненавистью. От каждого шага, содрогалась земля. И только когда тварь приблизилась, герои поняли, что это был за шум. Звук исходил из утробы монстра. Это были человеческие крики. Тварь пожирала души умерших, обрекая их на вечные страдания, тем самым поддерживая свою жизнь.
    Ты готова, любимая? - спросил Иероним у Муири, заряжая болт в арбалет.
    Готова, родной. - ответила Муири, натянув тетиву лука.
    Страшная то была битва. Но герои одержали верх. С жутким воплем, монстр упал, поверженный.
    Они нашли последний фрагмент ключа. Из огромной туши, ударил столп яркого света, озаряя багровое небо и одна за другой, плененные души начали вылетать, освобожденные, чтобы достичь покоя в Отчужденном Раю. Пришло время найти Старого Мага и узнать, где же расположена заветная гробница.

    Глава 7.
    Вернувшись в Порт Мечты, они отыскали мага в той самой таверне. Казалось, что он ждал их.
    -Фрагменты найдены. Что дальше?
    -Дайте их мне.
    Иероним протянул фрагменты ключа магу. Тот выложил их на стол и начал произносить какое-то заклинание. Фрагменты засветились кроваво-красным светом и сложились воедино. Получился ключ. Тот самый ключ, который поможет заполучить артефакт - Кольцо Мудреца.
    -Возьми ключ, Иероним. Гробница находится далеко на севере. Я дам тебе карту, с ее помощью вы найдете гробницу быстрее. Но поспешите, силы Диюй знают о том, что вы собираетесь сделать.
    Путь занял несколько дней. Наконец, герои достигли заветной гробницы. Иероним достал ключ и приложил его к впадине на двери. Медленно, будто просыпаясь, дверь гробницы начала опускаться под землю. В ноздри героев ударил затхлый запах. Многие века, никто не был в гробнице. Они были первыми, кто нарушил священный покой каменного монолита. Шагнув в глубь, они осмотрелись. В центре гробницы, находился небольшой пьедестал. На котором лежало то самое кольцо. Иероним протянул к нему руку, как вдруг, будто из темноты, вышел Старый Маг.
    -Поздравляю Иероним. Ты нашел кольцо. Но есть одно условие, без которого, сила кольца не откроется тебе.
    -Что еще за условие? - воскликнул Иероним.
    -Жертва чистой любви. Возьми этот кинжал и пронзи им свою возлюбленную. Только ее жертва, разбудит силу кольца.
    -Нет. . . этого не может быть . . . Я не пойду на это!
    -У тебя нет выбора, Иероним. Если ты этого не сделаешь, Идеальный Мир перестанет существовать. Тьма накроет навсегда эти земли.
    Муири (спокойно) - Любимый. Ты должен это сделать. Ради светлого будущего, которое ты можешь принести, для всех народов Идеального Мира.
    Иероним (яростно) - Но Муири, я не могу, почему я должен принести тебя в жертву? Что мне делать, если я потеряю тебя?
    Муири (спокойно) - Любовь моя, я всегда буду с тобой. В твоем сердце. Ты никогда не будешь одинок. Сделай это. Верни жизнь в Идеальный Мир.
    Иероним взял кинжал. Руки его дрожали. Он не мог поверить в происходящее. Сверкнуло лезвие и кровь из раны хлынула на пол. Муири медленно осела. Последний взгляд . . . И ее глаза погасли на век, оставив Иеронима. Он оглянулся. Маг исчез, будто его и не было, а кольцо начало пульсировать, словно призывая Иеронима взять его. Он надел кольцо. . .

    Продолжение следует. . .


    1.png 2.png 3.jpg 4.jpg

    Если что, мой логин - paskuda.
     
    Иероним, 14 фев 2015
    #1
    tentakli88 и drEaMs нравится это.
  2. MadPWNZ Признанный сервером
    Сообщения:
    659
    Атмосферы:
    115
    Уровень:
    129
    Хоть ты и мой соперник, но я буду рад увидеть продолжение. Получилось довольно таки интересно
     
    MadPWNZ, 15 фев 2015
    #2
  3. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    Хах, спасибо)) если много голосов будет, то напишу продолжение)
     
    Иероним, 15 фев 2015
    #3
  4. Vappi Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    9
    Уровень:
    28
    Плюсы работы:

    1. Сам слог написания, в котором та же лексика, что и в самом ПВ (кроваво-красное, озарило, ныне... и проч).

    2. Передан колорит ПВ (локации, японские имена, шмот, квесты и проч).

    3. Сюжет, насыщенность действиями (отсутствие лирических отступлений и лишних описаний)

    4. Деление текста на главы. Хоть и много читать, но разделенный организованный текст читать легче.

    5. Грамотность (!).

    6. Заинтригованность возможным продолжением.



    Из придирок:

    1. В формате форума читать вообще неудобно.

    2. Избитые клише (он ее спас "ох, ах", он такой красивый мускулистый красавец-победитель, а она такая красотка, жертва во имя человечества"ой, несчастная любовь", ахи вздохи). Любовная любовь, хотя, это же история любви... Возможно, это даже и плюс, отвечающий самому формату конкурса.

    3. Не нашла намеков на сам сервер.
     
    Vappi, 15 фев 2015
    #4
  5. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    "Если же с вами такой истории еще не было, можете просто придумать рассказ о том, какими могли бы быть эти отношения. В обоих случаях это должен быть художественный рассказ о любви, в котором есть как правдивая история, так и немного фантазии."
    Так что в принцопе намек на сервер не так уж обязателен) кроме того, я намекнул) лучник-то с сервера) но приятно, что больше плюсов, чем минусов)
     
    Иероним, 15 фев 2015
    #5
  6. Saten Главный сплетник
    Сообщения:
    271
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    47
    Не скажу, что понравилось, но и плохим рассказом не назову. Продолжение не требуется, т.к. тема любви раскрыта, а это и нужно было. Можно конечно воскресить её, но это будет слегка банально и предсказуемо, так что пусть всё будет так, как есть.
     
    Saten, 15 фев 2015
    #6
  7. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    Продолжение только для тех, кому этот рассказ показался интересным) кроме того, воскрешать ее я не собирался, все было бы немного интереснее, в духе звездных войн)
     
    Иероним, 15 фев 2015
    #7
  8. saint Главный сплетник
    Сообщения:
    112
    Атмосферы:
    13
    Уровень:
    37
    бля что то дохуя читать(
    Vappi, иди на хуй! прежде чем критиковать, свой бы написала
     
    saint, 15 фев 2015
    #8
  9. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    Так ты прочитай и тоже критикуй)
     
    Иероним, 15 фев 2015
    #9
  10. Saten Главный сплетник
    Сообщения:
    271
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    47
    Слишком пафосно будет :)
     
    Saten, 15 фев 2015
    #10
  11. drEaMs Главный сплетник
    Сообщения:
    113
    Атмосферы:
    14
    Уровень:
    37
    А мне понравилось) Насчет тему любви все очень банально,но это же парень))) Задумка интересная,жду продолжения)) Да и возможно была бы тебе интересна идея добавить сюда данный сервер. Слишком абстрактно
     
    drEaMs, 15 фев 2015
    #11
  12. Vappi Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    9
    Уровень:
    28
    Ой, как грубо. Печаль-беда. Меня на хуй послали в интеренете. Ой, ты такой дерзкий. Все я плачу. Жизнь-боль. Свой написать? Ты че, после того, как я всех раскритиковала? Мне стремно ,ты ж так оригинально и дерзко потом откомментишь. Я не вынесу еще одного "Иди на хуй". Ведь ты круче гораздо, сказал два слова: что-то и читать, а потом матом разбавил - получилось в два раза больше.
     
    Vappi, 15 фев 2015
    #12
  13. drEaMs Главный сплетник
    Сообщения:
    113
    Атмосферы:
    14
    Уровень:
    37
    Ты серьезно,шла(шел) бы от сюда и писал(а) свои истории. А мы бы оценили, а пока не критикуй других..
     
    drEaMs, 15 фев 2015
    #13
  14. Иероним Просвещенный
    Сообщения:
    16
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    24
    Ну, PW есть PW, а "добавить сервер" каким образом? Впилить названия кланов? Потеряется дух повествования, а кроме того, зачем мне их пиарить)
     
    Иероним, 15 фев 2015
    #14
  15. shadof Антихайп
    Сообщения:
    417
    Атмосферы:
    213
    Уровень:
    107
    shadof, 15 фев 2015
    #15
  16. Vappi Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    9
    Уровень:
    28
    Ок, пойду отсюда и критиковать не буду. Буду брать пример с тебя:
    Ты мой кумир! Всяких там критиков на место ставишь! А слово "банально" совсем не на критика и про намек на сервер совсем оригинально, никто до тебя не додумался написать. Надо было и мне смайликов налепить, не додумалась.
     
    Vappi, 15 фев 2015
    #16
  17. Vappi Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    9
    Уровень:
    28
     
    Vappi, 15 фев 2015
    #17
  18. MadPWNZ Признанный сервером
    Сообщения:
    659
    Атмосферы:
    115
    Уровень:
    129
    Комментарии придумали для того, чтобы выразить свои эмоции и свою мысль о той или иной теме. А вы пишите разную поеботень. Идите в лс..
     
    MadPWNZ, 15 фев 2015
    #18
  19. shadof Антихайп
    Сообщения:
    417
    Атмосферы:
    213
    Уровень:
    107
    нез,брат,я прост вынужден был показать,какого ты пола
     
    shadof, 15 фев 2015
    #19
  20. saint Главный сплетник
    Сообщения:
    112
    Атмосферы:
    13
    Уровень:
    37
    Vappi, слишком много слов. кем ты себя пытаешься выставить?
     
    saint, 16 фев 2015
    #20
Похожие темы
  1. Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,797
  2. Ответов:
    12
    Просмотров:
    2,744
  3. Ответов:
    3
    Просмотров:
    2,393
  4. История 10

    Ёлочка, 25 фев 2018 , в разделе: Конкурсные работы
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1,846
  5. Ответов:
    4
    Просмотров:
    2,398
Загрузка...