I

Денежные вопросы

  1. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Так как участились Ддос атаки встал вопрос о установке защиты для сервера , но как обычно встал финансовый вопрос который нужно решать

    Проскакивала у меня мысль о том что за голосование через кабинет давали больше золота так как на ММОТОПе это роли не сыграет , а деньги будут идти в копилку серва , но админа посетила та же мысль , ну что он в последствии и реализовал . Только вот думаю далеко на этом уехать не получится и нужен путь к спасению , а он скорее всего один - донат . Нет я не хочу предложить рисованые шмотки и прочую имбалансансею чушь как многие уже успели подумать . Нужно что-то не влияющее на игровой процесс т.е. на баланс но в тоже время что-то "нужное" , используемое большинством игроков . Таких вещей к сожалению не так много и то что чаще всего приходит на ум это стиль . По сути бесполезная однако используется каждым игроком включая меня самого вещь . Да я понимаю что это вызовет у многих , а особенно у девущек , недовольство . Но вот к примеру : на среднего перса нужно 3-4 единицы стиля , пусть 1 единица будет стоить 10р = с человека получаем 30-40р + у него могут быть твинки , желание менять гардероб персонажа ( если честно никогда не понимал зачем ) то 30-40 рублей может уйти и за 100р , а это уже по пожеланию самого человека . Теперь умножим 30-40р на количество играющих на серве .

    Да , я прекрасно понимаю что кто-то будет слишком жадным или принципиальным , будет ходить в нижнем белье или в броне но что такое 30-40 рублей ? Я сам студент на очном с небольшим заработком и со стипендией и я сам не особо дружелюбно отношусь к донату , так что не нужно мне высказывать фразы типа : "донат фу-фу-фу" или "40р за сет это много" , а лучше предложите что-то более дельное

    Мое мнение : лучше ходить в трусах чем не ходить вообще , но знать что на твоем персе есть красивые штаны :rolleyes:
     
    Elven, 6 май 2013
    #1
  2. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    мне без разницы какие у меня рисованные трусы,а за 140 шмот бижи с куба кольца яб согласился заплатить,дисбаланса это не вызовет.
     
    Djoli, 6 май 2013
    #2
  3. TvisCris Просвещенный
    Сообщения:
    28
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Присоединяюсь к Djoli.
    Чтобы быстро и продуктивно решить проблему с финансами, можно было бы ввести возможность купить бижи с куба, стелы, ресурсы для крафта накидок\колец\140 шмота. Возможность купить сразу 150 лвл, ну много чего можно было бы придумать, чтобы поднять денег.
    Не знаю как будет выглядеть мое предложение, но не хотелось бы это видеть всегда. Хорошо бы, если это было бы только на время финансовых трудностей.
    Единственный минус, это анальная боль у некоторых индивидов по этому поводу, но в связи с трудностями я бы не стал заморачиваться по этому поводу
     
    TvisCris, 6 май 2013
    #3
  4. Kane Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    +1 ...
    Но и цена вопроса будет не 30-40р
     
    Kane, 6 май 2013
    #4
  5. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    если играть не умеешь,не помогут все эти навороты,да и при желании без доната можно все собрать,а анальная боль-это их проблема,тут решаются более глобальные проблемы чем их чешежопится.
     
    Djoli, 6 май 2013
    #5
  6. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    тут решать админу,цену вопроса и на что ввести донат
     
    Djoli, 6 май 2013
    #6
  7. Kane Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    я как бы и не лез со своими ценами...я к тому,что большая часть будет как раньше фармом доставать шмот и прочее...А вот TvisCris неплохо предложил на счет введения доната на время с финансовыми трудностями...я так даже за...
     
    Kane, 6 май 2013
    #7
  8. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    А теперь представим что каждый у кого хватит денег может купить себе любую вещь с любой желаемой статой( Конечно только той которую можно получить в игре крафтом и т.д.) бижа на -12 пения , фиол хэви шмотки на 4 дыры на + 30 к статам , биже с куба и т.д. будет почти у каждого у кого есть деньги что полностью убивает редкость таких вещей и превращает сервак в обычный донато-серв просто без имбалансеных шмоток , но он будет оставаться донато-сервом каким бы его видить не хотелось , впрочем я думаю что вам до этого дела нет .

    Ключевое это временные финансовые трудности , если были Ддос атаки это не значит что они потом не прекратятся , а это уже не временные трудности это - постоянные , и донат останется навсегда...
     
    Elven, 6 май 2013
    #8
  9. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Ты пишешь про неумение играть кого либо и сам хочешь получить шмотки посильнее за деньги... где-то тут подвох :confused:
     
    Elven, 6 май 2013
    #9
  10. TvisCris Просвещенный
    Сообщения:
    28
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Я не писал про введение в донат шмоток 140 сета, а писал о том, что можно было бы добавить ресуры для их крафта. Про бижу аналогично. А про куб... И что? Каждый будет бегать с бижей из куба. Оо Что-то меняет? У тебя температура?
    Про донатосерв - ты видишь другие варианты? Твой стиль никому не нужен будет, серьезно
     
    TvisCris, 6 май 2013
    #10
  11. Kane Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Раз ты говоришь что Ддос атаки могут не прикратиться в дальнейшем и предлагал небольшого доната на стиль...Тогда загляни в перед,ну приобретут стиль все кому надо и что потом?Все встанет мертвым грузм,а девченки так скажем которые помешаны на стиле много не выручат...
     
    Kane, 6 май 2013
    #11
  12. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    я их хочу получить другим путем,деньги есть,время на крафт нет,человеку свойственно стремиться к лучшему вот и весь подвох,а написано было это для противников доната,которые бы ныли про дисбаланс и прочую ересь
     
    Djoli, 6 май 2013
    #12
  13. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Про 140 сет я тоже ни слова не сказал , куб примером неудачным был , хорошо . Фиол бронь с +30 к стате на все стихии и 4 ячейки , и бижа на -12 это далеко не хрень

    А насчет стилей... Хм я понимаю что кто-то на это забьет но думаю большинство захочет ходить в какой нибудь ерунде . Опять же я только предлагаю , я ж не говорю что так и нужно . Но это все лучше чем серв в донаторский превращать

    люди новые приходят


    И впрочем делаем простой расчет 12000р в месяц
    1 единица стиля 10р
    в месяц нужно 1200 таких
    в среднем на человека нужно 3 шмотки
    200 человек в месяц покупкой стиля покроют аренду защиты от Ддоса

    А сколько людей на серве?
     
    Elven, 6 май 2013
    #13
  14. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    и что в этом плохого,что они будут у кого есть деньги,а не у того у кого куча времени на крафт,чтоб чет купить человек кайлом махал,пользу обществу приносил.кажется,вы тут боитесь что вас попячат из-за доната.
     
    Djoli, 6 май 2013
    #14
  15. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    5 лет играли без доната и бац приходит весь такой крутой джоли и видите ли нужен донат , времени у него нет . Тогда ты попросту сервером ошибся , вот и вся суть
     
    Elven, 6 май 2013
    #15
  16. TvisCris Просвещенный
    Сообщения:
    28
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Где ты взял фиол 30 стат, 4 ячейки и бижу на -12? ГДЕ? НУ ГДЕ Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ? В упор не вижу, я говорю о продаже ресов, а не изменении ВКР"а для определенных персонажей. Покупка ресурсов не позволит скрафтить более крутую броню. Она лишь сэкономит время для добычи ресурсов, которые необходимы для крафта этого самого шмота.
    Стили - А я так не думаю, он никому нафиг не сдался, я тебе говорю)
     
    TvisCris, 6 май 2013
    #16
  17. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    на кой мне твой стиль,платить деньги так за ченть стоящее,чем плохо что ты скрафтишь шмотку потратишь время,что я куплю ее потратив время на работе.
     
    Djoli, 6 май 2013
    #17
  18. Djoli Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    ты тут играешь 5 лет?
     
    Djoli, 6 май 2013
    #18
  19. Kane Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Приходят...Но что то не очень заметно покрайне мере во время игры на основных точках ПВП...А если посчитать сколько у нас народу с непостоянным IP,и у каждого такого не по 1 акку...Всеровно покупка стиля это не надолго,мне так кажется...Если в чем то неправ поправь...
     
    Kane, 6 май 2013
    #19
  20. Elven Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Мы друг друга не поняли

    Это просто предложение лучше чем радикальный донат

    Я же говорю не тот сервак

    Таких людей единицы если они есть и я к ним не отношусь , но что не менее
    важно я играл тогда когда людей на серве было в разы больше и донат был только в виде иконки для клана . И таких кто ныл что нет доната и им сложно получить шмот посылали ... на другие сервера :D
     
    Elven, 6 май 2013
    #20