I

Мнение by Кай.

  1. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Доброго времени суток. Обращаюсь ко всем ребятам, которые любят метать говном, но сами ничего путного не делать. В данной теме я излагаю своё личное мнение, понятия не имею понравится оно вам или нет, а если нет, то конкретно распишите почему. спс.

    Поехали.
    Рыскал по интернету, в поисках новых питомцев для сервера и наткнулся на одно обсуждение, находящиеся на одном форуме не совсем хуёвого сервера в прошлом. Речь там шла о том, каким игроки хотели бы видеть новый сервер. Почитав, я решил оставить своё мнение уже на нашем форуме.

    Время идет, офф задает новые стандарты игры и нравятся они тебе или нет - ты должен им следовать, или сидеть на сервере с онлайном в 100 тел в будний вечер. Одно, что стоит давно понять, игроков, которые до сих пор играют на серверах с тремя рассами - мало. Но, они есть. Почему я написал 100, ведь статистика гласит за 500, ато и 600 игроков. Сто человек - "полезные" игроки те, кого я вижу на фане, остальное меня мало интересует.

    Почему сюда никто не идёт?
    На мой взгляд, мало кого привлекает то, что на сервере три расы. И требуется что-то такое, что потянет сюда кланы. Да-да, именно кланы, ведь они являются основным двигателем прогресса. Противостояние кланов - самое интересное, что может предложить нам ПВ на данный момент.

    Форум.
    Когда я мельком пробегаюсь по тому и захожу на сайт какого-либо сервера, то моментально захожу на форум, где могу узнать абсолютно всё, что меня интересует, в большинстве своём - кланы. Я вижу, что люди заходят на форум, общаются, срутся и прочее. Что я вижу заходя на наш форум. Ни-че-го. Все дискуссии ведутся в группе сервера, на форуме общаются лишь "избранные". Те, кто отписался в скайп главному администратору и получил доступ. Это глупо. Форум тупой. Извините.

    Что может завлечь сюда кланы?
    Понятия не имею, это и требуется найти вам. Найти ту "изюминку", которая сподвигнет их выбрать именно этот сервер из десятка других.

    Сервер давно отошёл от своей концепции, и я очень рад этому. Моё предложение, которое я хотел бы внести на рассмотрение всех игроков заключается в следующем:
    - Расширить карту мира. Сделать нормальную карту, поставив туда рабочих НПС. Меня дико задолбало однообразие всех локаций. От новых никому хуже не будет.

    Вспоминая PWorld, мне было очень приятно летать по всем живописным местам со своей супругой, скриниться, наслаждаться игрой, зимними холодными вечерами. В другое время мы делали скрины кланом, что так же оставило хорошие воспоминания. Там очень много локаций, которые можно хорошо задействовать на те или другие мотивы.

    - Чем людям нравятся другие сервера - своей простотой. Да, согласен, фарм держит людей онлайн, заставляя их фармить на желаемое. Но, это начинает заёбывать. Сначала надо собрать на один грейд, потом на другой грейд, потом на другой, а потом хуяк и желание играть вообще пропало, ведь ты собрал себе всё, что ты хотел.

    - Ввести максимальное разнообразие. Думаю, что в первую очередь я хотел бы это для себя, мне нравится разнообразие питомцев, преимущественно ездовых. Нравится, когда каждый игрок на чём-то своём, а не все на одном, поскольку "ну он же быстрее всех остальных!"

    - Реклама. В той теме, про которую я писал упоминалось, что такие сервера, с тремя рассами есть, но их не видно. Думаю, что стоит заострить внимание именно на этом. Больше рекламы, больше упоминаний о новом ядре и трёх рассах. Это вроде уже сделано, в ммотопе светится, что у нас три расы.

    Благодарю всех, кто прочитал до конца и прошу сделать максимальный репост, дабы увидеть мнение большинства игроков.
     
    Dimentr, 21 окт 2013
    #1
  2. shadof Антихайп
    Сообщения:
    417
    Атмосферы:
    213
    Уровень:
    107
    время идёт,ошибки те же (с) мирар
     
    shadof, 21 окт 2013
    #2
  3. urururura Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Форум.
    Регистрацию действительно стоит упростить. Но и тут возникают свои опасения, о том, что человек, забаненный на форуме, заведет себе новую запись. А это лишние хлопоты для админа, придется либо банить каждую запись, либо просто по айпи, что, согласись, весьма радикально.

    Что может завлечь сюда кланы?
    В основном девушек в игру привлекают красивые стили, прически. Ребят же более интересует снаряжение, пвп, в котором можно доказать, что он сильнее. Наверное (если такое возможно) стоит добавить клан холл. Это бы лишний раз простимулирует гильдии к дальнейшему развитию, дабы получить плюшки.

    Карту действительно не мешало бы расширить. Появилось бы больше места для пряток (ивента ГМов), новые локации, это, все же, и новые территории для захвата.
    Можно было бы ввести так же свадебную ежу, награда за выполнение которой составит поликов 50, к примеру.

    Фарма слишком много, если с луны кремнии достать не проблема, то постоянный фарм поликов на острове добивает (по крайней мере меня ==). Иногда ради фарма приходится пропускать фан, замесы, чтоб только одеться получше. Разнообразие снаряжения это очень хорошо, но его фарм это очень-очень нудно.
     
    urururura, 21 окт 2013
    #3
  4. BeaR Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    По поводу фарма согласен на 100% а именно о ст поликах. Почему-бы не сделать как раньше дроп поликов на арене это бы намного упростило их добычу + арена была бы не только местом для кача но и для пвп( на арене есть свои плюшкию например работают шипы друидов). Совсем убивать крабство не стоит т.к. сейчас это для многих основное время препровождение в игре и люди тупо не будут знать чем им заняться. Нужно вводить новые интересные места для фарма, фарма в пати. по поводу кх тут тоже палка о двух концах с 1й стороны да разнообразие но с другой имея печальный опыт офа когда с вводом кх фришки резко опустели и все топовые клана сидели в кх. Вобщем-то сервер можно сделать интереснее было бы время и желение.
    P.S я вобще за то что бы немного понерфили маг классы ибо бижа на -9-15 пения это перебор, хоть она и есть не у многоих но это имхо дизбаланс как не крути. а дизбаланс как знаете сильно отталкивает от сервера народ
     
    BeaR, 21 окт 2013
    #4
  5. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Ну завёл человек вторую запись. И что? Ну начал он снова неадекватить, снова получил бан. Два, три раза и успокоится. Не стоит из этого разводить демагогию.
     
    Dimentr, 21 окт 2013
    #5
  6. WildC@t Главный сплетник
    Сообщения:
    181
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    44
    Речь тут идёт про ботов, которые регаются сотнями и которых модеры должны сидеть и мониторить 27/7. А вот модеров наш админ заводить не хочет вот и получаем, что получам. Предлагаю прикрутить регистрацию через Вконтакт. Так и спамить сложнее и недовольных резко меньше станет.

    По поводу всякой новой фигни:

    Предложение в лоб - поднять ещё один серв, но на ядре 1.4.7. Кто захочет, тот на классике играть будет. Остальные на 1.4.7 пойдут.
     
    WildC@t, 21 окт 2013
    #6
  7. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Хз, не шарю. Что будут делать эти боты? Постить рекламу других серверов? Два модера справятся с этой задачей. А если админ не хочет заводить их, то это уже его проблемы, будем сидеть на пустом форуме. Вообще предлагаю на ipb перейти, приятнее в обращение он.
     
    Dimentr, 21 окт 2013
    #7
  8. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Да... В общем-то все вышесказанные проблемы имеют место.
    Если смотреть на игру раньше и сейчас моими глазами, то вот что видно:
    - Раньше
    Пришел на сервер, прокачал ремёсла, скрафтил 99 шмот - пошел фаниться в пвп (пвп ж сервер). При этом любым классом. Затем в свободное время подфармливаешь на трактат, цгд пуху, ДСС, плащ, фиол и прочие приколы. И уже через месяц фанишься полностью одетым и не особо напрягаясь крабством или выбором профы.
    - Теперь
    Пришел на сервер, прокачал ремесла, скрафтил 99 шмот - пошел фаниться в пвп - всосал от "одетых" и магов. Крабишь на шмот, крабишь на трактаты, регрейдишь. Идешь пвп-шиться - всасываешь от одетых магов. Выходит новая обнова - снова идешь крабить. Крабишь, крабишь, крабишь, регрейдишь. Идешь пвп-шиться - всасываешь от одетых маг классов. Создаешь маг класс, продаешь шмот, крабишь, крабишь, регрейдишь - ногебаешь.

    И печально то, что все крабство скучное. Ведь есть же интересные и не напряжные виды крабства. Но не тут.

    А самое печальное то, что стараешься сервер как-то улучшить, думаешь, предлагаешь идеи а одмин тебя просто игнорит.

    Ушел в Теру и Планетсайд. До лучших времен, ребята. Au revoir)
     
    h82w8, 22 окт 2013
    #8
  9. Сообщения:
    304
    Атмосферы:
    28
    Уровень:
    78
    го руки на почту скинь
     
    Karta, 22 окт 2013
    #9
  10. shoovy Просвещенный
    Сообщения:
    7
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    На старом PWPvP и народу было больше, из за того что крабства меньше было. Со всем согласен, кроме ввода новых расс.
    Это же как тематики заведений в городе, которые привлекают народ своей уникальностью. Везде разные фишки и свои тусовки. У нас три рассы, этим и привлекаем людей.
    А дополнить игру можно не только расширением карты. Можно например ввести некоторые приколюшки с оффа. Морай, титуы, скилы, даже шмот. Всё в пвп стиле. Без крабства.
     
    shoovy, 23 окт 2013
    #10
  11. ZiptriX Просвещенный
    Сообщения:
    153
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    33
    Админ,ёп твою за ногу. Ты хоть отпишись на форуме в этой теме. К тебе обращаются,а ты забил? Да,я понимаю,занят,дела там,учёба,игра и всё такое. Но ё моё. Написал бы-"Отпишусь позже","принял к сведению" и т.п. Ваще поклал? Я вот собрался вернуться в игру снова. Запустил,и что я вижу? Шмот,что я собрал 3 месяца назад просто напросто НЕ АКТУАЛЕН. Да,по статам он в принципе неплох. Но я чувствую себя дном. Хотя был чуть ли не топ. А представьте,что ждёт новичков? Опишу мой взгляд "новичка":

    Так,запустил игру,ага. Нет голда,беда. Ладно,голоснул,набил немного юанек,пришёл голд. Бляяяяя. Крааафтить... Полдня.... На 99 сет.... Забил.

    Наклянчил с 3 ячейками. Пошёл качаться на арену. Бляяяя. Где народ? Полдня собирались. Идти некому. А пати кривое,и выбрать не из кого,ладно. Научу. Полдня прошло,я 110 лвл.

    Так. ад,рай,все дела,пати-не пати. День прошёл. Так. Есть 3 фейка. Вперёд за 150 с кривым шмотом. Пришёл снова голд,купил там ресики,всё необходимое,снова закончился голд. Апнул 150,пришёл голд,пошёл норм одеваться. Так. 140 шмот. Так,цгд. Ё моё. Пиндыр. Плыли,плыли вдруг остановка.

    Апнул ремёсла,крабил-крабил,крабил-крабил,крабил-крабил. И КРАБИЛ-КРАБИЛ!!! Да.Есть 140 шмот(купил таки за накопленные рупы),по пути сходил в гуй(ой,нудятина),посмотрел иней,бляяяя-путанница,прошёл куб(новичком проходил раза 4,пока не научился проходить без единого косяка по гайду),про луну почитал.
    Цгд-повздыхал,слюнями обтёк,через недельку вымутил. А впередиииииииииии. Бижа с куба,гегемония с гуя,кольца и шмот за кремни,крафт и слом вещей(фу),а помимо этого-О УЖААААААС. Регрейд,регрейд и снова регрейд. Задрота руки не знают скуки.............

    Я бы просто забил......

    Ну его......


    Поддерживаю идею с "интересным крабством". Поддерживаю "фишку сервера". Поддерживаю рекламу 3 рас и дальнейшую оптимизацию + добавление разнообразия(может даже и морай скилы,хотя не то пальто будет наверно. Скорее я за доработку старых скилов-вспомните,что не зря разнообразие скилов дано. В чувство бы их привести,и появятся новые тактики(о даааа!)). Поддерживаю идею с форумом(знаете,я тоже о сервере сужу по разговорам на форуме-дохлый форум-дохлый серв). Поддерживаю стили,петов(особенно петов. Ща вводят и моцыки и звездолёты и тачки,ваще всё,что хошь),новые внешки тем же друлям и оборам.

    Знаете. Тут после всего подумал-как хорошо,что я собрал перса после открытия серва. Я б ща не играл тут,а так зашёл на свой любимый серв и кое как с горем пополам пофанился. ПОТОМУ ЧТО Я ЗАШЁЛ,А ПЕРС ОДЕТ(хоть и не топ). Судите сами. Я протик крабства. Админ,911. На тебя смотрит весь мир PWPvP

    Ответь адекватно как грамотный хозяин сервера
     
    ZiptriX, 23 окт 2013
    #11
  12. Br0 Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    5
    Уровень:
    24
    мне нравится идея с новыми локами но - по кланхол! Также мне кажется что можно делать нормальную ежу где надо будет с пать сходить в какой-то Данжо затащиты там какого-то босса за что можно было бы получить например. много Поликом древних или фишек!
     
    Br0, 23 окт 2013
    #12
  13. MyLovее Просвещенный
    Сообщения:
    71
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    за:новые локи ,петов,внешки ,стили,облегчить фарм или зделать его интересней (мне поф я фулл одет,но новичков очень мало вижу на серве),пофиксить магам дамаг либо деф
    против:морай скилов,клан хола,джинов,9-10 ранг (многие люди тут играют потому что нет этого нового бреда)
     
    MyLovее, 23 окт 2013
    #13
  14. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,922
    Атмосферы:
    2,867
    Уровень:
    150
    Сразу скажу чего не будет точно:
    новых рас, скиллов, морая, джиннов и расширения карты (без комментариев).

    Насчет оригинального кланхола ничего пока сказать не могу. Возможно будет сделано что-то подобное, но в другой локации.

    Так же планируется добавление автоматических пвп ивентов.

    Ежедневки добавляться будут, но не такие, которые можно делать с помощью большого кол-ва твинов, а сложные, которые требуют как минимум пряморукой и слаженной фулл пати.

    Стили вводятся как только появляются в Китае. К сожалению в последние пол года Китай стилями не балует: за это время вышло всего 2 женских и 2 мужских набора.

    Петов ввести можно, но только из других игр, так как в пв с ними сейчас та же ситуация что со стилями и полётами — всё что можно было ввести из оригинальных полётов стилей и петов на данный момент уже введено.

    Все грейды были сделаны только потому, что 80% сервера писали что нечего делать, а фан надоедает. Согласен с тем что фарм поликов долгий скучный и однообразный.

    Способы фарма поликов можно сделать интересней, а также добавить клановый и пати фарм.

    Что касается форума, то сейчас рассматриваются два варианта:
    1. регистрация и активация через ВК.
    2. привязка к игровому аккаунту и автоматическая активация при достижении 150 лвл.
     
    911, 24 окт 2013
    #14
    Мe нравится это.
  15. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Да что за бред? К чему вся эта чушь с привязками и прочее? Сделай форум на IPB, поставь туда модераторов и всё. Дизайны приятные на вид, функциональные.

    А по некоторым темам ты вообще ответ дать не можешь. Почему не будет расширения? Игроки хотят этого, дай им это. Всем осточертело летать по одним и тем же местам, делать одно и тоже.
     
    Dimentr, 24 окт 2013
    #15
  16. BeaR Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    По поводу расширения. Оно не нужно особо, сейчас и половина хороших пвп зон не используется т.к. просто мало народу, вот все и ходят туда где его больше (истоки нд парящий). Опять же проблемма в малом кол-ве народа на сервере а точнее активного народа, а не крафто-фармо зомби. На мой взгляд хорошо бы было подготовить обширный патч, составленный на основе пожеланий игроков, протестировать его и после сделайть вайп. По поводу форума я вобще не вижу каких-то припятствий набрать модераторов из числа игроков и поощрать их скажем подпиской на 30к голда в день на время их работы,
    так же привязать форумную учётку к игровой и к почте(с подтвержением). Лучше не спешить, но сделать всё качественно, балансно и с учётом пожеланий игроков - в этом залог успеха.
     
    BeaR, 24 окт 2013
    #16
  17. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Вайп? Вон дверь, вон нахуй.
     
    Dimentr, 24 окт 2013
    #17
  18. ZiptriX Просвещенный
    Сообщения:
    153
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    33
    Диментр, я на твоей стороне,но блять,излагая личное мнение,не обсирайте друг друга. "Вайп? Вон дверь, вон нахуй." - "я излагаю своё личное мнение, понятия не имею понравится оно вам или нет, а если нет, то конкретно распишите почему. спс."

    Он изложил мнение пояснив "подготовить обширный патч, составленный на основе пожеланий игроков, протестировать его". В конце концов ответил бы Диментр так - четверть народу забьёт на новую прокачку,четверть уйдёт из-за потерянного доната,четверть из-за потерянного накрабленного иммущества и твинков. Да, число новичков равное четверти прибежит,а может и равное половине.... Но я точно не приду.
     
    ZiptriX, 24 окт 2013
    #18
  19. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,922
    Атмосферы:
    2,867
    Уровень:
    150
    +
     
    911, 24 окт 2013
    #19
    Мe нравится это.
  20. Dimentr Главный сплетник
    Сообщения:
    297
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    47
    Я благодарю, что ты переформулировал мою фразу на общий лад, но. Но я излагаю своё мнение так, как нравится именно мне.
     
    Dimentr, 24 окт 2013
    #20