I

Слабый гайд на мага от мага-нови4ка

  1. S`One666 Новостной источник
    Сообщения:
    246
    Атмосферы:
    34
    Уровень:
    58
    Всем привет, долго мусолить не буду, кто такой маг и с чем его едят - все знают. Распишу все под реалии нынешнего баланса сервера. За основу будет взят ад маг, он проще в реализации, чем рай. Оглашу сразу, лично мой маг играется от свапа. Игру без свапа на маге - я себе не представляю, ведь маг без свапа - это сладкая булочка для лучниГов.
    P.S. с камнями пока точно подсказать не могу, были введены новые камни на 15тела, это требует неоднократных тестов. Так что тут на Ваш вкус.
    Никого не призываю использовать и играть так, как играю я. Это лично мое виденье на данный класс.

    Начнемс:

    Начнем с билдов, шмоток которые нас интересуют:
    пение сет:
    От данного сета мы хотим получить максимум крита при максимальном пении, для этого нам нужны:
    -Бижи 130ые -18 пения;
    -Одно кольцо -18пения;
    -Наручи -18пения;
    -Второе кольцо просторная долина(больше крита и больше планки);
    -Цитатник и трактат на крит;
    -Шапка нам нужна Воинственный 2гр(она дает нам -6пения);
    -Оружие на Ваш вкус(сенька либо сюй то) - У Сюй то больше планка вверхняя, но ниже нижняя - разброс по дамагу больше. Сеньлуо - как раз наоборот, дамаг более сбалансированный + 25инты со 2го грейда, добавляет нам заветный деф;
    -Нацепляем ранговую броню, она нам дает еще -6пения(да, мы теряем чуть дефа, но с такой броней мы можем позволить вставить в оружие 2ледянки(камни на 100 маг атаки), от этого мы получаем большую планку!);
    -Штаны и ботинки 30инты;
    P.S. лично от меня - стараемся чтоб на 2-3шмотках(бижах), у нас было 4реза без земли - у нас щит дает нам 150% защиты от земли, тем самым мы поднимаем себе другие 4стихии(это же касается и деф сетов).
    Мои статы в ДД сете:
    пениесет.jpg

    Деф сет(на замесы):
    В данном сете, мы стараемся разогнать нашу физ защиту, хп и !!!физ урезку!!! - чем ее больше, тем больше по нам срежется физ урона(а его много от лучниГов):
    -Сет мы используем 130ый на трипл защиту х118;
    -Шапка остается неизменной(много ХП и 3% физ урезки);
    -Накидка у нас Пегас(хп, защита, физ урезка);
    -Вверхняя бижа - куб 4гр;
    -Нижняя килин 2гр(либо можно 130ый физ пояс с дабл уфу(4%) и хп);
    -С кольцами мы можем поиграться, как можно использовать 130ые с ХП/телом, можно и ДСС/ДЗС. На замесах мы играемся с ними, в зависимости от того, против кого играем - больше маг классов(одеваем 2ДСС), больше физ классов(ДЗС). Их фишка в том, что они помимо дефа с заточек, дают нам еще дефы и в статах по 250(а это большая цифра!);
    -Оружие на деф магу неизменно - это Лист лимона(95 луно пуха), дает нам физ защиту, тело и физ урезку!;
    -Трактат обязателен на 35тела и !!!9% уфу!!!;
    -Цитатник на 5% хп.
    дефсет.jpg

    Помимо этого еще имеются дополнительные свапы против ЕА/EP(рай луки/присты) и WF(друиды):
    от ВФ.jpg отЕАEP.jpg
    Свапы требуют еще доработки, но и этого достаточно чтоб пвпшить 1х1.
    Против луков не получится собрать чисто от металла - ведь не стоит забывать, луки бьют еще по чуть чуть огнем, водой и даже деревом(фишка данного сервера)!

    Со шмотом разобрались, перейдем к джинам.
    Я использую в основном двух джинов - это дексовый(на ловкость) и инткон(тело+выносливость), один на контроль+добавить урона, второй для того чтоб жить.
    Декс:
    декс джин.jpg


    Декс джин используется для 1х1(против варов, луков, магов, танков) и для гвг в пати дефа.
    Скиллы:
    1)Чистая сфера - наша имунка на 6сек;
    2)Стальное сердце - имун к урону от металла;
    3)Камикадзе - при 120 ловкости на джине, 100% шанс снять с себя стан;
    4)Смертельный яд - на 20% увеличиваем свой дамаг по цели(стакается с драконами), при 120ловки - 20секунд висит на противнике;
    5)Спасительная буря - режем урон по себе, качаем не больше 3-4го уровня! Дабы сохранять энергию!;
    6)Вспышка молнии - так называемый декаст, режет пение противнику при 120ловки на !!!35-38%!!!;
    7)Мид - он и в африке мид;
    8)Печать - аналогия несогласки мага, когда доп контроль был лишним? при 120 ловки - 85% шанс запечатать врага.

    Инткон:
    инткон.jpg


    Инткона я использую на масс замесах, в пвп против вф(иногда еп/еа)
    Скилы:
    1)Ловкость ветра - стоит дешево, родной скилл белого джина - увеличиваем скорость своего полета;
    2)Чистая;
    3)СС - было выше;
    4)Заклятие князя - учит только 1лвл! С повышением уровня - растет только потребляемая энергия! Дает нам на 3секунды имун к стану, но 85% шанс понизить у себя маг деф! Юзаем аккуратно;
    5)Слово истины - бегаем шустрее;
    6)Уверенность - снимаем с себя все дебафы и дает имун на 7секунд к дебафам и контролю;
    7)Имун к дереву - говорит само за себя;
    8)яд тоже был выше.

    У мага может быть еще и силовой джин, но пока его у меня нет, возможно в будущем добавлю. А так, джин настраивается под себя, как Вам больше нравится.

    Тактика в пвп:
    Тактику расписывать смысла нет, так как каждый играет по своему, НО, есть некоторые ньюансы и фишки за мага, вот их я распишу.

    1)Всегда используйте только быстро кастующиеся скилы! они основные, и играть нужно только от них! основные скиллы.jpg
    При сближении с врагом - можно добавлять еще феникса!;
    2)Многие маги - не знают как работают их 79/100 и морай скиллы, разберем их по порядку - с лева на право!
    морай.jpg

    1 - Мистический свет - Очень полезный скилл для мага, против милишников и !петов! друида - раз в 25секунд откинет назад когда нас бьют и снимет все негативные эффекты;
    2 - Ледяной мир - АОЕ контроль, работающий по типу заморозки + замороженые противники получают 130% доп дамага!;
    3 - Антрацитовое пламя - На 45 секунд на противника вешается дебафф - когда будем его бить или кто то еще - на него будет срабатывать привязка;
    4 - Песочный оберег - наш баф, снижает на 5% шанс крита по нам;
    5 и 6 - Отпечатки места и жизни - очень полезные скилы, если правильно ими пользуешься - работают даже в уверенку!;
    7 - Атака стихий - на 30% снижаем маг деф(земля, огонь, вода) противника;
    8 - Слип на 4секунды с расстояния !20м!;
    9 - Яростная защита - на 4секунды на 1000% повышаем нашу маг защиту от огня, воды, земли и металла, так же имеет шанс 10% снять с себя негативные эффекты;
    10 - Превосходство духа - очень сильно недооцененный скилл - 1% от макс маны идет в нашу атаку! даже при своем сете, дает очень хороший показатель доп атаки на 30секунд за 1чи!(пы.сы. а если собрать сет на ману, планка может быть выше, даже чем с 3чи!);
    11 - Гнев стихий - очень полезный скилл - сжечь противнику чи и чать маны! Незаменим на гвг в дефе против кат! Так же используется при 1х1 с варами, магами, друидами, танками!

    3)Склейки - думаю не для кого не секрет, что в пв, многие скилы клеятся(урон от 2ух скилов накладывается друг на друга, и пв понимает это - как урон от 1го скилла) - кто умеет это делать, всегда в плюсе, далее я выложу парочку таких для мага:
    склейка1.jpg
    склейка2.jpg
    Самые простые, работают в 85% случаях при пении от 95;
    склейка3.jpg
    Чуть по сложнее в реализации, так как урон с града заходит с задержкой по анимации!(но может залететь даже в имун);
    склейка4.jpg
    Моя любимая, отыгровка через 2чи+большое клеймо! Если все нажимать очень быстро, то урон с камня пролетит с уроном от 2чи! И клеймом добиваем, если не хватило.
    склейка5мили.jpg
    Основная склейка в мили игре.

    Есть еще множество склеек, все работают по разному, с меньшим шансом на успех. Я же выложил те, которые использую я, и которые работают почти всегда!

    В принципе все, добавить тут больше нечего. Гайд будет дополняться, по выходу новых обновлений. Всем спасибо.
    Маг-новичек готов всегда подраца с любым. Люблю, Целую, Обнял.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
    S`One666, 10 авг 2023
    #1
    zzauza и пират нравится это.
  2. opioid ищу пвп
    Сообщения:
    251
    Атмосферы:
    264
    Уровень:
    107
    Продолжение…
    Удаляем сервер, закончили упражнение.
     
    opioid, 10 авг 2023
    #2
    depersonalizatio и chou нравится это.
  3. Ancore Бар24
    Сообщения:
    660
    Атмосферы:
    192
    Уровень:
    126
    Ашалеть, научились знать какие сеты надевать на себя.
    Все гайды форума можно удалять
     
    Ancore, 10 авг 2023
    #3
  4. S`One666 Новостной источник
    Сообщения:
    246
    Атмосферы:
    34
    Уровень:
    58
    Ancore, предстваь, с далекого 2к08 вкурсе, да(
     
    S`One666, 11 авг 2023
    #4
Похожие темы
  1. Ответов:
    4
    Просмотров:
    4,525
  2. Ответов:
    2
    Просмотров:
    2,990
  3. Ответов:
    13
    Просмотров:
    5,728
  4. I Гайд джина для мага 5

    andre[y], 21 ноя 2018 , в разделе: Гайды по магу
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    12,741
  5. Ответов:
    9
    Просмотров:
    15,900
Загрузка...