КинтаК(Самый страшный кошмар)

  1. Kintak Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Ну здравствуй, мой маленький друг. Подходи поближе, присаживайся у костра и я расскажу тебе одну историю. Придвигайся поближе, иначе ничего не услышишь. Я чувствую, что ты уже боишься, что ты двигаешься поближе к друиду, которая дергает своими ушками. Не обращай внимания на то, что я стою к тебе спиной. У слепых, знаешь ли, очень хорошо развит слух, поэтому я слышу все, что ты делаешь. Когда луна выйдет из-за облаков, вы уже не сможете уйти. Хотите ли вы остаться, мои маленькие гости?
    Время вышло. Теперь вы пленники моего костра. Слушайте же. Слушайте до самого конца, ведь если вы пропустите хотя бы слово, вы до конца жизни будете обречены; все ваши мысли будут только о том, чего же вы не услышали. Не двигайтесь, я внимательно слежу за вами. Выйдете из круга и поймете на собственных шкурках, что такое страдания. И вас уже никто не воскресит, как это обычно делают жрецы на поле боя.
    А теперь я хочу, чтобы вы вспомнили. Вспомнили, как в детстве ночью лежали в своих кроватках, окаменев от страха. И шорохи. В шкафу, где-то под потолком, под кроватью, за дверью и у окна. Помните? Наш мир вовсе не настолько защищен от внешнего вмешательства, как вам кажется. Каждый шорох, скрип, посторонний шум, чей-то шепот из ниоткуда - это бреши. Крохотные бреши из других миров, через которые пробираются те, кто хочет полакомиться вами. Ваш страх только приманивает их, делает сильнее. Нет, маг, огонек в твоей руке сделает только хуже. Они боятся лишь дня, солнечного света. Ты не причинишь им никакого вреда. И твои верные питомцы не помогут тебе, друид. Этих существ они просто не увидят.
    Что, вспомнили, как в комнате появлялись неясные тени? Это они, хранители. Хранители той завесы, что разделяет наши миры. Хотите ли вы познакомиться с ними поближе? Они могут стать источником неиссякаемых знаний, подарить вам богатства всего мира, могущество, великие тайны магии! Так хотите ли вы? Я слышу, оборотень, что ты говоришь. Да, они могут дать тебе самое грозное оружие, какое ты только можешь вообразить, но, подумай, согласишься ли ты принять его? Стоит тебе взять его в руки, как ты будешь жить одной лишь битвой. Духи войны захватят тебя и уже никогда не отпустят. Их цепкие руки заберутся прямо в твою душу, уничтожив ее и оставив место только для безумия. Ты покоришь весь мир, ведь равного тебе по силе просто не будет, но кроме тебя в этом мире уже никого не останется. А как насчет тебя, мой дорогой шаман? Я чувствую, как забурлила твоя холодная кровь, когда ты подумал о магической мощи. Да, ты станешь величайшим магом, но взамен хранители заберут тебя с собой. Ведь только самые сильные колдуны могут удерживать брешь в наш мир открытой. Ты станешь рабом захватчиков. Хочешь ли ты этого?
    Я знал, что вы откажетесь.
    Но самое ужасное вовсе не то, что ты не чувствуешь себя защищенным, нет. Самое ужасное, что есть те, кто все же соглашается с условиями хранителей. Помните, все катаклизмы, произошедшие с нами? Ушедшие и вернувшиеся расы, разгневавшиеся боги, вспенившиеся океаны... Это все они - хранители. Хранители заключали сделки даже с богами. О да, они могут быть очень убедительны. Стоит только спросить их, как они расскажут тебе все в самых ярких красках. Твое будущее покажется тебе настолько красивым, что ты согласишься на что угодно, лишь бы воплотить его в жизнь. Представьте, насколько легко сломается любой из вас, если даже боги не устояли перед искушением.
    Хранители могут принять любой облик, стоит им только выбраться через брешь. Прекрасная жрица, ловкий убийца, огромный лев в доспехах, говорящая алебарда, едва видимый силуэт из дыма - все это может оказаться хранителем, они выбирают облик, который понравится жертве больше всего. нет ли у вас знакомого, который очаровывает вас настолько, что вы готовы бежать за ним куда угодно? Задумайтесь об этом.
    Я хотел бы показать вам кое-что. Помните, вы должны сидеть смирно.
    Что, страшно? А мне интересно. Интересно, как выглядят мои глаза теперь. Вы знаете, я могу управлять вашей судьбой, стоит вам лишь раз взглянуть в мои глаза. Страшно? А мне интересно. Интересно, что теперь сделать с вами в этот раз... Вероятно, вы хотите заключить сделку?
     
    Kintak, 1 ноя 2011
    #1
  2. Nookie Просвещенный
    Сообщения:
    141
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    http://forum.pwonline.ru/showthread.php?p=5398373
     
    Nookie, 2 дек 2011
    #2