Юкико (This is Halloween)

  1. Yukiko Просвещенный
    Сообщения:
    53
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    планировалось и реализовалось нечто лиричное с восточной тематики.
    x_4a096c92.jpg
    В переводе с японского «Юки-Онна» означает «снежная женщина». У Юки-Онна длинные чёрные волосы, струящиеся прямыми прядями (совсем не прямыми в моем случае) по спине, что придаёт ей особое очарование. В некоторых легендах говорится, что ступни Юки-Онна сочатся кровью. Другие легенды изображают её как привидение, у которого только одна нога. Иногда она надевает кимоно снежно-белого цвета, поэтому встретившийся ей человек может увидеть только волосы и лицо. У неё призрачно-бледная кожа, иногда даже прозрачная, но глаза настолько пугающие, что от страха человек может остолбенеть. Юки-Онна может заморозить человека до смерти своим ледяным дыханием.
    Этот демон из японских легенд появляется во время снежных бурь, особенно ночью. Она стоит с младенцем на обочине дороги и просит прохожих ей помочь. Если прохожий соглашается, она замораживает его тело и высасывает душу или же выпивает кровь. Говорят, что она — олицетворение снежной бури, красивой и одновременно опасной. Иногда Юки-Онна ходит по горным хижинам в поисках мужчин, неспособных оказать сопротивление. У неё настолько мощное дыхание, что она может распахнуть им дверь в хижине. Она очаровывает мужчину и приглашает его выйти из дома, где и забирает себе его душу.
    Если найдётся смельчак, который будет угрожать Юки-Онна или захочет помериться с ней силами, она исчезнет, превратившись в клочок тумана или мелкий снег.
    О происхождении Юки-Онна рассказывают разные истории. В одних она - призрак женщины, которая умерла во время снежной бури,- в других - принцесса с Луны которая спустилась на Землю во время снегопада, чтобы оглядеться вокруг, а потом не смогла вернуться на небо.
    Рассказывают, что однажды в шалаш, где укрывались от снежной бури молодой человек и его отец, зашла Юки-Онна. Юноша в ужасе наблюдал, как она прислонилась к его отцу и превратила его в лёд. Но молодой человек ей понравился, и она сохранила ему жизнь, однако взяла с него обещание, что он никогда и никому не расскажет о том, что видел. Через несколько лет он захотел рассказать эту историю жене. Жена стала белой и похолодела. «Я - та самая Юки-Онна, ты нарушил свое обещание», — прошептала она. Она исчезла в снегах, и больше её никогда не видели.

    P.S. к сожалению про листок с названием сервера вспомнилось слишком поздно, потому уж простите за надписи от PS >_<
     
    Yukiko, 24 ноя 2011
    #1
  2. Труляля Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Ну да ну да девушка покапалась так в фотоальбоме и тут озарило а выложу ка я фото в домашнем халате о_О в каком месте хелоуин тут? Ну уж даешь бигуди до кучи на фото. В лес :thumbsup:
     
    Труляля, 25 ноя 2011
    #2
  3. Yukiko Просвещенный
    Сообщения:
    53
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    к моему глубокому сожалению настоящее кимоно даже в самой Японии редкость и предмет роскоши, редкий японец может его себе позволить.куда уж мне-то...
    был бы среди японской мифологии злобный дух с бигудями - я бы с удовольствием и его изобразила.ведь образ настолько прост и легок в исполнении :lol:
    Вам самому,кстати,слабо тоже что-нибудь "в бигудях" изобразить и выложить?
    вообще же оценила потраченное Вами на меня время в плане создания аккаунта на форуме. сожалею, что ник Трололо кто-то занял.
     
    Yukiko, 25 ноя 2011
    #3
  4. Труляля Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Мнение не изменилось фото не о чем домашний прикид. Я канечно благодарен за подсчет моего личного времени но утрождать себя в этом не стоит его предостаточно.
     
    Труляля, 25 ноя 2011
    #4
  5. blackStar Просвещенный
    Сообщения:
    49
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
    blackStar, 25 ноя 2011
    #5