Вот так вот.

  1. HeadShot Заядлый флудер
    Сообщения:
    498
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    85
    Помню, было много тем с жалобами на вирус Neshta в клиенте.
    Для справки
    Мой комп погрыз сей вирус. Все симптомы на лицо.
    Как можно заметить, я играю здесь с 14 янв 2011, 17:05, практически с открытия сервера, еще до вайпа.
    Примерно с месяц назад, при запуске винды стали вылезать ошибки наподобии "Невозможно запустить такой-то .exe"
    У меня стоит Dr. Web (Лиценз) и Аваст, что в комплексе по сути является достаточно мощной защитой.
    Антивирусы обнаруживали Nesht'y только при установке клиента Pulsar PvP, но я внес его в "белый список" для антивиря.
    В один "прекрасный" день, при запуске винды, у меня перестали запускаться все программы и игры, включая Chrome и IE. Спас только мобильный интернет,я скачал на телефон архив с фиксом для реестра и скинул на комп.
    Ну и теперь спрашивается, откуда взялся вирус, если единственным .exe, внесенным в "белый список" является Pulsar.
    В результате, мне пришлось удалить все зараженные игры и программы, именно все.
    Советую всем провериться Dr.Webom , только он может "вылечить" все зараженные файлы, но я для гарантии все удалил.
     
    HeadShot, 15 дек 2011
    #1
  2. impulsive Просвещенный
    Сообщения:
    51
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Тоже самое было недели 2 назад,у меня тогда времени не было и я винду новую поставил...А вот то что этот вирус в клиенте Pulsara у меня сомнений нет.
     
    impulsive, 15 дек 2011
    #2
  3. RiG Просвещенный
    Сообщения:
    9
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    И запущены они конечно же одновременно?
     
    RiG, 15 дек 2011
    #3
  4. HeadShot Заядлый флудер
    Сообщения:
    498
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    85
    Нет, аваст установлен 3 дня назад для дополнительной проверки, и он не запущен постоянно.
     
    HeadShot, 16 дек 2011
    #4
  5. Yota Просвещенный
    Сообщения:
    12
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    ХЗ я перекачивал клиент 3 раза из за слёта винды...и норм всё с клиентом разными антивирями его проверял,всё в норме.вирусов нет. :eek:
     
    Yota, 16 дек 2011
    #5
  6. Zaibatsu Просвещенный
    Сообщения:
    24
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Отправьте файл на анализ в техподдержку как пример техподдержка Eset - http://www.esetnod32.ru/.support/knowledge_base/new_virus/ . Заражение не обязательно может исходить от того, что добавлено в исключения. Скорее всего антивирус проморгал кого-то другого.
     
    Zaibatsu, 16 дек 2011
    #6
  7. HeadShot Заядлый флудер
    Сообщения:
    498
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    85
    Дело в том, что создавали уже over9000 тем, насчет вируса в клиенте.
     
    HeadShot, 16 дек 2011
    #7
  8. Inst Просвещенный
    Сообщения:
    67
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    26
    Интересная темка
     
    Inst, 16 дек 2011
    #8
  9. ДоКтоР Просвещенный
    Сообщения:
    67
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    у меня Avast тоже занёс ElementClient в карантин и ругался что это вирус, пока не добавил в белый список. Вообще лаунчер клиента вирусом и НОД32 выдаёт...Корявый клиент...
     
    ДоКтоР, 18 дек 2011
    #9