Поговорим о хобби

  1. prog1c Просвещенный
    Сообщения:
    13
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Я, конечно, как погромист, увлекаюсь компьютерами, сетями и прочей непонятной лабудой, и работу мою тоже можно назвать хобби, однако хочу выделить одну вещь, которая радует меня больше всего.

    Когда-то давно увлекался шахматами, но около года назад узнал о Сёги. По-русски - японские шахматы. Суть вот в чём: эти шахматы сильно отличаются от классических европейских. Анимешники наверняка об этой игре знают, но как-то в России никто не распространяет эту игру. Эта игра ориентирована на театр военных действий, очень хорошо развивает тактическое мышление и память. Да, я живу в Москве, а соперников нашел только 4 человека)
    Правила можно прочитать в педивикии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D0%B3%D0%B8
    играть онлайн можно только на международном сервере, но там в основном обитают сильные японцы, так что новичкам там особо делать нечего: http://www.playok.com/ru/shogi/
    Если найдутся заинтересованные люди (особенно живущие в Москве) - буду только рад)
    Присоединяйтесь и рассказывайте о своих увлечениях.
     
    prog1c, 29 дек 2010
    #1
  2. Магвай Главный сплетник
    Сообщения:
    294
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    47
    Много что люблю , девочки , выпить , спорт
    ну и позадротничать в пв :D
     
    Магвай, 24 янв 2011
    #2
  3. serpopo Просвещенный
    Сообщения:
    128
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    картофелевод я
     
    serpopo, 26 янв 2011
    #3
  4. AudioMachine Просвещенный
    Сообщения:
    35
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    рисую.. в основном карандашами обычными и угольными.. пишу музыку.. иногда стихи.. философия.. наука.. вообщем меня все интересует, мозги находятся в автономном режиме работы, многое приходит из ниоткуда, иногда отключаюсь от реальности.. чем больше всякой новой информации я познаю, тем лучше прямо что-то вроде информационного вампира :eek:

    а, ну да, еще цитаты люблю писать, мое любимое )

    например:

    "Все зло от людей.. ведь ето мы придумали себе дьявола"
    "Свобода выбора ограничивается выбором свободы"
    "Сохранение сложного в простом и сокрытие простого в сложном как основопологающее" и т.д ))
     
    AudioMachine, 5 фев 2011
    #4
  5. ~LUKO~ Просвещенный
    Сообщения:
    30
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    пишу рассказы мелкие, иногда люблю пофотошопить, ну и позадротить в пв если это хобби)
     
    ~LUKO~, 13 фев 2011
    #5
  6. ☆√ιק☆ Просвещенный
    Сообщения:
    22
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    24
    Делаю сайты,иногда люблю посидеть в Paint.net,делаю моды для игр(S.T.A.L.K.E.R,Left 4 Dead 2,GTA SanAndreas...)ну и много еще чего))
     
    ☆√ιק☆, 14 фев 2011
    #6