I

Голд

  1. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Раз уж все равно ведется учет захода перса в мир,я предлагаю если есть техническая возможность привязать этот у чет с получением голда. Если игрок каждый день заходил персом в течении недели, то на его счет падает небольшой бонус в виде некой суммы голда для стремления частого онлайна. Так и онлайн будет и голосовать будут, а тем у кого что-то не получилось с голосованием будут знать, что какая-то сумма все равно в конце недели упадет...
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #1
  2. WildC@t Главный сплетник
    Сообщения:
    181
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    44
    Глупость это. Можно при желании написать армию ботов которые будут тупо сидеть онлайн и доить году на халяву что не есть хорошо. В паблике подобные боты уже есть, их надо просто под наш серв доработать.
     
    WildC@t, 13 ноя 2012
    #2
  3. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    И все начнут плодить аккаунты как это было на прошлом серве. Но тогда люди создавали туеву хучу акков что б снять стартовый голд а тут будут просто раз в сутки заходить на всех твинков дабы в конце недели получить вкусняшку.
    Да и к тому же это лишняя нагрузка на сервер.

    Ekzoter, ты говоришь "так и онлаин будет". Но это будет "пассивный" онлаин. Т.е. человек зашел в игру, потусил в писе несколько минут, вышел.
    Тут нужно придумывать что-то что б игроку было интересно заходить в игру и проводить часы онлаина вне пис зоны, что б игроки были вынуждены объединяться в кланы и уже толпами проводить время вне пис зоны.

    Банальный но все же пример: включить TOP1000 игроков сервера) Жажда соревнования движет людьми с продавних времен. А если еще учесть, что большинство игроков ПВ - подростки (у подростков жажда соревнования одна из доминирующих), то можно представить на сколько это поднимет онлаин, побуждая игроков выходить из пис зон.
     
    h82w8, 13 ноя 2012
    #3
  4. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    При желании можно сделать все, вплоть до дюпа вещей. Проблема с приходом голда по голосованию существует, и решать ее как то надо. Завышать искусственно рейтинг серва наверно можно, но смысл какой если он полупустой, потому что новички потыркались голд не пришел, одеться не на что. Аук проблему сильно не решает, потому что накрафтить юани можно более или менее одетым и заточенным, а на это опять возвращаемся к фразе - голда нет! Не нравится такой способ, можно принять другой по достижении 100 левела голд, чтобы тупо одеться. Да и ограничить создания персов со одного IP или с MAC номера например до 5 никто не отменял, такой метод кстати существует на многих ПВП сервах. Можно конечно и эту тему обойти как тут пишут, но уже будут задумываться навтыкать в комп несколько сетевых, или тупо отдать 100 на пожертвование серва и получить за это голд.
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #4
  5. WildC@t Главный сплетник
    Сообщения:
    181
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    44
    Прокси сервера тоже кстати. Не говоря уж про ребут модема при динамическом адресе.
     
    WildC@t, 13 ноя 2012
    #5
  6. HeadShot Заядлый флудер
    Сообщения:
    498
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    85
    ip у многих динамический, я ,например, голосую на 3 аккаунта в топе, меняя ip :lol:
    Ну а по достижению (!) 103 - 105 выдавать 5-10к голда, как раз чтобы вкачать крафты.
     
    HeadShot, 13 ноя 2012
    #6
  7. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Динамический адрес у пользователя только для провайдера, во внешку он выходит и связывается с другим серваком уже с определенным айпи, это раз, два ребут это касается для пользователей адсл модемов (да и то я не уверен в получении на выход другого айпи). в 3 - мак номер сетевой уникален)))
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #7
  8. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Динамический адрес у пользователя только для провайдера, во внешку он выходит и связывается с другим серваком уже с определенным айпи (меняется только 2 последних тройки цифр, доменные не изменны), это раз, два ребут это касается для пользователей адсл модемов (да и то я не уверен в получении на выход другого айпи). в 3 - мак номер сетевой уникален))) На самом деле вычислить в масштабах игрового сервера сколько твинков от одного пользователя как нефиг делать.
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #8
  9. WildC@t Главный сплетник
    Сообщения:
    181
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    44
    Боюсь спросить, ты вообще хоть что то про сети знаешь? Динамический адрес на то и динамический, что он меняется при перелогине, это во-первых. Во-вторых, при чём тут ADSL? Новый адрес ты получишь при ребуте любого модема, хоть ADSL, хоть диалап, хоть WAN. Правда ты можешь получить и старый, но вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА! Короче гугли технологию DHCP. В-третьих, MAC уникален только в теории ибо софтверная смена MAC'а возможна стандартными средствами винды для любой современной сетевхи. У меня и того проще - всё это прям в самом модеме есть)
     
    WildC@t, 13 ноя 2012
    #9
  10. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Вилд, ты прям гуру, давай посмотрим на эту проблему с другой стороны, раз мы уж о сетях говорить начали. Ты мне хочешь сказать что ты великий гуру, владея неким серваком, никак не сможешь вычислить мою ламерскую персону, решившему обрушить твой серв. А я буду владеть сменным мак адресом и динамическим айпи? И никак не сможешь закрыть порты своего сервака для меня лично, а остальным оставить доступ?
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #10
  11. WildC@t Главный сплетник
    Сообщения:
    181
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    44
    А на кой ты мне сдался? Я просто пофикшу багу, которою ты юзаешь и можешь рушить его хоть до самой пенсии раз ты такой кулхацкер. Вот только проблема в том, что эту багу надо для начала найти. :)
     
    WildC@t, 13 ноя 2012
    #11
  12. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Внедрение подобной "защиты" займет не мало времени и средст, полагаю. И все эти затраты лишь для того, что б помочь в развитии игрокам которые были невнимательны при голосовании?
    Большая часть "задержки" голды происходит потому, что игроки нарушают "правила голосования" ммотопа или вводят вместо логина ник своего перса.
    И лишь малая часть из-за "лагов" самого ммотопа.

    Имхо, одмин четенько сделал: если хочешь развить своего перса - голосуй. Голоса приносят повышение в ммотопе. Повышение в ммотопе приводит к увеличению онлаина и соответственно прибыли от сервака. И все в выгоде)
    Если б большинство игроков было недовольно отсуствием стартовой голды то онлаин не рос бы. А он ростет.

    ЗЫ: докачать перса до 100-105 лвла - дело 5-15 минут. Это равносильно простому стартовому голду. Поняв, что можно так легко и быстро получать голду, игроки перестанут голосовать, донатить, крабить юани. А это не есть гуд для сервера.
     
    h82w8, 13 ноя 2012
    #12
  13. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    ты проводил статистику? Я могу сказать тебе точно что голд не приходит. Голосовал неделю толку ноль. Бросил эту тупую затею пока не профиксят. Тупо кидаю деньгу в помощь серва. Мне нравится этот серв, но хочется чтоб процветал. Спорить много не хочу в тонкостях технических решений, поэтому и писал что при возможности.
     
    Ekzoter, 13 ноя 2012
    #13
  14. Siennal Просвещенный
    Сообщения:
    146
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Предлагаю сделать рупоры по 1ккк за штуку, потом что МОЖНО сделать бота, который будет бить мобов и подбирать монетки. А представляете, сколько рупоров может насобирать этот бот????!!!1
     
    Siennal, 14 ноя 2012
    #14
  15. Domino Просвещенный
    Сообщения:
    149
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    33
    А ты умеешь голосовать, правильно?
     
    Domino, 14 ноя 2012
    #15
  16. ProstoTIP Просвещенный
    Сообщения:
    42
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Блин,я единственный кто голосует и приходит голд?Вот за 1-2часа голд уже в SHOP`e,я избранный!!11
     
    ProstoTIP, 14 ноя 2012
    #16
  17. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Мне ж приходит) И фиксить там нечего. В 92,3071% случаев виноваты сами пользователи. Да. Иногда ммотоп дает сбои. Но это редкость.

    Так он и так процветает) 911 написал, что онлаин по вечерам уже за 400.
     
    h82w8, 14 ноя 2012
    #17
  18. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Видишь ли, почти высшее образование программиста и долгий стаж в онлайн в играх позволяет отличить ник персонажа от логина входа в игру, а также справиться со "сложной" регистрацией на mmotop, причем по учетке в контакте также пробовал, результат "0". За смс голосование прилетает, за помощь серва в ЛК тоже приходит, а за простое голосование - фигвам)))))
    Да отлично, пусть так и будет))) а с голдом, мне собственно безразлично, кину лишнюю денежку в поддержку серва, собственно каждый труд должен быть оплачен, я внесу небольшую толику в развития серва, пригодится. ;)
    Я собственно говоря, сторонник разумного доната (не как он реализован на оффе, знаю людей которые туда по по нескольким десяткам тысяч вносили), а вполне разумного который позволял выбор крафтить вещь днями и часами, или же просто её купить. Да и владельцу серва польза безусловная)))))
     
    Ekzoter, 14 ноя 2012
    #18
  19. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Поделюсь несколькими мыслями на счет голосования на ммотопе.

    1. Если ты проголосовал с залогиниванием через ВК а затем за тот же как проголосовал с обычным залогиниванием то ммотоп считает, что ты "накручиваешь". И голда не приходит вовсе.
    2. Если ты проголосовал с залогиниванием через ВК, ммотоп добавил тебя в список проголосовавших, сервер выдал голду а затем ты проголосовал через обычное залогинивание - второй раз твой ник не будет добавлен в список проголосовавших.
    3. Для того что б голосовать с залогиниванием через ВК необходимо, что б аккаунт ВК был активирован и привязан к телефону.
    4. Для того что б голосовать с обычным залогиниванием необходимо активировать зарегестрированный аккаунт. Без активации этот акк будет недействительным. И твой ник при, голосовании с этого акка, добавлен не будет.
    Активировать акк ммотопа у меня еще не получалось)
    5. Если проголосовать с обычным залогиниванием но с неподтвержденного акка то ник запомнится ммотопом. Но он не будет вывешен в список проголосовавших. Потому если повторно проголосовать через ВК то все равно ник не будет добавлен.

    Я голосую так: раз в сутки захожу на сайт ммотоп, жму кнопку "войти через вакантакте", ввожу капчу, логин, подтверждаю.

    ЗЫ: у меня тоже высшее образование программиста. Однако корочка не страхует ни меня, ни тебя, ни супермена от ошибок. Кто-то мог просто не заметить надпись "вводите логин а не ник перса". Кто-то мог не прочитать правила голосования ммотопа. Ошибки делают все. Мне поначалу тоже голда вообще не шла. Сидел без голды неделю. Потом разобрался.
     
    h82w8, 14 ноя 2012
    #19
  20. Ekzoter Просвещенный
    Сообщения:
    20
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Ды фиг с ним голдом, акк ммотопа у меня активирован, активация прошла, голос учитывается, голд не приходит, хрен с ним, есть еще способ добавить его, если бы его не было, туго тогда, а так, голос учтен и ладно))))
     
    Ekzoter, 15 ноя 2012
    #20
Похожие темы
  1. Ответов:
    41
    Просмотров:
    8,223
  2. I Голд за онайн

    MyLovее, 15 авг 2013 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2,685
  3. I Го голд

    Karta, 15 июл 2013 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3,183
Загрузка...