I

Гайд по жрецу(присту)

  1. Nookie Просвещенный
    Сообщения:
    141
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Жрец (прист) - основное предназначение класса - суппорт - хилл, баф, воскрешение.
    На пвп серверах - скилл хилла Бескрайнее море, на лоу - Молитва о спокойствии. Масс хил в пати режиме - Бесконечная аура (прерывается после стана, несогласия и сна, но зато получаемый урон будет снижен на 50% у игроков в пати, ограничения по радиусу действия 15м, требует 2 чи), Утренняя слава - не требует чи для произнесения скилла.

    Цель жреца - хилл и баф игроков, находящихся в пати, не ДД, а именно хилл! И для хила и бафов лучше выбирать сторону Рая.
    Тактика жрецов в масс пвп- встать за спину ДД и милишников и хилить ориентируясь на хп членов пати/либо масс хил. Если на жреца напали - Преграда из перьев и Сон, а в пати чат указать что нужен асист, но продолжать хилить либо себя/либо пати.

    Для большей живучести лучше перекинуть 100-200 статов в телосложение (но это на любителя)

    Жрец на ТВ - это многофункциональное устройство, который в зависимости от билда может выполнять различные функции.
    Ваша первоочередная цель на ТВ - ваша пати, то есть бафф и хил. Вам нужно ВСЕГДА находиться рядом с вашей пати.

    I. Прист в пати катаводов.

    Первое что стоит вдолбить в голову - это то, что вы не дамажете. Бывают исключения, но очень редко.
    Для тех пристов, которые сильно хотят подамажить на ТВ (это должно происходить только в том случае, когда вашей пати ничего не угрожает!), можно носить с собой кроваво-красное солнце заката. И при очень сильной надобности сменить Цзи Ю на него.

    Основные задачи – хил танка, хил в любых ситуациях. Обычно за каждым танком в пати закрепляется постоянный прист, это означает, что вы не должны обращать внимания на остальную пати, максимум на что вы можете отвлекаться – бафф со партийца в то время пока танка не бьют, либо дамаг по нему вы четко можете контролировать. Также можно отвлечься на рес со партийца, опять же в ситуации когда танку ничего не угрожает. В пати кат вообще для приста никого не существует кроме своего танка. Помимо хила танка следует также следить за дебаффами, тут уже нужна тренировка, чтоб определять надобность снятия дебаффов по иконкам на танке.

    По поводу баффов, в идеале, когда в пати танков больше чем 1 прист на танка – баффы дает свободный прист, так как время затрачиваемое на переключение панелек и самого каста порой бывает критично. Если рядом нет приста для каста и танк находится под сильным ассистом лучше всего кидать только маг деф, физ деф для танка не столь критичен как мдеф.

    Рес танка – думаю ни для кого не секрет, что если танка быстро не реснуть – заново привязать кату он уже не сможет. Рес танка - это одна из ситуаций, когда использование таблеток на проницаемость оправдана полностью. Каст реса довольно продолжителен, шанс на то, что вас застанят в это время довольно велик.

    Касательно общих положений – старайтесь никогда не стоять на дороге в зерге, ибо вы рискуете провести 70% времени в стане, что будет означать смерть не только вам, но и танка, за которым вы закреплены. Аптека у пристов только приветствуется, так как ваша главная задача - попасть во вражеский замок любым способом.

    II. Прист в пати общего назначения.


    Приятная пати для инт билда, можно вдоволь побить врагов и покидать дебафы.

    Здесь особо расписывать нечего, так как всё уже написано выше.
    Могу только добавить несколько пунктов:
    1. Естественно, следить за всеми своими со партийцами. (Конечно же, проверять наличие на каждом из них пристовских баффов. Где-то подхиллить, где-то по возможности реснуть.)
    2. Как и выше написано, прист не должен бежать по дороге. (Ибо там он окажется "тупым мясом".)
    3. Очень частов вокруг нас на ТВ бегает много народу - не поленитесь, покликайте их мышкой, ваши сокланы могут оказаться без баффов или нуждаться в хилле.

    III. Теперь еще немного слов по поводу общих действия приста, который почти не зависят от специализации пати.


    1. ВСЕГДА кидайте дебаф на таргет. Для любого класса, кроме танков, достаточно дебаффа на маг деф, дебафф на физ деф нужно кидать по возможности. На танков обязательно кидать оба дебаффа. Очень часто вижу, что танки противника бегают не со всеми дебаффами. (Дебаффы значительно снижают выживаемость танка. Важно не забывать обновлять их, если они спали или были сняты противником.)
    2. ВСЕГДА кидайте паралич на танка бегущего мимо вас, вдолбите это себе в голову. Ибо танк старается убежать от любого дамага по нему.
    3. ВСЕГДА кидайте слип танку, если видите что его никто не бьёт. Слип спадет после первого удара, но он, возможно, даст шанс нанести этот первый удар воину и застанить танка, в следствие чего, танк противника погибнет.


    Дополнительно

    I. Таблетки

    Таблетки, обязательно иметь следующие таблетки: черепаха(неуязвимость), таблетка на чи(1-1.5), уменьшение урона на 50%, свободное перемещение(защита от стана и статусов).
    Касательно использования таблеток: основная таблетка для приста на ТВ это черепаха, на втором месте, вероятно, стоит уменьшение урона на 50%.
    Использование черепахи дает вам много важных преимуществ на ТВ.
    Во-первых, использование таблетки актуально, если вас ассистят 2-3+ человека, черепаха даст вам возможность откатить хирку, отвлечь на 10-15 секунд дамаг на себя, также с каждым ТВ противник умнеет и уже довольно часто, если вы используете черепаху – ассист с вас падает.
    Таблетка на уменьшение урона в процентах рулит, имхо, больше для лайт пристов, причем все опять же зависит от кол-ва ассиста по вам.
    Использование других таблеток возможно, но только после того когда у вас вырабатывается четкое осознание ситуации на конкретном ТВ и расстановки сил.
    Это означает, что в зависимости от ситуации вы вполне можете использовать таблетки на чи или проницаемость, но вместе с этим вы четко должны понимать, что до отката таблетки вы не сможете использовать туже черепаху, которая очень облегчает жизнь присту на ТВ. Когда у вас выработается определенный тайминг вы можете вполне спокойно использовать и другие таблетки, например химия на проницаемость в определенных ситуациях позволит вам нон стоп хилять танка не взирая на масс АОЕ воинов(особенно актуально на ТВ с АД[Орион] У нас я кланов с Папко-Варами не знаю, кроме нас самих). Главное грамотно оценивать ассист по вам и в зависимости от этого и общей ситуации вокруг решать, какую таблетку заюзать.

    II. Значки на атаку


    Спорный момент, знаки на маг. атаку довольно дороги, но они эффективны.
    Считая что любой уважающий себя прист на соответствующем уровне должен имеет при себе минимум 1к знаков. Использовать их или нет – решать вам. Если ваша задача хил танка – знаки не нужны (к слову сказать если они на вас одеты то они не расходуются на хил), если вы инт прист и заточены под дамаг – знаки должны быть.
    Если вы КОН прист – знаки дадут не столь значительный прирост дамага, впрочем лишними они явно не будут.

    IV. Хирки

    Тут все понятно, хирки должны быть у всех на ТВ. Более того, вы должны иметь запас хирок либо голды на себе, а не ждать того что поставят магазин, хирка может закончиться в очень неудачный момент, например когда танк за которым вы следите бьет башни, без хирок умираете вы = умирает танк.
    Обычный расход хирок приста на 3ч ТВ – 1-1.5 на хп, 1-2 на мп.

    V. Пет

    Иметь при себе пета – просто необходимость, в зависимости от ситуации пет может продлить вашу жизнь на 2-10 секунд, прежде чем у противника получится затаргетить вас. Главное не забывать постоянно после смерти вызывать его, обычно сразу после респа я вызываю пета, этого времени как раз хватает на то чтоб вас оббафали.

    Copypast
     
    Nookie, 18 дек 2010
    #1
  2. Нечесть Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    мне понравилось это описание, может тут что то и не указано но на моё мнение всё даже очень чётко описано)) :eek:
     
    Нечесть, 25 янв 2011
    #2
  3. ~LUKO~ Просвещенный
    Сообщения:
    30
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Гайд класс
    хотя мне ад нравится
     
    ~LUKO~, 15 фев 2011
    #3
  4. Daisy Просвещенный
    Сообщения:
    12
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    хороший гайд.
     
    Daisy, 28 янв 2012
    #4
  5. Daisy Просвещенный
    Сообщения:
    12
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    аватарка прикольная=)
     
    Daisy, 28 янв 2012
    #5
  6. ksy Просвещенный
    Сообщения:
    11
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
     
    ksy, 29 янв 2012
    #6
  7. Fredderk Просвещенный
    Сообщения:
    2
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Гайд супер, приятно читать, хоть что-то не скопировано с офа))
     
    Fredderk, 29 янв 2012
    #7
  8. ШаНпРиСт*** Просвещенный
    Сообщения:
    4
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    23
    Гайд полный кал
     
    ШаНпРиСт***, 21 окт 2015
    #8
    intimidation нравится это.
  9. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,525
    Атмосферы:
    988
    Уровень:
    150
    прочитал с пометками ВСЕГДА и понял что хуйня
     
    Fazomer, 21 окт 2015
    #9
Похожие темы
  1. Ответов:
    106
    Просмотров:
    9,436
  2. Ответов:
    7
    Просмотров:
    2,258
  3. I Гайд на пристика 2

    Levan, 10 мар 2016 , в разделе: Гайды по жрецу
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3,773
  4. Ответов:
    24
    Просмотров:
    27,524
  5. Ответов:
    5
    Просмотров:
    5,053
Загрузка...