I

Измышлизмы на тему джиннов(феек)

  1. metatron Просвещенный
    Сообщения:
    30
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    26
    Для тех, кто на бронепоезде:
    Джинн - боевой полупет, полубаффер. Джинн позволяет использовать игроку дополнительные скиллы, как боевые, наносящие дамаг, так и бафы. Количество скиллов, доступных для изучения - ограничено (не буду расписывать как и почему, читайте гайды, их куча).
    Как же интегрировать джиннов в ПВП-фришку? (Сделано на своем сервере и это работает)
    1. Ограничить кач джинна 100 ур. Если не поставить это ограничение, получим на 150 ур полюбас орандж джинна с 8 скиллами... на 100 ур ты еще попробуй сделай хотя бы 70/100.
    2. Джинна можно плучить не за камни бессмертных, как на офе, а за квестовый итем, что ограничивает их безмерное приобретение, что делает еще ценнее факт обладания хорошим джинном.
    3. Увеличен рейт на кач джинна, на ПВП-фришке духа и опыта в избытке, однако увеличив рейт, получаем трудности в его прокачке, избавляем игроков от переизбытка духа в определенные моменты.
    4. Ограничено получение джинна если репутации меньше 200000... то есть для получения джинчика надо иметь 8 звание (ограничивает покупку джинна нубками, не имеющими 8 ранг). (Не скрою, 8 ранг накликал себе исключительно для осознания того, что пипка стала на 3 см длинее от этого, ранговый шмот не ношу). Однако на моем сервере нет в шопе итемов, дающих репутацию, у меня она только фармится, что тоже ограничивет повсеместное владение джинном. Тут это огрнаничение может быть бессмысленным.
    5. Переточка джинна за квест(эвент)-итемы... получаем то, что джинна заточенного под мага, трудно будет переделать под воина.
    6. Автопривязка джинна к игроку, передача невозможна после одевания. (Ну у меня если честно, увеличено время отвязки до 1 месяца) Этим ограничиваем конечно торговлю имбо-джиннами, однако достигаем избавления переизбытка хороших джиннов на рынке. На каждого твина придется делать СВОЕГО джинна.
    7. Шмотки на джинна добываются исключительно потом и кровью, что так же делает геймплей увлекательнее и избавляет от переизбытка имбо-джиннов у игроков.
    Вот собсна и все измышлизмы. При установке данных огрничений мы избавляемся от повсеместного владения тру-ногебаторскими джиннами, вносим дополнительный увлекательный элемент в геймплей. Да, соглашусь, это будет не олдскул и все такое,....но джинн - это прикольно, не думаю что на ТАКОМ сервере это внесет дисбаланс в геймплей. Да, несомненно, игрок обладающим хорошим джинном "нагнет" "папку серевера" без оного. Но может стоит "папке" поучиться пользоваться новым игровым элементом, без воплей и сотрясаний ягодицами, что его теперь нагнут нубы?
    Тем паче, у джиннов нет однозначных ногебаторских мегоскиллов, все зависит от класса, который использует джинна, то есть джинн, заточенный под мага, не подойдет луку, воину. На сервере установлены "новые ХХ", с меготочками их конечно пройти не трудно, но без джинна это похоже на забивание шурупа кувалдой. Оно конечно получится, но как то неэстетично.
     
    metatron, 25 апр 2013
    #1
  2. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Я че-т не просек. Это типа завуалированная реклама твоего сервера?
     
    h82w8, 25 апр 2013
    #2
  3. metatron Просвещенный
    Сообщения:
    30
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    26
    Да нет, просто рассказываю как я это реализовал у себя. А рекламировать... не вижу смысла, сервер все равно работает только внутри локальной сети города и из интернета к нему нет и не будет доступа. А играю я тут, на этом сервере (не спрашивай почему :) ) Просто некоторые вещи обкатаны уже и хотелось быб это видеть здесь.
     
    metatron, 25 апр 2013
    #3
  4. HeadShot Заядлый флудер
    Сообщения:
    498
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    85
    Да давайте сюда уж и рыб, и древних, и морай.
    Зачем мелочиться.
     
    HeadShot, 25 апр 2013
    #4
  5. Vorobey Просвещенный
    Сообщения:
    5
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Полное отсутствие олдскула.Джины испортят весь баланс.ПРОТИВ.
     
    Vorobey, 26 апр 2013
    #5
  6. Зефир Просвещенный
    Сообщения:
    4
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Иди ты с джинами в (____+____).
     
    Зефир, 26 апр 2013
    #6
  7. полночь Просвещенный
    Сообщения:
    136
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    33
    Я конечно безмерно счастлив что у тебя есть свой сервер и т.д. Но это уже называется " в чужой монастырь со своими заморочками".
    По сабжу. Всё так же против джинов. Считаю что если в "хрущевке" сделать евро ремонт, то она так и останется "хрущевкой". Но находится в ней будет намного приятней. Так что нужно придумывать не зарясь на "олдскул".
     
    полночь, 26 апр 2013
    #7
  8. полночь Просвещенный
    Сообщения:
    136
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    33
    Я конечно безмерно счастлив что у тебя есть свой сервер и т.д. Но это уже называется " в чужой монастырь со своими заморочками".
    По сабжу. Всё так же против джинов. Считаю что если в "хрущевке" сделать евро ремонт, то она так и останется "хрущевкой". Но находится в ней будет намного приятней. Так что нужно придумывать не зарясь на "олдскул".
     
    полночь, 26 апр 2013
    #8
Похожие темы
  1. Ответов:
    0
    Просмотров:
    3,162
Загрузка...