Рассказ "Мафия"

?

Согласны ли вы с моралью?

  1. Да, конечно

    50.0%
  2. Нет, ни в коем случае

    0 голосов
    0.0%
  3. Мораль гласит другое, рассказ совсем иное

    50.0%
  1. MadPWNZ Признанный сервером
    Сообщения:
    659
    Атмосферы:
    115
    Уровень:
    129
    Короче говоря, переехал я в другой город жить по учёбе, само собой появились новые "друзья", новые взгляды на жизнь, новые планы, ну и конечно самое главное, соседи.
    В один из обычных (ну по крайней мере, с утра мне так показалось) дней: я проснулся, сделал, весь туалет по этикету, позавтракал, вышел с дому... Как обычно, иду по дороге, не спеша, в наушниках теребонит жуткий голосок солиста группы дистурбед, а на улице солнышко светит, лёгкий ветерок покачивает ветви деревьев, которые стоят на обочине. Наконец то, я дошёл до той самой дороги, где обычно я сажусь на маршрутку, подождал минут 10, пока маршрутка не приехала, затем сел в неё, мест сидячих уже не оставалось, как вдруг маршрутчик остановил машину, и наверх поднялась девушка лет 19-20, у меня участилось сердцебиение, дыхание перекрыло, даже, ширинка начала расстёгиваться от огромного напора с такой силой, которая может сбить поезд с рельс, проделать скважину для выкачки нефти, изменить траекторию вращения земли вокруг солнца. Я уже привстал, хотел уступить ей место, она мило посмотрела на меня, я был уверен в том, что она сядет на это место... Но я не увидел ту, толстую женщину, которая шла сзади неё... Она влетела в дверь, как коршун, налетела на пустое сидячее место, как охотник на дичь. В этот момент, я подумал, ну ладно, если не смог уступить место, то хотя бы рядом постоит, ближе будем, но увы... Она оказывается ошиблась маршруткой и спустилась. И всю дорогу я сидел с плохим настроением, и думал о том, что я зря просрал своё место у окна, а та толстая женщина, даже не сказала спасибо, даже не посмотрела в мою сторону, как будто я был обязан уступить ей это место. Она смотрела в окно с тупым выражением лица, её взгляд шёл в никуда, а я смотрел сверху, на её подбородки, как они тектоничесски двигались с каждым поворотом маршрутки.
    Наконец то, мои приключения в маршрутке закончились. Я сошёл на нужном мне месте, и пошёл в сторону своего учебного заведения, как вдруг меня останавливают 2 ментяры, их машина стояла в каком то, тёмном проходе, сами полицейские стояли рядом с машиной и на них были одеты очки, хотя они стояли в тени. В этот момент моё сердце забилось, как никогда, очко сжалось до такого размера, что даже под микроскопом нельзя было бы разглядеть щель. Я уже готов был, дать одному по лицу, а другому в пах, но в этот же момент эта мысль ушла, сила ярого воина погасла во мне, и я подумал "Я же блядь пиздец, как быстро бегаю, хуй догонят же". Потом эта мысль тоже вылетела с головы, и я решил подойти к ним, ожидая любой исход, даже если бы меня изнасиловали бы, а потом выписали бы штраф за то, что перешёл дорогу, когда горел красный свет для пешеходов. И, вот, я стою около них, один из них сделал шаг вперёд, а другой смотрел на меня присев на капот машины. Я гордо смотрел ему в глаза через отражение лужи внизу, и потихоньку выпускал газы, чтобы было бесшумно. Наконец, он снимает очки и спрашивает - Я конечно ждал чего-нибудь, на подобии "Пошли чаем с пирожками угощу, а потом ко мне поедем", но он спросил, совсем другое - "Как проехать к вокзалу?". В этот момент, я почувствовал облегчение, и сказал, что не знаю, как проехать туда, т.к. я не местный.
    Ну вот, я дошёл до университета. Начал подниматься по ступенькам, как вдруг, ко мне подбегает старая бабулька, видимо уборщица, и начала меня отчитывать за то, что я не делал, а точнее, за то, что я покурил и выбросил бычок на пол. Я пытался ей объяснить, что это был не я, но она меня не слышала, а только кричала, и с каждым разом, как она открывала свой рот, вылетала струя слюны, от которой я с трудом уворачивался, т.к. она держала меня одной рукой за плечо, а другой махала туда-сюда, выражая своё недовольство. Прошло примерно 20-25 минут, как я вырвался, точнее меня выручила другая уборщица, которая позвала эту, мыть полы. Я поднялся в аудиторию, но лекция уже подходила к концу. Я посидел примерно 15 минут, и лекция закончилась. Вышел с аудитории, начал спускаться по ступенькам вниз, на первый этаж, где парадный вход. Вышел на улицу, подумал, что сегодня сложный день был, я должен пойти домой, отдохнуть от всего этого. Но, второй "Я" сказал мне, что я должен досидеть все лекции. Не знаю почему, я послушал его, точнее себя и остался до конца, пока всё не закончилось. Затем, я спустился, вышел на улицу, и сел на 34 номер маршрутки, доехал до дому. Шёл в сторону дома, как увидел магазинчик, ну и я подумал, нужно купить, что нибудь вкусное. Зашёл туда, накупил всякой хрени, начал жрать до того, как подошёл к кассе. Как пришла моя очередь, девушка начала считать цену прожратых мною продуктов, проводя штрих коды обёрток через специальный пульт. Она назвала цифру, показала мне на экране, сколько я должен был заплатить. Ну и я соответственно полез в карман за деньгами, пытался найти деньги, но не смог... И в этот жуткий момент, когда кассирша смотрела на меня, ожидая денег, и толпа людей позади меня стояла и ждала своей очереди, вздыхая и ойкая, выражая, тем самым своё недовольство... Я стоял и прокручивал все варианты побега, но всё сорвалось, когда охранник подошёл к кассе, и спросил всё ли в порядке. Уточню: размер охранника был не велик, но его дерзкое не бритое лицо, приводило меня в смятение. Я уже готов был сдаться властям, как вдруг с кармана, где я прятал мелочь, вылетела большая купюра, которую я, так усердно пытался найти и расплатиться. В итоге я расплатился, пошёл домой, никуда не сворачивая, зашёл в подъезд, поднялся на свой этаж, открыл дверь, и зашёл в квартиру. Я уже переоделся, переобулся, позавтракал, сел за компьютер, открыл свой плейлист в вк, включил музыку и прибавил звук, как мог. Я уже думал, что все проблемы рассеются после того, как я прослушаю эту музыку. Но нет, не тут то было. Оказывается, я побеспокоил соседей и не выключил песни после предупреждения. Я утверждал, что я не виноват, меня никто не просил выключать музыку, но ментяра слушал бабульку, и иногда посматривал на меня. А бабулька говорила и говорила, всё усугубляя ситуацию. В конце концов мне запретили слушать музыку через колонки. Можно только, в том случае, если одеты наушники и мои песни никому не слышны.
    Мораль: Нужно быть дружным человеком и со всеми быть хорошо и иметь много знакомых, даже если они ментяры, а не как я, жить для самого себя. Карма - злая сука, отомстила мне.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2014
    MadPWNZ, 7 ноя 2014
    #1
  2. RJ MyXa Заядлый флудер
    Сообщения:
    465
    Атмосферы:
    86
    Уровень:
    90
    соседи зло! мсти им тихо как я =)
     
    RJ MyXa, 8 ноя 2014
    #2
  3. h82w8 Новостной источник
    Сообщения:
    374
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    70
    Отличная простыня. Буду укрываться вместо пледа.

    ЗЫ: не смог прочитать дальше 2 предложения.
     
    h82w8, 8 ноя 2014
    #3
Похожие темы
  1. Чатовый ивент "Мафия"

    RJ MyXa, 12 фев 2012 , в разделе: Беседка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,183
Загрузка...