I

Пвп гайд по воину от Shad

  1. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Содержание.

    1)Терминология
    2)Воин-что же это такое?
    3)Ад или рай? Что же выбрать?
    4)Билды,их + и -
    5)Шмот.
    6)Баги воина :D
    7)Тактики в пвп против разных классов

    Итак,начнём!
    Первый момент,который я бы хотел разьяснить-это терминология,а именно я сделаю упор на сокращениях скилов(способностей) и их названиях в "простонародье" :D
    1)Стан-оглушение,так же на многих пухах(оружиях) и скилах пишется как паралич.К этому пункту относятся скилы Львиный рык,Летящий дракон(о нём подробнее ниже).
    2)Баф-благотворный эффект на нас или на союзниках/врагах.Сюда я отнесу баф воина Аура стали.
    3)Ускорение-умения воина,основанные на ускорении ДВИЖЕНИЯ(не путать с ускорением скорости атаки)Сюда отнесём 2 способности воина: Гуляющий ветер и Вздымающаяся волна.
    3)"Ускорялка"-а вот это именно то,с чем не стоит путать ускорение :D Данный термин означает ускорение АТАКИ.Сюда относится скил ветки кастетов Очищение небес.
    4)Прыжок-без комментариев. Сюда отнесу скилы воина Прыгающий тигр и Парящий дракон.
    5)Дальние скилы-Стремительный дракон и Самозарядная пушка из ветки копий.
    6)Самохил-лечение самого себя.Сюда относится скил Воин Будды.
    7)АОЕ скилы-умения,наносящие урон по площади.Их у воина много,все расписывать не буду.Для примера:Ревущая гора и Удар лавины ветки топоров.
    8)Драконы-самый главный скил воина,а так же то,за что воинов очень и очень любят :D повышает наносимый дамаг(повреждения)по цели на 100% на 6(8 если ад)секунд.Сам скил называется Гнев небес.

    Переходим ближе к самому гайду.Но для начала разберёмся,что же есть воин? Воин-это либо очень толстая туша,которая бегает,станит,драконит и аоешит,чем ОЧЕНЬ сильно напрягает врагов,а в частности кастеров,таких как прист(жрец)и маг,либо аццкий дамагер,выпиливающий цели по одной.

    Теперь я хотел бы рассмотреть стороны ада и рая.Шарясь по интернету я нашёл немало тем о том,какую же сторону брать воину.
    Если вы задались таким же вопросом,то я постараюсь помочь вам в выборе ;)
    Так как это пвп сервер,то и акцент тут больше всего делается на пвп(КЭП не дремлет!!),поэтому я бы посоветовал сторону АДА.Почему? Сейчас скажу!.
    Во-первых,АД воин это в любом случае воин-кастетчик,а для кастета ад бонусы скилов будут более вкусными.Расписывать + и - скилов ада я не стану(впрочем как и рая),ибо это очень долгий процесс.Если есть желание-гляньте в скиллбазе описания скилов и их бонусы от стороны (http://www.pwskillbase.ru/)
    Во-вторых,Ад воин имеет неоспоримый + как саппорт,это увеличение длительности драконов с 6 до 8 секунд. Именно от этого бонуса враги просто вешаются,ибо как я заметил,порой именно эти 2 секунды решают,будет ли жить вражеская пати или нет :D
    Рай для воина-это саппорт сторона,там он не имеет таких "трунагибательных" плюшек как в аду,из чего следует,что почти все рай воины это КОН воины(сила и ловка под пуху,остальное в выносливость),из чего опять же следует,что это уже не киллер,а чистый саппорт.Где станом подсобить,где драки кинуть,где аоешнуть.

    А вот теперь пойдёт самое вкусненькое,это БИЛДЫ воинов.
    На нашем сервере могут существовать впринципе только 2 билда: фуллкон и ДД
    Собственно фулл кон я расписывал чуточку выше,это сила и ловка под пуху а остальное идёт в выносливость,изза чего нашего воина становится фактически НЕРЕАЛЬНО вынести 1х1,а в замесе тем более,но и сам он 1х1 не сможет вынести почти никого.И да,не забудьте скинуть интеллект до 3,2 лишних очка малость,а приятно ;)
    ДД билд это билд кастетов и только кастетов. В этом билде СРАЗУ выносливость и интеллект стоит сбросить до 3,ловку поднимать где то до уровня 300-350,остальное кидать в силу. В итоге мы получим довольно сильно дамажащего,меткого воина,но имеющего немалые проблемы с выживанием.

    А теперь затронем проблему с выбором шмота.Если для КОН воина всё итак понятно(нужно искать шмот с большим колличеством ХП и ДЭФА,то есть фулл хэви обвес,верх и низ ранг,бижа с луны,кольца желательно ПВО(Печать Вечного Одиночества),шапка хэви 105/луна,накидка энт),то для ДД воина шмот нужно подбирать граммотно и с умом,усиливая сильные стороны и прикрывая слабые.
    Итак,начнём!
    Первым делом нужно знать что такое КОМБОСЕТ. Комбосет-это одевание 2/2 шмоток типа лев/асура,и без этого никуда не денешься,в любом случае придётся одевать 2 лайт и 2 хэви шмотки,потому что 2 шмотки лайта и 2 шмотки хэви дают в бонусе -0.05 к скорости атаки,а в сумме -0.1
    Кольца я советую брать Дико-замороженный символ х2,так как они имеют неплохой дамаг,дэф от стихий,крит,а самое главное 50% ТОЧНОСТИ,т.е в сумме 2 таких кольца увеличат вашу меткость в 2 РАЗА! А так же я советую держать в инвентаре 2 кольца ПВО,но так как далеко не у всех они есть,то этот вариант отпадает.
    Бижа,что же с ней? На первых порах я думаю каждый из нас носил бижу льва/небесного(физ/маг),но потом её в любом случае приходится менять.Я зафармил 2 комплекта биж с луны,и больше я вопроса бижи не касался. Верх луны как физ так и маг следует иметь ВСЕМ,ибо там есть прибавка +5% к хп,что немаловажно.
    Накидка.Тут 2 накидки на выбор из присутствующих.Это Накидка Горного Энта и Спектральная Накидка.1я даёт бонусы к дэфу и хп,а так же в неё можно ставить камни 12го лвла.Спектральная даёт 9 силы и 9 ловки(ещё 9 инты но они не нужны вааще никак),и в неё можно вставить камни 11го лвла...Тут каждый выбирает что для него нужнее.Я сделал выбор в пользу Энта.
    Шапку я советую брать ТОЛЬКО С ЛУНЫ.Хэви шапка с луны даёт 8 силы и 4 ловки,что очень вкусно,но её оч сложно скрафтить на 4 дыры.Так что хотябы 3 дыры иметь это уже +
    А теперь вопрос оружия.Так как у нас нету кастетов Тигра и Дракона(ТиД),то выбор падает только на Бог-раб,ибо только они имеют -0.1 к скорости атаки.
    Топоры следует брать либо Стальное сердце Короля-льва(сс),либо Танец Зефира,но с БЕРСОМ.Это самый главный стат на топорах,без берса топоры брать не стоит.
    Из копий мой взгляд пал на Случайный Космический Танец(ака скт),ибо есть берс.Если бы у нас можно было скрафтить копьё на снятие бафов-нужно бы было брать его,а так только скт.
    Ну лук тут по желанию.Я таскаю с собой лук Бог-палач,ибо есть снятие бафов(а раз копья нету,то это единственный способ их снять).
    Так же хочу сказать немного о камнях.В кастеты стоит ставить ТОЛЬКО яшмы,они неплохо повышают дамаг по хэви таргетам и лукам,в шмот я лично ставил маг дэф/хп камни. В топоры и копья я ставил атак камни(красные),ктото говорит ставить яшмы...тут на выбор.В лук можно вааще камни не ставить,ибо всё равно фо фан :D

    А теперь немного "запретного". Я хотел бы рассказать вам о багах воина. Всего таких багов 2: на огонь и на крит.
    1)Баг на огонь. Суть заключается в том,что позволяет увеличить дамаг не теряя при этом 2чи. Как исполнить: держа в руках кастеты юзаем скил кастетов за 2чи(парящий в облаках дракон),и тут же меняем пуху на топоры/копьё. В итоге получаем баф на огонь не теряя при этом 2чи :D
    2)Баг на крит. Суть в том,что позволяет увеличить крит на 100% на 5 сек не теряя при этом 2чи,но так как шанс бонуса критов составляет 50% и исполнить его в разы труднее чем баг с огнём,я бы советовал новичкам его не использовать. Как исполнить: держа в руках копьё использовать скил копья Грань Вымерзания(Морозное сияние по базе)и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СМЕНИТЬ ПУХУ на кастеты/топоры.Если прокнет-у вас будет на 5 секунд шанс крита 100%,при использовании макроса в этот момент под громовым порошком есть шанс унести в могилу даже воина :D
    Ах да,забыл сказать,баг на крит можно использовать только если взят АД!!!

    Ну а теперь я немного расскажу про тактики в пвп между воином и остальными классами.
    Прист
    Тут пвп сводится обычно к "постоял в слипе,побил по перьям,о5 стоишь в слипе". Есть только 1 путь вынести приста-держать его в стане(обычно 2-3 стана хватает чтобы унести приста под перьями).
    Тактика: после слипа,дебафов и удара приста юзаем маг сутру,далее следует быстро под ускорением подбежать и застанить Львиным рыком,далее юзаем Очищение небес(ускорялка),и багаем огонь(как-я уже писал выше),далее стан обычно проходит и нужно резко выбить ему стан за 1чи(Летящий дракон),а далее бить автоатакой.Если прист был на момент 1го стана в перьях-вы ему их максимум снимете.Даём 3й стан(опять рыком),ускорение и пинаем.Вот на этом моменте есть шанс приста убить.Но я обычно юзаю опять ускорение и баг,стан за 1чи драконы и убиваю.Если же прист юзанул антистан,то тупо бегаем за ним под сутрой изредка бафая ауру(чтоб не убил стрелами)пока висит табла,а потом действуем по вышенаписанной тактике. Если же вам "повезло" на оппонента-любителя 3чи вспышки,то НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ юзать имунку(Змеечерепаху самое выгодное)на время её действия,а далее убивать.И да,3чишник вас может убить сразу 1м же слипом,если вы будете на тот момент без сутры.

    Маг
    Тут всё намного проще.Маг сутра,подбегаем(и обычно ловим несоглас),стоим в сутре,потом маг обычно блинкуется(юзает скил передвижения)и продолжает пинать.Вот тут то мы юзаем ускорение(любое),подбегаем и даём стан,делаем всё то же самое что и с пристом,но маг обычно умирает за 1чишный стан.Не получилось?Пробуем ещё раз. За магами я тут не замечал хаванья антистана,обычно едят поглощалку(ака сироп).Если же маг более прошаренный,он вас на откате за антистан попробует унести с сутры,и если ему подфартит-вы ляжете на крите с этой же сутры.Советую юзать имунку,пока он долбится об вас под сутрой :D

    Воин
    Тут идёт проверка вашего скила. Я опишу мои действия в таких боях.Итак,я не советую сразу сьюзывать волну(антистан скил),а приберечь её на более поздний период.Ели противник чайник,не умеющий делать станлок-вам это только на руку. Если же противник довольно скилованный вар-лучше всё таки волну юзануть и убить за время её действия.Тактика: едим таблетку на дерево, подбегаем,юзаем ускорялку,баг на огонь и кидаем драконы.Далее лупим автоатакой и молимся на криты.Если всё пойдёт как нужно-противник улетит.Если же и противник юзает такую же тактику-после его драконов юзаем 3чи и пилим.Так же существует возможность использования прыжка,но я это презираю и стараюсь вести пвп без отпрыгов.

    Оборотень
    Нудное и долгое пвп,советую вам его избегать,ибо убить обора можно только за станлок после отката хиры под драконами,иного пути нету.Тактика: едим таблетку на дерево,ускорялка,баг на огонь и драконы.И вот тут оборы обычно юзают либо имунку либо черепаху,обламывая вам всю лафу :D Ладно,копим чи,пилим пилим пилим,и как только у него хп приблизилось к половине и хира некатана юзаем рык,далее ускорение,баг,стан за 1чи и драконы.Вот за этот промежуток времени нужно его ушатать,иначе так будете стоять вечно.Не получилось?Пробуем ещё!После 2-3х неудачных попыток лучше здаться или удалиться с поля боя о_О

    Лук
    Тут всё просто.Юзаем маг сутру,юзаем ауру каждые 15 сек для дополнительных 75% физдэфа и пилим.В идеале лук улетает за 2 стана. Тактика: едим таблу на дамаг деревом,подбегаем под антистан волной,стан,ускорение,баг,1чи стан и уносим.Если лук юзает орла,просто пинаем пока он не кончится,потом по схеме.Если поглощалка-отжидаем,стараемся не умереть,по схеме убиваем. А так же ща есть луки-громовики...Вот их стоит бояться,ибо после стана можно словить в себя макрос с 3чи и с критами по 10к в сутру,тут уж вас кроме имунки ничто не спасёт :D Но я знаю только 1го такого лука(_cold_ привет :D )

    Друид
    Вот это сущий ад для воина.Пвп очень редко бывают долгими. Если дру инт,то нужно убить её за 2 стана и драконы,иначе ппц.Если хэви-любым способом убить феню,а потом гонять дру.
    Тактика: маг сутра,волна,подбегаем и даём стан.Так как 90% дру на серве-кривые дальше некуда,то феня будет рядом с ними и в стане.Вот тут нужно бить не дру а фена,вихилить его не будет шансов.Далее даём РЕЗКО 1чи стан друле,ускорение,баг,автоатака,львиный рык и драконы.Тут нужно постараться всё таки дру убить,иначе будет беготня без чи,или саранча с дальнейшим выпилом воина/ресом фени и о5 же выпилом воина :D Я знаю несколько дру,которые на подходе воина юзают антистан и лупят саранчёй,тут кнешн уже ничего не сделать,только молиться чтобы сутра выдержала/не прошла саранча.Если выжили-всё по схеме.

    Вывод: если уметь играть воином можно найти себе применение почти где угодно,воин очень сложный оппонент в пвп,воин необходим на замесах,воин хорош как ДД на мировых боссах/рб.
    Так что всё в ваших руках! ;)

    На последок выложу скрин моего воина(статы закрыл ибо каждый должен сам знать как их расставить,а кто не знает-тому поможет мой гайд) со всем сбором,описанным выше.
    46d4829c15ee.jpg

    Не судить строго,мой первый гайд)
     
    Shad, 25 янв 2011
    #1
  2. dan0078 Просвещенный
    Сообщения:
    27
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Подробный гайд по вару для конкурса PwPvP

    Пвпешился с Шадом так что гайд полная правда. Если увидите щада убегайте. :eek:
     
    dan0078, 25 янв 2011
    #2
  3. _cold_ Просвещенный
    Сообщения:
    187
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Re: Подробный гайд по вару для конкурса PwPvP

    Ну что я могу сказать... мне понравилось. Хороший гайд, всё отлично расписано.
     
    _cold_, 25 янв 2011
    #3
  4. Scorp1oN93 Просвещенный
    Сообщения:
    197
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Молодец, токо я не всё дочитал хД
     
    Scorp1oN93, 26 янв 2011
    #4
  5. Нечесть Просвещенный
    Сообщения:
    18
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    gooD ;)
     
    Нечесть, 26 янв 2011
    #5
  6. KuzmA Просвещенный
    Сообщения:
    2
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Шад отличный гад очень понравилось...последую твоим советам
     
    KuzmA, 27 янв 2011
    #6
  7. `Aki Заядлый флудер
    Сообщения:
    548
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Гайд понравился)Молодец Шад :3
     
    `Aki, 28 янв 2011
    #7
  8. Tolik Просвещенный
    Сообщения:
    4
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Отличный гайд))
     
    Tolik, 28 янв 2011
    #8
  9. sank1835 Просвещенный
    Сообщения:
    3
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    хМ что то похожее читал где то)
     
    sank1835, 28 янв 2011
    #9
  10. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    :eek: ну если ток похожее,этот гайд я писал сам,от первой до последней буквы
     
    Shad, 28 янв 2011
    #10
  11. слава Просвещенный
    Сообщения:
    47
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    шад гайд очень даже не плохой=)но я с тобой не согласен на счёт тактики пвп вар с варом :bored: а так сё норм=)
     
    слава, 29 янв 2011
    #11
  12. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    ну скок я не пвпшился с варами-всегда пвп проходило именно так ;)
     
    Shad, 30 янв 2011
    #12
  13. Rustix Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Гайд очень хороший, но тут есть свои подводные камни...
    Ведь пвп вара с любым классом, почти всегда складывается на связке багов, именно это и является подвохом, нового ничего не напишут. Думаю конкурс варов можно выиграть красивым оформлением)
     
    Rustix, 30 янв 2011
    #13
  14. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    у воина даже юзая баги особо ты не понагибаешь если не знаешь класс и как им играть в целом,проверено на себе же ;) когда я начинал играть варом меня лили почти каждый встречный,юзал ли я баги или нет,а ща меня могут слить единицы,и то это обычно дру,у которых фен сносит по 14к за 2 секи :D так что тут ты не прав,не на багах у вара всё построено,а на холодном рассчёте и знании когда и что нужно юзать,что я постарался показать в данном гайде :DА баги эт просто приятное приложение к общей картине :eek:
     
    Shad, 30 янв 2011
    #14
  15. BeaR Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Грац с победой в конкурсе, гайд хорошо оформлен, много полезной инфы. Но в конце концов у каждого вара своя стратегия боя, хотя все в конце концов приходят к одному и тому же ;)
     
    BeaR, 4 фев 2011
    #15
  16. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    спасиб ;)
     
    Shad, 4 фев 2011
    #16
  17. toloker Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Гайд отличный во многом моя стратегия но тут нет 2 упоменания так называемых бага Если в игре встретимся покажу ;) А в общем настоящий пвп гайд Вары рулят
     
    toloker, 4 фев 2011
    #17
  18. Junkie Просвещенный
    Сообщения:
    4
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Ололо... реал круто.... не зря 1 место...
     
    Junkie, 5 фев 2011
    #18
  19. VeStNik Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    ололо, похожий гайд был на первом pwpvp серваке, но в целом зачет молодец!!!!
     
    VeStNik, 8 фев 2011
    #19
  20. FieR Просвещенный
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд по вару для конкурса

    Молодец,кулл гайд)С победой в конкурсе)
     
    FieR, 12 фев 2011
    #20
Похожие темы
  1. Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,639
  2. Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,833
  3. Ответов:
    4
    Просмотров:
    12,239
  4. I Гайд на конкурс

    shadof, 24 мар 2016 , в разделе: Гайды по воину
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3,420
  5. I Гайд по Адскому WR 1

    NiggaxD, 22 мар 2016 , в разделе: Гайды по воину
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5,056
Загрузка...