I

ПВП ГАЙД по магу от serpopo

  1. serpopo Просвещенный
    Сообщения:
    128
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Ну что ж, родные мои, я попробую собрать все свои знания по данному классу и изложить здесь. По мере возможности я всё распишу,чтобы для прочтения и усвоения понадобились бы лишь навыки чтения.
    Разделю-ка я всё по пунктам.Итак:

    I.Билд
    Я рассмотрю лишь один билд, который,по-моему мнению, самый лучший, это - интовый маг. Упоминать про хеви и лайт даже не буду,потому что это просто извращенство.
    Чем же этот билд превосходит/уступает двум другим?
    Иначе говоря,плюсы и минусы:

    Плюсы

    Большой запас МЭ
    Мощная магическая атака
    Высокая магическая защита

    Минусы
    Очень низкая физ. защита
    Мало ХП

    Как же "достичь" фулл-инт мага?

    II. Статы
    Всё элементарно,что даже первоклассник,который знает цифры и может различать буквы,раскидает правильно статы.
    Телосложение - оставляем 5 и вообще забываем про этот показатель
    Ловкость - аналогично телосложению
    Сила - выставляем по одежде,а именно - 54. После вкачивания 54 статов забываем про этот показатель.
    Интеллект - как несложно догадаться, всё, что есть, кидаем сюда.

    III. Одежда
    Очень тяжело куда-то далеко убежать без этих простых радостей жизни.
    Достигая 99 лвл, вы идёте к котлам и либо делаете сами (прокачав портного 7 лвл, либо просите маму,сестру,брата, соклана или Ушко сделать вам сет "Танца Пустоты". Как хотите, но все 4 составляющих (накидка, штаны, сапоги и наручи) должны быть на 4 дыры.

    Так же делаем "Накидку горного Энта" и "Повязка короля Дхармы", второе - это шапка. Всё обязательно на 4 дыры. К 105 делаем "Волшебная корона Цинь Юэ"

    После приобретения этих прекрасных вещиц всё точится до +12. Надеюсь, не нужно объяснять, как это делать.

    С камнями всё просто. Все камни на физ. деф. С одеждой вроде всё ясно.
    IV. Оружие
    Здесь всё предельно просто. На первое время обзаводимся "Цзы Я".
    Делается у "Посыльный 7-ми добродетелей" в любом большом городе.
    Если кто не знает,поясню: открываете шоп (золотой значок под картой)/помощь/разное, и там находим значки испытаний (ловкость, скорость и т.д.). Скупаем их по одной штуке. Берем красный квест у НПС "Посыльный 7-ми добродетелей", выбираем "Цзы Я" и сдаём. Вуаля!У вас сумке появилась супер-крутая пуха с пением аж -10!Но про пение немного позже.
    Далее вы можете взять ранговую пуху, либо закрафтить "Кроваво-красное Солнце Заката", но на крафт уйдёт уйма денег. Здесь,как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Кто-то довольствуется первым,а кто-то вторым. По оружию закончили.

    IV.Скиллы
    Как не сложно догадаться,нужны какие-то умения,чтобы использовать нашу царскую пуху.
    Здесь я буду всё разжевывать.
    Это дерево, вы угадали.
    dd5e73128984.jpg
    Я разделил скилы по группам, 2-3 скилла. Думаю, вы поймёте мою логику.


    "Клеймо огня"/"Бьющий ключ"/"Каменный дождь"

    -обязательно качаем и используем. Это ваши 3 основных скилла.
    "Броня огня"/"Броня льда"/"Броня земли" -качать можно всё, но используем только броню земли.
    "Фонарь из пламени"/"Ускользающая земля" -на мой взгляд, 2 похожих друг на друга скилла. Первый наносит огненные повреждения в виде ожога, а второй действует по тому же принципу, но урон идёт от земли.
    "Ливень" - полезный скилл. Качаем и используем. Чуть позже поймёте почему.
    "Утренняя роса"/"Обморожение" - Роса восстанавливает энное кол-во ХП. Обморожение - увеличивает урон от воды. Качаем. Этими 2 скиллами можно быстро набить 3 чи, что очень полезно.
    "Смертоносный град" - быстрый каст,большой дамаг. Качаем и используем.
    "Ярость водного дракона"/"Огненное море"/"Сила гор" - Скиллы на 3 чи. Очень важная штука. Обязательно качаем и не забываем использовать.
    "Песчаная буря" - Обязательно качаем. Используем. Полезно в пвп.
    "Несогласие" - Очень важный скилл. Станит врага. Мобы бегут назад,а противники в пвп ненавидят вас ещё сильнее.
    "Клеймо божественного пламени"
    - Смысл "Клеймо пламени", но используется дольше и бьёт сильнее и больнее. Качаем, используем.
    "Огненная буря" - Без него вам не светит побывать на аое каче. Качаем и используем.
    "Крылья феникса" - Мобов откидывает от вас на несколько метров, в пвп как обычный дамаг скилл.
    "Церемония жертвоприношения" - Вещь ненужная.
    "Мастерство владения огнем"/Водой/Землёй - Хорошие пассивные скилы. Увеличиваю атаку каждой из 3-х стихий.
    "Передвигающаяся земля" - Понадобится, чтобы убежать от пушистого тапка или прочей нечести. Качаем и используем часто, но с умом.

    Кажется,я рассмотрел все скиллы. В принципе,качать можете всё,рейты позволяют делать это.

    V. Бижжутерия
    Важная штука,не забывайте это.
    Итак, чтобы стать "пулемётом смерти", нужно обзавестись очень знатным пением. Для первого времени сделаем бижу, которая идёт в 99 сете. Напомню, что из 99 мы уже владеем всей одеждой.
    Со временем делаем:
    Кольцо ★ Дикий Символ Сохранения - пение -6.
    Вторым кольцом у нас будет ранговое - за 8 ранг.
    Амулет ★ Колокол на серебряной веревке - крафтить тяжело, но надо.
    Собрав всё это вместе, вы обретёте фулл пение -6.
    Далее,можете собрать фулл -9. Для этого нужно:
    ★ Сон шести династий
    ★ Огромное облако
    Все эти прелести крафтятся в "Печь ущелья Шенью - Редкие акссесуары"

    Придётся отменно повозиться с бижой, но потом вы поймёте,что всё было сделано не зря.

    VI. Разное
    Хотя трактаты ещё не работают, но я немного расскажу.
    Крафтим 5 лвл(!). Либо "Разум подобен струящейся воде" либо "Прелести Небес". Найти это можно в Городе Истоков.

    На ваше усмотрение можно крафтить соски у аптекаря. Прибавление к маг. атаке.
    P.S Прокачать аптеку до 8 лвл займёт 30-40 минут.

    В виде изыска, можно использовать любую стрелу на +% к критическому удару. Тоже не будет лишней.

    VII. PvP
    Теперь расскажу, что нужнее, чем всё, перечисленное сверху. Это базовые знания по уничтожению всяких ребят, которые мешают качаться, ну или просто не нравятся. Мне кажется, все это давно знают, но только в некоторых гайдах описано.

    Небольшая схемка, действующая даже при не самом большом пении:
    1. Кидаем "Несогласие"
    2. Бьём макросом/вручную
    3. Снова несогласие

    Простая истина, но полезная.

    А теперь,немного подробнее. Всё очень банально, но может быть кто-то с этим ещё не знаком.Когда вы в пвп против физ. классов, старайтесь не приближаться к противнику. Кидайте на него "Ускользающую землю", "Несогласие" и прочее, но не давайте приблизиться к вам.
    С лучниками всё наоборот. Старайтесь как можно ближе быть к противнику и не давать удаляться от вас.
    С маг классами на расстоянии.

    VIII. АД/РАЙ

    Проходим ад. Почему? У тёмных скилов, в большинстве, урон увеличен и уменьшено произношение или откат.



    Это мой первый гайд. Прошу не судить строго,ну, в общем, как обычно звучит подпись под первым гайдом.
    Многие могут не согласиться, но я готов выслушать вашу точку зрения.
    by Supreme (Ушко)
    Спасибо Шаду за подсказки и замечания.

    мир и любовь вам
     
    serpopo, 25 янв 2011
    #1
  2. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд для конкурса

    Ну мой коммент походу будет первым...)
    Итак,во 1х НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит тыкать камни на хп магу,ДАЖЕ В МАЛЕНЬКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ. По ад магу(коий тут описывается) криты лука идут 2.5-3к,и это с фулл физдэф камнями,что будет с фулл камнями на хп я боюсь представить,криты зашкалят за 5к и маг жить не будет вааще никак
    Далее,это жертвоприношение то вещь ненужная? Вы видимо,сударь,просто не умеете ею пользоваться) Ад магу она даёт стан с 50% вероятностью,и это за копейки хп при отмене,за 3 секунды я могу провести пол сутры,что хватит чтобы добить лука после отката)
    Смертоносный град у ада это просто аццкая вещь: быстрый каст,большой дамаг) и не юзать это-грех.
    Передвигающаяся земля не просто "не помешает"-это must have скил,как против милишников,так и против луков/магов,ибо вовремя использованое отпрыгивание/допрыгивание может очень и очень сильно изменить исход боя.
    И да,зря ты говоришь что рай неочень) Дебафы+связка сутры и 3 чи позволяет убить фактически любой таргет) На моё мнение ад для новичков больше подходит,чем рай,в раю нужен нехилый скил игры магом.
    В остальном гайд хороший,прекрасное оформление)
     
    Shad, 25 янв 2011
    #2
  3. serpopo Просвещенный
    Сообщения:
    128
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Re: Пвп гайд для конкурса

    Если ты не против, я подкорректирую)
    Спасибо что указал на недочёты :)
     
    serpopo, 25 янв 2011
    #3
  4. AudioMachine Просвещенный
    Сообщения:
    35
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    23
    Re: Пвп гайд для конкурса

    Если накидку и шлем запаять камнями на хп, то выйдет +1200хп, а если впаять на физдэф, то ето +1360физдэф. Этого мало чтобы так сильно резать урон, лучник итак сильно бьет, лучше выбрать все же на хп. Эти 1200хп вполне жизнь могут спасти, да еще если с бафом танка, так вапще супер.
     
    AudioMachine, 31 янв 2011
    #4
  5. Shad Заядлый флудер
    Сообщения:
    864
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    88
    Re: Пвп гайд для конкурса

    начнём с того что не 1360 а 3400,а это оч и оч немало
    лук по фуллфиз камням моему ад магу бил гдет 2к критом,это средненький урон,под которым я могу спокойно стоять и бить)а вот потеря этих самых 3400 дэфа поднимает дамаг по тебе на 500 ед и выше,из чего следует что после несогласия ты скорее всего откинешь коньки :D
    хп магов спасает если оно идёт не в порезку другим статистикам,иначе лучше хп вааще не брать.
    и да,баф танка я вааще не учитывал)баф танка спасёт любого мага,хоть физдэфового,хоть хпшного(последнего наврятли кнешн...)
     
    Shad, 31 янв 2011
    #5
  6. rotoris Просвещенный
    Сообщения:
    23
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд для конкурса

    Автор ты действительно ходишь в этом,или это копипаст с офа? :)
    вы наверное хотели сказать до 7ого,потому как книжку 8ого ой как нелегко получить :cry:
     
    rotoris, 3 фев 2011
    #6
  7. serpopo Просвещенный
    Сообщения:
    128
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Re: Пвп гайд для конкурса


    если у вас имеются формы 140 сета,то это просто отлично

    аптека имелась ввиду именно 7 лвл
     
    serpopo, 3 фев 2011
    #7
  8. rotoris Просвещенный
    Сообщения:
    23
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Пвп гайд для конкурса

    Скорее всего скоро они у вас будут,из представленных ваш гайд наиболее привлекателен,но зачем же новичков обманывать?
    большинство ходит в наручах и сапогах небесной прогулки голд-грин 99,а верх и штаны ранг.таким образом и пение +15 и магдеф,физдеф повыше ;)
    а вы пишете о грин шмоте который на офе заметно проще получить чем голд грин и уж тем более ранговый шмот...
     
    rotoris, 4 фев 2011
    #8
Похожие темы
  1. Ответов:
    4
    Просмотров:
    4,314
  2. Ответов:
    2
    Просмотров:
    2,844
  3. Ответов:
    13
    Просмотров:
    5,365
  4. I Гайд джина для мага 5

    andre[y], 21 ноя 2018 , в разделе: Гайды по магу
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    12,101
  5. Ответов:
    9
    Просмотров:
    15,518
Загрузка...