"love"-story

  1. cyfmh Просвещенный
    Сообщения:
    2
    Атмосферы:
    4
    Уровень:
    22
    Моя love-story.

    Все, что вспоминается про то время – это холодная ноябрьская погода, которая пришла под конец месяца. Настроение было примерно равно высоте плинтуса в только что отстроенном деревенском домике. Желание общаться с людьми напрочь отсутствовало, но она изменила все.

    В тот вечер я проводил свое свободное время дома у брата, где радости жизни присутствовали только в виде различных психотропных и алкоголя. Играла громкая музыка, которая нравилась всем людям, находящимся в комнате, кроме меня. Приходилось довольствоваться тем, что есть. Жизнь становилась похожа на мусор, который необходимо вынести, но никто не торопился этим заняться. Улыбка на лице появлялась только после затяжки грамотно забитого косяка, но находилась там она недолго. Учеба, отношение с родителями, да о чем тут говорить: все неминуемо катилось вниз. Было ясно, что пора что-то менять, а в голове крутился лишь вопрос: «зачем?».

    Может и зря, но она написала это банальное «Привет», которое отвлекло от дальнейшего малоприятного, как кажется сейчас, времяпровождения.

    Не знаю почему, но она вызывала у меня безумный интерес. Это было необычно для человека с моим характером – впервые я променял реальную жизнь, которая была перед носом, на телефон. Взяв его в руки, я поспешил написать ответ.

    -Привет.

    Мы разговорились. О чем был разговор? Вряд ли я вспомню все, но постараться стоит. С опережением событий разговор заходил о детях, о жизни и об отношении к любви. Конечно, были еще темы, но мой мозг эти подробности выдавать отказывается.

    -Хочешь ли ты детей?

    -Нет, зачем они. Рожать больно…

    -Ну а кто стакан принесет в старости с водой?

    На тот момент я был уверен, что жизнь без детей – напрасна. Моя подростковая логика говорила, что отношения с такой девушкой не приведут ни к чему хорошему, но слушал на тот момент я только свое сердце, которое сообщало потоками адреналина, эндорфина и дофамина мозгу, что она как нельзя лучше подходит мне. И почему я сразу ему не поверил?

    Отношение к жизни, на тот момент, у нас сошлось на все сто процентов. Мы оба ее ненавидели. Оба хотели, чтобы она закончилась. Но не хотели, чтобы закончилась жизнь нашего партнера. Поэтому мы частенько, разговаривая по телефону, пугали друг друга приближающейся машиной, которая вот-вот нас собьет.

    Любовь. Она говорила, что никого не любила. Говорила так, что я пугался: «а что если она и меня не любит? А что если и не полюбит?». Наверное, я уже и на тот момент понимал, что влюбился по уши, но признаваться не спешил. Ни себе, ни ей. Тут закрадывается вопрос: «Почему?». Скорее всего, потому что я ожидал какой-то симпатии в свою сторону от нее. Не хотел облажаться… Но и она признаваться в каких-либо чувствах мне не спешила. Оно и к лучшему. Благодаря этому наши отношения стали обдуманным и уверенным шагом в сторону общего счастья.

    Уже через пару дней нашего общения я начал отдаляться от компании брата. Созвонился со старым другом и хорошо провел время. Но даже тогда я не мог выпустить телефон из рук. Ведь там была она – моя любимая. Это было необычно, в который раз я намеренно выходил из дома, но отвлечься от общения с ней не мог.

    Настроение понемногу приходило в норму.

    Я начал учиться, но выпускать телефон из рук не спешил. Мы разговаривали днями напролет. Утро – во вконтакте. День – по телефону. Вечер и ночь – скайп.

    Я полностью отдавался ей. Все другие девушки разом перестали иметь для меня какую-либо ценность, даже те, которые были рядом. Только она что-то значила для меня. На тот момент даже жизни представить без нее не мог. Реальная жизнь? – А зачем мне она, если там нет ее.

    Играя в PWи общаясь в скайпе, отлетал день за днем. Казалось бы, рутина и ничего больше, что может быть хорошего? Но с ней даже моя рутина превратилась в сладкие и интересные будни. С каждым днем мы узнавали все больше и больше друг о друге. С каждым днем мы были все роднее и роднее. Дни, проведенные с друзьями, казались мучением. После каждой прогулки я спешил домой, лишь бы скорее услышать ее голос. Лишь бы скорее с ней поговорить.

    Отлично помню ночь, которую мы проводили в скайпе. Она легла спать, а я остался еще поиграть. Слушал, как она шуршит одеялом. Слышал, как она переворачивается и все, что я хотел на тот момент – просто оказаться рядом, хотя бы на мгновение. В тот момент я понял, что моя любовь к ней безгранична. Даже смешно бывает в моменты, когда она спрашивает у меня, люблю ли я ее.

    Но все прекрасное заканчивается, рано или поздно. Спустя полгода и в нашу «семью» пришло горе. Начались постоянные ссоры, которые напрочь отбивали желание продолжать диалог и всякое общение.

    Безалкогольные дни сменились запойными вечерами, которые наступали часто. Слишком часто.,.

    Отношение ко всему повернулось в обратную сторону.

    Вы никогда не задумывались о том, как же тяжело просыпаться с мыслью о человеке, который так далеко от тебя и ты не в силах повлиять на это? Каждое утро я проклинал судьбу за то, что мне довелось жить за тысячи километров от своей любимой.

    Однажды, по пути домой после очередной ссоры показалось, что наступил момент, когда она отказалась от меня полностью. Чувство не из приятных, я вам скажу. На глаза накатились слезы. Голову заполонили вопросы: «Как жить дальше? На что надеяться?» Такое отношение друг к другу долго продолжаться не может. Прошел год с момента начала нашего общения и до его конца. После этого, конечно, были попытки вернуть все, как было прежде, но как вернуть то, что мы сами разрушили?

    Вскоре, как и всегда, все это прошло. Не зря ведь говорят, что прощение заимствуется от любви. А «прощений», видимо, было слишком много. Но сказать, что моя любовь к ней прошла я не могу. И не скажу, наверное, никогда. Но когда ты знаешь все о человеке, о том, как он поступил с тобой, ты уже не можешь спокойно все простить и продолжить общаться. В твоей голове тебя вечно будет мучать вопрос вроде: «А надолго ли все это?», «А не решит она от меня вновь отказаться?», «Да зачем я ей вообще нужен?».

    Вера в то, что можно построить свое счастье в интернете пропадает с каждой новой знакомой. Наверное, никто не сможет затмить ее. Никто не сможет залезть так глубоко в мое сердце, как она.

    Благодарить или ненавидеть за это проект? Вопрос, на который невозможно ответить.

    А стоит ли?
    xQPJsKK2Hrk.jpg
    auMj_W1qMyY.jpg
     
    cyfmh, 29 ноя 2016
    #1
    Энфейтфуд, intimidation, sourire и ещё 1-му нравится это.
Похожие темы
  1. Ответов:
    0
    Просмотров:
    925
  2. Love story by pasife 4

    pasife, 30 ноя 2016 , в разделе: Конкурсные работы
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,216
Загрузка...