I

Старт новичков

  1. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,528
    Атмосферы:
    989
    Уровень:
    150
    suarth, ну пиздуй на свои крутые сервера, всем срать на твоё убогое мнение, тв в 60 тел не сильно отличается от тв 80 тел
     
    Fazomer, 4 фев 2017
    #21
  2. selestpro Просвещенный
    Сообщения:
    10
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    Как это не было? Я играл в 2011 году, после чего произошла какая то хня и всех персов удалило. Админ был тот же 911. Или я что-то путаю?
     
    selestpro, 4 фев 2017
    #22
  3. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,528
    Атмосферы:
    989
    Уровень:
    150
    selestpro, это другой сервер
     
    Fazomer, 4 фев 2017
    #23
  4. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,928
    Атмосферы:
    2,870
    Уровень:
    150
    Ты не понял. Для него PWPvP - единственный сервер с тремя расами, на котором ему хочется играть, но у него это не получается, в связи с множеством "недоработок", что на его взгляд мешает многим, поэтому он и приводит в пример другие сервера.

    Единственная здравая мысль, которую я вижу в этой теме - это то, сколько живет большинство, абсолютно разных по концепции серверов. Только с годом он загнул, это как раз меньшинство, а большинство всего пару месяцев, имея на старте бешеные онлайны. Но есть единицы, на которых интересно и хочется играть, и на пятый год. Такие сервера, чаще всего, не имеют очень высокие онлайны, зато они стабильные. Так бывает, когда создана идеальная, на взгляд разработчика концепция и этот взгляд разделяет большинство игроков, выбравших для себя именно такой сервер. Нужно это осознавать и понимать, что лучшее - враг хорошего. А вставая на путь упрощения и удовлетворения всех пожеланий нытиков, можно испортить то хорошее, что есть.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    911, 4 фев 2017
    #24
  5. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Довольно грубо и не тактично подобное слышать от Главного Администратора. На сервере "нытиков" составляет 2\4, поэтому было бы обидно потерять и их, хоть и не отвечающим вашим стандартам. Фаниться точно уже будет не с кем.


    Интересно, что в защиту этих "недоработок" встают только те, кого тут называют "зажравшиеся". Все чаще новички и те, кто долго играет, но не имел удовольствия "зажраться", высказываются за доработку старта.
    Поэтому вставать на сторону боХатых и не слышать зова "бедных" - не веселая перспектива для сервера. Мы уже видим, что первые грейды подешевели на столько, что стоят буквально копейки. И это потому, что нет спроса. А нет спроса потому, что нет притока новых игроков. Онлайн уже падает и это чувствуется. Когда вернулся сюда спустя 4 месяца, это сразу бросилось в глаза.


    Да. Все что есть на данном сервере - это стабильность и качество. Но это все, что он может предложить на данный момент новичкам. Но, к сожалению, на стартовом этапе новичкам это нафиг не сдалось. Это нужно только тем, кто сюда задонил кучу бабок и боятся за свои "инвестиции". Новичок же ищет в первую очередь не сколько стабильность и качество, как интересную и увлекательную игру уже на начале своего появления на сервере. Но этот сервер не может этого предложить. А на остальное новичкам в первое время насрать.
    Поэтому большинство моих знакомых обошли данный сервер стороной.

    А усложняя невозможно испортить то хорошее? Довольно не объективное высказывание. Уже столько грейдом, что выглядит все это паранойей.
    "И все-таки новые туфли, отвлекают от старых проблем"
    Сейчас на столько все стало сложно, что новичку, вникшему во все это, проще удалить сервак и скачать не стабильный и не качественный.
    Не нужно упрощать. Но можно сделать старт интересней и увлекательней. К примеру, как было сказано выше, цепочка квестов, за которые качаешься и одеваешься, - это действительно стоящая идея. Куда интересней, чем дрочить на арене.

    Но все же, что касается качества и стабильности, то тут сервер впереди многих и это действительно достойно уважения.
    Но усложняя и не упрощая старт, онлайн поднять или даже удержать будет очень сложно.

    ИМХО
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    masonmason, 5 фев 2017
    #25
    Mipsi нравится это.
  6. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,928
    Атмосферы:
    2,870
    Уровень:
    150
    Администратор так называет людей, вносящих деструктивные предложения в угоду собственным прихотям, зачастую просто ленивых, но желающих получить всё дешево и быстро.
    В этом я вижу противоречие. Ведь можно купить за копейки первый грейд и затем постепенно его улучшать. Или нужен сразу дорогой топ грейд? Или топ грейд должен стоить копейки? В чем зов?
    Онлайн наоборот сейчас выше, чем 4 месяца назад, что естественно для зимы. А в среднем он почти не меняется, за исключением сезонных спадов и подъемов.
    На мой взгляд, лучше такая "паранойя", чем "cтарые туфли", которые можно выкинуть, когда появились новые.
    Я не против хороших идей, для этого и создан наш раздел, вот только не все предложения я считаю стоящими. Хотя встречаются и те, которые стоит обдумать и над которыми можно поработать.
    Действительно, в этом должен быть баланс и на мой взгляд он есть, так как старт облегчался почти пропорционально вводу новых грейдов. Например, дроп в данже ХХ стал в три раза выше, чем вначале, когда не существовало двух следующих грейдов. С кобры вместе с мечами падает Ву-Ху, что с каждым боссом окупает 20% производства одного ХХ ресурса. Появился сундук на водопаде, который каждый день дает ХХ ресурс, чего тоже не было раньше (сейчас и далеее стоит понимать, что я говорю не о кланах, которым достается этот сундук, а о рынке в целом: больше потребности в ресурсах - больше их вливания на рынок соответственно). Аналогично с трактатом: 1 книга в гуе, затем 2, теперь 3, плюс так же сундук на острове, с одного открытия дающий рес, равный 54 книгам. В три раза увеличен дроп на луне и награда в кубе. Ежедневки изначально не было, а с момента её появления, она была апнута по награде уже дважды. Скорость крафта трижды ускорялась. О гипперах и яблоках говорилось выше. Ну и конечно же стартсеты, которые раньше отсутствовали, затем появился на 1 звезду, после на 2, а теперь на 3.

    На вышесказанное можно ответить, что все эти облегчения не сравнятся с усложнениями, ведь с РБ, не смотря на добавление грейдов, сколько падало, столько и падает. И это действительно так, но гораздо хуже когда РБ теряет актуальность и ресы с него не представляют ценности. Новички от этого не добавляются, как показывает опыт, а играть становится скучнее.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    911, 5 фев 2017
    #26
    Pомантиk, Smthwrng и Вырубадзе нравится это.
  7. suarth Просвещенный
    Сообщения:
    7
    Атмосферы:
    10
    Уровень:
    26
    Позиция админа понятна, он делает ставку на старых игроков, забивая на новичков называя их ленивыми за то, что на старте новичку говорят "качаться тут недельку, а фармить шмот 4 месяца, ну или задонать". При этом соло фарма нет, что делать когда не нашел пати? А ну всегда же можно бегать по палаточкам.
    Можно было найти приемлемый вариант, не обидев старичков и дать шанс новичкам хоть что-то сделать, а не забивать на это. Ну притока новичков можете не ждать , остается только надеяться, что старички не уйдут.
    Сотрясать воздух больше не буду, спасибо админу и всем поддержавшим меня, с сервера удаляюсь, ибо новичку здесь не рады.
     
    suarth, 5 фев 2017
    #27
    Mipsi нравится это.
  8. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    У меня одетые персы, я далек от старта, но это не мешает мне поддерживать его упрощение, т.к. мне понятны чувства и ситуация новичков, вижу как они приходят и уходят. Особенно я это отчетливо увидел на своих знакомых.
    И все же, приятней видеть Админа, который не задевает чувства игроков, разделяя их на нытиков и своих, на сколько бы не казались глупыми те или иные. От Админа ждешь этого в последнюю очередь. Это может сильно оттолкнуть.

    Я это к тому, что когда новички приходят, они не могут себе позволить, как правило, сразу купить улучшенные шмотки. Им приходится начинать с 1грейдов. Но сейчас продать их стало сложнее, чем закал, поэтому цены спускаются до минимума. Раньше же они улетали только так, поставив их в коте на пару часов. Это лично мне говорит о том, что нет притока новых игроков, которые бы поднимали на них спрос.


    Не знаю, тебе виднее. Но вспоминаю то время и было куда больше фанов и найти пвп, что я люблю, было в разы легче. Сейчас же найти пвп стало на столько сложно, что я больше не кричу об этом в мч, потому что, как правило, бестолку.
    Я это все пишу не к тому, чтобы посеять "смуту" или что-то подобное. Но меня это реально расстраивает.
    Надоело бегать по сервам.

    К примеру, КХ?
    Меня даже Фазамер лойснул, от кого я ожидал совершенно иного.


    А мне видится в этом страх выйти из зоны комфорта и что-то испортить. Поэтому приходится вставать на защиту "паранойи".
    Но в любом случае, это твой сервер и решать, конечно, тебе. Я лишь высказываю свое мнение.
    Понимаю как порой сложно и ответственно ввести обнову и ничего не испортить.
    И видя сколько работает твой сервер, хочется верить, что и сейчас ты знаешь и уверен в том, что делаешь.

    Возможно так и есть.
    Я сужу об этом по новичкам и их скорости развития.


    Определенно. Против этого лично я ничего не имею.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    masonmason, 5 фев 2017
    #28
    Mipsi нравится это.
  9. Вырубадзе Новостной источник
    Сообщения:
    252
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    59
    К слову о твоих знакомых. Я так понял, по множественному числу, их как минимум 2-3 человека? Я прав? Что вам мешает начать вместе крабить ХХ? Ресы с ХХ пользуются отличным спросом, каждый покупают по 20к. Крабя хотя бы в 2 тела, можно поднимать по 10к на одного. Считаю неплохо... Луна - ресы с луны тоже пользуются спросом, т.к. нужны для грейда накидок и колец + юаньки. Тот же гуй, он к сожалению не так популярен, но играя втроем, можно сделать по 2 перса и ходить в гуй поднимая книжки, которые в принципе пользуются спросом. Ну куб он и в Африке куб, тут ничего нового. Поголосовав неделю, можно набить 140к голда, пусть даже 40 из них пойдут на какие нибудь важные расходники, на оставшиеся 100к можно крафтить нитки. Примерно 50к ниток выйдет (может чуть больше), по цене 250 руп за 1к можно заработать 12.5к руп (если я правильно посчитал). Опять же, не дурно... Не говоря уже о том, что можно крафтить хороший шмот самому и за неплохие игровые деньги его продавать. Все можно накрабить, даже не закидывая денег...было бы желание. Я если честно сам донатил в этот сервер небольшую сумму, только потому что он стоит того и чисто ради того, чтобы по быстрому твина одеть)). Я больше не понимаю людей донятящих в месячные сервера...

    Чуть не забыл про осады, на которых тоже можно поднять ресов всего лишь за час мобо дроча, это юаньки и ресы для ускорения полета и петов (которые пригодятся и самим новичкам и могут пойти на прожажу). Я сам лично пользуюсь этим способом фарма. Изи мобы умирающие с удара. За час такого мобо дроча я спокойно поднимаю 200-300 чеков + ресы. Очень не плохо. Кому не нравится кач на арене, кач на осаде вам в помощь.


    Вступайте в кланы...сейчас нет такого дикого отбора как раньше, когда надо было писать еб*ные заявки на сайте клана и все члены клана тебе плюсовали, если им нравилось. Сейчас все проще, намного. Те же Джасты, и крабо клан и пвп клан. Джустисы, крабо клан где помогают одеваться. Остальные кланы типа Семпитернов и ФайлКрю тоже полу крабы полу пвп. Везде помогают одеваться.

    Сколько уже серверов, якобы интересных, мы видели в топе....на которых есть еб*чая цепочка квестов, где дается ах*лиард голда при старте и любой шмот на выбор, типа одевайся за 5 минут и пвпшся....смешно. Все такие сервера не жили дольше месяца, а все почему? Потому что нытикам всегда мало и всегда сложно. Им всегда будет скучно от того, что они оделись за неделю и теперь им делать нечего. Чем сильнее упрощается игра на сервере, тем скучнее на нем играть. Этот сервер самый живущий из всех когда либо созданных (из фришек само собой). Да тут нелегко, но и не так сложно, как кажется новичкам. Просто им лень и все...хочется все и сразу.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Вырубадзе, 6 фев 2017
    #29
    Fazomer и Smthwrng нравится это.
  10. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Бляааа... Столько читать...
    Нет, вдругой раз...
     
    masonmason, 6 фев 2017
    #30
  11. Вырубадзе Новостной источник
    Сообщения:
    252
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    59
    Действительно, двух минутное чтение дико утомляет мозг, понял. Читать это же так сложно...а ты возьми и прочитай. Подчеркни кучу полезного для себя.
     
    Вырубадзе, 7 фев 2017
    #31
  12. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Не чтение утомляет, а то что написано и от кого написано.
    Говорить в этой теме больше не о чем.
     
    masonmason, 7 фев 2017
    #32
  13. You_Can Игрок сервера
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    19
    Всем доброго времени суток, прочитал все выше написанное (ну почти все) и как новичек играющий буквально 3 дня на вашем сервере и задонативший около 100 рублей скажу следующее: с прокачкой персонажа проблем не возникло и заняло 1-2 дня ( так как играл после работы по 1-2 часов в день), сервер в принципе понравился и в дальнейшем собираюсь продолжать играть на нем, но столкнулся с такой проблемой, что толком на форуме не нашел способы фарма рупоров ( везьде указанно что их достаточно но ни одного способа не описывается, хотя не отличаюсь внимательностью и мог пропустить тему). Вторая проблема с боссами в МИРЕ, если честно на мой взгляд 8 часов респаума это очень долго, сиежедневным заданием особых проблем не возникло, но 4 часа в день ждать награду нет возможности. Все остальное пока что нравится ( подчерпнул немного знаний из вышестоящих комментариев). Извиняюсь за орфаграфические и пунктуационные ошибки всем удачи)
     
    You_Can, 7 фев 2017
    #33
  14. Evanescent Признанный сервером
    Сообщения:
    953
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    111
    Evanescent, 8 фев 2017
    #34
  15. Вырубадзе Новостной источник
    Сообщения:
    252
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    59
    Все потому что тебе сказать больше нечего в ответ обоснованным аргументам про ваше нытье.
     
    Вырубадзе, 8 фев 2017
    #35
  16. Mipsi Чемпион мира по борьбе с водорослями
    Сообщения:
    139
    Атмосферы:
    92
    Уровень:
    57
    Вы все по своему правы но, я всё же, в большей мере, на стороне тех кто говорит что фарм для новичков стоит облегчить немного, именно солофарм. Допустим, с моих стримов сюда иногда приходят люди и через некоторое время пишут мол поиграл я тут с недельку, вник в систему, прикинул сколько времени/денег мне потребуется для того что бы собраться по фулу и ну его нафиг, забил болт. И их можно понять. Да это не так сложно когда у тебя есть друзья, клан который может помочь (и то поскольку постольку, ну упадёт тебе рандомно рес, раз в вечность с рб, но это капля в море) это при том что в нормальный клан старт сета не возьмут, а кланы третьего эшелона берут рб крайне редко. А что делать соло игрокам, которых кстати не мало, я лично знаю нескольких парней (с других серверов) которым в кланах не интересно и им до звезды противостояние клана Х с кланом Y они кайфуют от пвп 1х1, и годами бегают без тега. Кстати, о других серверах. Тут писали что сервера с быстрым стартом не стабильны как этот (передам привет автосвапу на массзамесах), а я знаю по крайней мере 2, с легкодоступным финал сетом и историей 5+ лет, и прекрасно себе существуют по сей дёнь, хотя казалось бы, все там оделись сотню лет назад, но кроме крабства находятся и другие интересы. А ещё есть дети, что не любят читать гайды, и те кого обилие ресурсов просто напросто путает, им всё кажется сложнее чем есть на самом деле и они тоже забивают. Так что в этом вопросе всё же есть нюансы, которые стоит принять во внимание.
     
    Mipsi, 8 фев 2017
    #36
  17. Вырубадзе Новостной источник
    Сообщения:
    252
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    59
    Безусловно, я сам знаю один такой. Даже если мы говорим о разных серверах, то в итоге их 3....на фоне сотни закрывшихся, эти 3 ничтожная часть.

    Да может стоит добавить новый вид соло фарма (ОПЯТЬ ЖЕ ПОМИМО ИМЕЮЩИХСЯ: ХХ, ЛУНА, КУБ, 79 ОСТРОВ, АРЕНА, ОСАДЫ, ЕЖА И КРАФТ), но все только и говорят, что нужно добавить, нужно придумать, а сами ничего не предлагают.
     
    Вырубадзе, 8 фев 2017
    #37
  18. Mipsi Чемпион мира по борьбе с водорослями
    Сообщения:
    139
    Атмосферы:
    92
    Уровень:
    57
    Без проблем, хотите предложений, их есть у меня. Допустим, та же стандартная ежа "Охотник за головами" в любом из данжей но с усиленными мобами и босом, само собой, и хотя бы небольшой наградой с них. Всяко приятнее и привычнее новичку чем невнятная хронолока. Или например фасты в чистилище и земной ад за видоизменённую награду. Это и процесс игровой разнообразит и даст новичкам, пусть небольшой но дополнительный источник заработка. Это только то что с ходу в голову пришло. Я думаю, если тему создать отдельную и попросить ребят предложить свои идеи в этом направлении, их будет куда больше. А потом 911 сможет выбрать самые интересные из них и реализовать.
     
    Mipsi, 8 фев 2017
    #38
    Chyorik и Вырубадзе нравится это.
  19. Вырубадзе Новостной источник
    Сообщения:
    252
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    59
    Ну не дурно в принципе, для идей только что пришедших в голову))
     
    Вырубадзе, 9 фев 2017
    #39
    Mipsi нравится это.
Похожие темы
  1. Ответов:
    53
    Просмотров:
    5,885
  2. I Баг старт коробка 1

    Undefeated, 26 авг 2019 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5,222
Загрузка...