История любви

  1. Стасия Мастер DominioN
    Сообщения:
    61
    Атмосферы:
    40
    Уровень:
    38
    Здравствуй, дорогой дневник!

    Сегодня я хочу поведать тебе одну увлекательную историю.

    Я тогда только-только вступила в гильдию. По вечерам мы часто собирались трактире, чтобы обсудить события, произошедшие за день, распределить задания, разработать тактику защиты своих территорий, да и просто пообщаться.

    В один из таких вечеров, после защиты гильдии от нападения, один из жрецов начал нелицеприятно отзываться о мастере и гильдии в целом. Я тогда не знала еще толком никого, но обостренное чувство справедливости не позволило мне остаться в стороне, и я вступилась. В ответ мне посыпалось огромное количество оскорблений, на которые от неожиданности я даже не нашлась, что ответить. Не знаю почему, но я думала, что ребята защитят меня, ведь я вступилась за нас всех. Но, стоя посреди зала, я чувствовала себя оплеванной… Все молчали, отводя взгляд…

    Слезы душили меня, и я только смогла выдавить из себя жалкое:

    - Я думала, мы семья…

    Оскорбивший меня усмехнулся и, сорвав со своего рукава нашивку гильдии и бросив ее на стол, сказал:

    - О чем ты, девочка? Здесь всем плевать и на тебя, и на меня.

    С этими словами он вышел из трактира.

    Я еще раз оглядела собравшихся, и бросилась к выходу, не замечая ничего на своем пути.

    Уже на крыльце, вдохнув прохладный ночной воздух, я почувствовала чью-то руку на своем запястье. Я подняла глаза и поняла – Его не было в трактире во время этой злосчастной ссоры.

    Он взял меня за плечи и, встряхнув, тихо сказал:

    - Никто из них не достоин твоих слез. Прекращай реветь.

    Сердце пропустило удар, когда я встретилась вглядом с Его голубыми глазами. В них было что-то такое, от чего мне вмиг стало спокойно. Я глубоко вдохнула и кивнула.

    - Никто мне ничего не должен… не знаю, с чего я взяла иное… - растерянно прошептала я. Голос еще дрожал, - спасибо тебе.

    - Не стоит. Пойдем, я провожу тебя до дома. – с этими словами Он потянул меня в сторону с людной улицы Города Драконов в тихий переулок.

    - Не хочу тебя напрягать, - сказала я, хотя и чувствовала, что хочу Его компании.

    Мягкий, бархатный голос и уверенность, исходившая от Него, окончательно успокоили меня.

    Я вспомнила, что видела Его в гильдии всего пару раз, Он редко появлялся на собраниях. Но, когда Он начинал говорить, все замолкали. Он не был майором или маршалом, но к Нему прислушивались, и были готовы ждать Его неделями, чтобы получить совета.

    Всю дорогу мы непринужденно болтали, и мне не хотелось заканчивать это, но мы подошли к моему дому.

    - Мне, наверное, стоит завтра извиниться за сегодняшний всплеск? – спросила я.

    - Даже не думай. Всё забудется. Никому не показывай своих слабостей.

    - Даже тебе? – улыбнулась я.

    - Только мне. – усмехнулся Он и протянул книгу с заклинаниями, - выучи их, а я проверю! – с этими словами Он развернулся и будто растворился в темноте.

    - Спасибо! – растерянно прошептала я в пустоту, прижимая заветную книгу к груди…

    *

    Дни шли один за другим, я подружилась с ребятами, мы много общались и ходили на совместные задания. Оглядываясь назад, я порой думала, что было бы, не останови Он меня тогда? Вспоминала наш разговор, его глаза и голос… Приходя в трактир, я первым делом искала в толпе Его. Но Он все также редко появлялся на общих сборах, и меня это почему-то расстраивало. И казалось, что Его голос приобретал какую-то особую теплоту, когда он обращался ко мне. А, быть может, это просто девичьи фантазии?

    Однажды нас двоих направили на зачистку подземелья от монстров. Пробираясь всё глубже в пещеру, я обратила внимание, что Он ведет себя необычно отстраненно. На вопрос, в чем дело, Он отшутился и вновь погрузился в свои мысли. Я начала гадать, чем могла расстроить или разозлить своего спутника, как вдруг Он сказал, будто прочитав мои мысли:

    - Да, дело действительно в тебе. Но ты гребешь все под себя, во всем ищешь свою вину. Избавляйся от этой привычки, - резко сказал Он и добавил совершенно другим голосом: - ты очень мне нравишься.

    От такого неожиданного признания я прервала чтение заклинания. Он быстро подошел ко мне и, прижав к холодному своду пещеры, прошептал:

    - Прости, но я давно хотел это сделать. – и прижался своими губами к моим.

    По коже побежали мурашки.

    – Ну и место ты выбрал для признания, - прошептала я, обвив его шею руками и отвечая на поцелуй. Я чувствовала Его теплые руки на своей спине, слышала биение Его сердца. Да и мое, казалось бы, вот-вот выпрыгнет из груди. Мир перевернулся. С этим поцелуем земля уходила из под ног, голова кружилась, но я не хотела останавливаться, я хотела раствориться в этом поцелуе и в его руках.

    *

    Никогда до Него я не чувствовала подобного. Он открывал мне неизведанное в простых мелочах, у нас никогда не иссякали темы для разговоров. Мы могли часами обсуждать что-то серьезное, или находить философский подтекст в глупостях. Он показывал мне такие красоты идеального мира, о которых я и не догадывалась ранее. До утра мы могли сидеть на берегу Озера Перьев, или бродить по лесу близ Деревни Снов. Однажды на закате он привел меня в Старую Деревню Поющих песков, чтобы показать, как золотятся песчинки при садящемся солнце, и как поет заброшенная деревушка в то время, как ветер гоняет пески…

    Он говорил, что не романтик. Но столько романтичности было в Его признаниях, сколько не было во всех песнях и сказаниях о любви. Он держал меня за руку с теплотой и нежностью, будто боялся, что я исчезну, стоит Ему только отпустить меня. В Его глазах было столько любви и желания, что я и не подозревала, что так бывает.

    Во время одной из прогулок Он неожиданно встал на одно колено и протянул мне кольцо со словами:

    - Выходи за меня.

    Возникли ли у меня сомнения? Ни на секунду. Ведь именно с Ним я чувствовала себя, как за каменной стеной. Именно с Ним исчезали мои страхи. Именно с мыслями о Нем я засыпала и просыпалась. Именно Его я полюбила и именно без Него не видела жизни. И именно Ему я ответила:

    -Да.

    *

    Это была свадьба, на которую пригласили лишь самых близких, ставших для нас семьей. Счастье измеряется не размахом торжества, а чувствами, которые вдохновили пойти на этот важный шаг. Позже мы поселились в Поселке Надежды на берегу Озера Перьев, ведь именно там, рядом с любимым человеком, я хотела жить вдали от суеты Города Драконов.

    После свадьбы мы прошли через множество приключений. И до сих пор идем по жизни рука об руку, преодолевая все препятствия вместе.

    Но это уже совсем другая история...
    2018-02-18 22-56-26.jpg 2018-02-18 23-06-17.jpg 2018-02-18 23-15-30.jpg 2018-02-18 23-19-51.jpg
     
    Стасия, 18 фев 2018
    #1
  2. feelen Игрок сервера
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    19
    хорошая история)
     
    feelen, 18 фев 2018
    #2
  3. МrGrеу Максим
    Сообщения:
    179
    Атмосферы:
    10
    Уровень:
    34
    Прекрасная история))
     
    МrGrеу, 18 фев 2018
    #3
  4. Стасия Мастер DominioN
    Сообщения:
    61
    Атмосферы:
    40
    Уровень:
    38
    спасибо:)
     
    Стасия, 19 фев 2018
    #4
  5. shadof Антихайп
    Сообщения:
    417
    Атмосферы:
    213
    Уровень:
    107
    Стасия, у меня встал на том моменте, когда твой безымянный парень прижал тебя в пещере
     
    shadof, 19 фев 2018
    #5
    _Гоблин_ нравится это.
  6. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Я думал один я люблю гулять в окрестностях деревни снов
     
    divertito, 19 фев 2018
    #6
  7. Стасия Мастер DominioN
    Сообщения:
    61
    Атмосферы:
    40
    Уровень:
    38
    _Гоблин_, видимо, не ты один:))
     
    Стасия, 20 фев 2018
    #7
  8. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Но история класная я лутше среди всех что уже есть пока не вижу
     
    divertito, 24 фев 2018
    #8
    Стасия нравится это.
  9. Стасия Мастер DominioN
    Сообщения:
    61
    Атмосферы:
    40
    Уровень:
    38
    спасибо, очень приятный отзыв)) я старалась
     
    Стасия, 24 фев 2018
    #9
  10. zOrg73 Не Мастер
    Сообщения:
    45
    Атмосферы:
    19
    Уровень:
    27
    Мне от Фобоса понравилось, парень парился, но данная работа выше всех похвал!
    Весьма задевает.
     
    zOrg73, 25 фев 2018
    #10
    Стасия нравится это.
Похожие темы
  1. Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,814
  2. Ответов:
    12
    Просмотров:
    2,757
  3. Ответов:
    3
    Просмотров:
    2,396
  4. История 10

    Ёлочка, 25 фев 2018 , в разделе: Конкурсные работы
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1,850
  5. Ответов:
    4
    Просмотров:
    2,405
Загрузка...