I

Аукцион голда

?

Вы хотите такие изменения?

  1. Да

    46 голосов
    92.0%
  2. Нет

    4 голосов
    8.0%
  1. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,918
    Атмосферы:
    2,865
    Уровень:
    150
    Мне часто пишут о том, как было бы хорошо сделать актуальным аукцион по обмену голда. Я и сам хотел бы это сделать, но одним из действий, необходимых для решения этой задачи, является деноминация, которую вам желательно понять, прежде чем я смогу двигаться дальше. Постараюсь объяснить максимально подробно.

    Голд состоит из серебра: 10 голда = 1000 серебра, а 10000 голда = 1000000 серебра. Но серебро у нас почти не используется и суть деноминации в избавлении от этих лишних нулей. При этом никто не становится ни в минусе, ни в плюсе, а все изменения происходят глобально: аккаунты, кабинет, подписки, голосование, стартовый голд и цены в шопе. Все числа просто сдвигаются на два порядка правее и ваши 1234567 голда, превращаются в 12345 золота и 67 серебра, за которые вы можете купить всё то же, что и раньше.

    Пример до деноминации:

    124.PNG 125.PNG 126.PNG


    Пример после деноминации:

    121.PNG 122.PNG 123.PNG

    Буду рад увидеть ваше мнение и ответить на вопросы.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2018
    911, 9 мар 2018
    #1
    Levan, Вырубадзе, zazizo4ka и 7 другим нравится это.
  2. lubimich Просвещенный
    Сообщения:
    7
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    24
    АП
     
    lubimich, 9 мар 2018
    #2
  3. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    + - это самый большой и жирный плюс на данном форуме.
    Мне кажется, тут даже и обсуждать нечего и вопросов быть не должно. Все выходит идеально.
     
    masonmason, 9 мар 2018
    #3
  4. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    Только за.
     
    Krab, 10 мар 2018
    #4
  5. Happy:) Леся
    Сообщения:
    34
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    23
    ++
     
    Happy:), 10 мар 2018
    #5
  6. Gast Entsetzen
    Сообщения:
    592
    Атмосферы:
    145
    Уровень:
    129
    Хорошая идея , огромный +
     
    Gast, 10 мар 2018
    #6
  7. TOMSON Вечный FCAшник.
    Сообщения:
    208
    Атмосферы:
    99
    Уровень:
    69
    Очень хорошая идея, думаю многие поддержат, как было выше сказано самый жирный плюс +
     
    TOMSON, 10 мар 2018
    #7
  8. Daisteye Признанный сервером
    Сообщения:
    725
    Атмосферы:
    62
    Уровень:
    112
    Хммм...Вообще не очень.... Хуйня какая-то. Нечего не меняй.
    Как есть так пусть и будет ибо рили не очень идея.Лучше сделай чтобы году на ауке можно было за рупоры продавать а не за юаньки. Это было бы нормально.Или я не понял просто
    Да и то есть если у меня было 5кк голда станет 50к ? И 100 голды будет стоить 200 руп?...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2018
    Daisteye, 10 мар 2018
    #8
    GwineR нравится это.
  9. Daisteye Признанный сервером
    Сообщения:
    725
    Атмосферы:
    62
    Уровень:
    112
    Ну или я нехуя вообще не понял
     
    Daisteye, 10 мар 2018
    #9
  10. Dosemited Enormous/Nice Try Онлайн
    Сообщения:
    2,355
    Атмосферы:
    1,778
    Уровень:
    150
    Daisteye, Все останется также, курс будет такой же, лишь цены в шопе поменяются.
    Кол-во ресов останется таким же.
     
    Dosemited, 10 мар 2018
    #10
  11. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    Вопрос только один: зачем это нужно?
     
    clonic, 10 мар 2018
    #11
  12. Morningstar Aerondight
    Сообщения:
    439
    Атмосферы:
    83
    Уровень:
    87
    Просто визуализация
     
    Morningstar, 10 мар 2018
    #12
  13. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    clonic, чтоб можно было купить самому за голду вещи из шопа, которые невозможно передать, и в целом упростить процесс продажи/покупки голды, наверное
     
    Dvate, 10 мар 2018
    #13
  14. Daisteye Признанный сервером
    Сообщения:
    725
    Атмосферы:
    62
    Уровень:
    112
    Dosemited, понел. А на ауке голд за рупы можно покупать будет ?
     
    Daisteye, 10 мар 2018
    #14
  15. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,918
    Атмосферы:
    2,865
    Уровень:
    150
    Для того, чтобы вы могли покупать и продавать на аукционе голд, в необходимых количествах и по курсовой стоимости. С большими числами это сделать невозможно, так как сумма такой сделки (количество голда, умноженное на цену за единицу) в десятки раз превышает предельное, для 32 бит, значение десятичного числа. По этой же причине, на аккаунте максимально может быть только 20кк голда (2ккк серебра), а в инвентаре и банке 2ккк юаней. Деноминация позволит не зависеть от этих ограничений, сделать числа проще, а экономику удобнее.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    911, 10 мар 2018
    #15
    GwineR и Daisteye нравится это.
  16. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    911, за все время игры никогда не покупал и продавал голд на аукционе, возможно я ошибочно полагаю, но не возникнет ли проблема в покупке голда у людей которые хотят купить его в малом количестве? Допустим есть люди которым голд нужен в большем количестве и которым финансы будут позволяют скупать весь голд с аука и есть люди которым нужно до 100к голда по нынешним меркам, а продавцам естественно все равно скупит ли голд один или другой, поэтому если сейчас ещё можно купить небольшое количество голда в мире т. к. из-за него никто не будет напрягаться, то на аукционе можно будет скупать его нон стоп, возвращаюсь к вопросу: не возникнет ли проблема в покупке голда у людей которые хотят купить его в малом количестве если его будет скупать 1 нон стоп.
    Соррь если вопрос тупой.
     
    clonic, 10 мар 2018
    #16
  17. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    На сервере очень развита экономическая составляющая и это одна из его уникальных черт. На данный момент одно из главных и уникальных ее преимуществ, как я считаю, - это коты, которые переделаны под валюту сервера. На других серверах такого не видел. Так же в ее развитости участвует голд, который, как и на офе, является донатом. То есть, здешняя экономика и ее возможности практически полностью соответствуют изначальному замыслу PW - идеального мира. Но на данный момент, мне кажется, отсутствует только один элемент для полноценного, удобного и идеального(в рамках изначального замысла PW) функционала экономики - аукцион. Если он будет работать как надо, учитывая уникальность сервера, то это сделает экономику сервера еще интересней, разнообразней, развитой до полноценного ее состояния.


    Если кто-то решил скупить голд, то он его все равно весь скупит даже сейчас, без аукциона. Вчера часа два кричал о покупке 100к голда, никто так и не продал. Сейчас голда не хватает на сервере, поэтому цены на него завышены. Не все поголовно будут сувать голд в аукцион, по любому кто-то будет продавать по старинке.
    Аукцион ничего не испортит в принципе, а только усовершенствует и сделает более удобным.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    masonmason, 10 мар 2018
    #17
  18. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,918
    Атмосферы:
    2,865
    Уровень:
    150
    clonic, улучшения, о которых я пишу, технически сделать довольно непросто, но эти сложности - ничто по сравнению с теми, которые создают авторы таких ошибочных предположений.
     
    911, 10 мар 2018
    #18
  19. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    masonmason, ну я для других интересуюсь, чтобы у них не возникало подобных вопросов и возражений, потому что я тоже вижу в мире бесконечные просьбы продать голд, поэтому и спросил, не будет ли для таких людей все ещё сложнее чем сейчас, а мне лично голд без надобности и в целом идея и её воплощение хорошие, главное чтобы вам удобно было.
     
    clonic, 10 мар 2018
    #19
  20. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,918
    Атмосферы:
    2,865
    Уровень:
    150
    clonic, просьбы продать голд, бесконечными могут быть всегда, если ты хочешь купить по 100, при курсовой стоимости 200, или купить по 200 при курсовой стоимости 300. Но напиши ты 500 и твои просьбы будут удовлетворены в тот же момент.
    На аукционе действуют те же законы рынка: если спрос превышает предложение - цена растет, а если предложение превышает спрос - цена падает.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    911, 10 мар 2018
    #20
    sourire нравится это.
Похожие темы
  1. I Аукцион в 20 00

    oOoOoOoO, 17 июл 2020 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,053
  2. I Аукцион

    Daisteye, 15 авг 2018 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1,326
  3. I Аукцион 1

    masonmason, 5 дек 2017 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2,731
Загрузка...