I

Предложение: магазин вещей

?

Следует ли ввести подобный магазин?

  1. Да

  2. Нет

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    Предлагаю:
    Создать магазин вещей (мб в личном кабинете) с актуальной валютой в виде голды за голосование или донат.
    Разместить в нём весь тот красный временный шмот, что есть сейчас с возможностью приобрести его навсегда за n-ую сумму (но чтобы и не сильно большая). А именно добавить 140 красный шмот, трактат император инт/кон на выбор, 100-ый сет асуры и льва 2 грейда. Добавить возможность покупки джина за реал с рандом статами от 140 до 150, где шанс на выпадение 150/150 был бы не большим, 149/150 чуть лучше и т.д. Добавить покупку ХХ оружия, ЦГД, ВСЕ виды бижутерии с актуальными статами на сервере (-12 пения 100-ые, 130-ые, -15 пения, х3 ловкость, х3 сила и т.д., кольца -12, хотя бы основные виды). Добавить покупку прокачки лвла, 151-152, 152-153 и т.д. Добавить покупку отдельных видов ресурсов с рб/автоивентов/данжей для крафта тех или иных вещей.
    Что это даст? Придя на сервер, поиграв с СС шмотом, который допустим будет не на месяц, а на неделю, человек поймет, что в принципе с ним довольно хорошо можно пвпшить и фармить актуальные соло инстансы. Зайдёт в личный кабинет и обнаружит такую вот возможность. Где, чтобы получить императора придется допустим голосовать с одного лк месяца 2 (обеспечить это можно привязкой аккаунта вк к лк). Игрок будет радовать онлайном, даже если и получит свой император, решит все-таки немного задонатить, а потом ещё и ещё, а где то в игре ещё будет подфармливать, в итоге за небольшой отрезок времени получит относительно хороший шмот.
    Сразу возникает вопрос, нахера это делать, если существует система покупки подписок у игроков которые стоят на крафте? Отвечу. Эти люди хоть и приносят пользу серверу, в первую очередь обогащают сами себя и своих друзей (продавая им допустим бижу -18 за небольшую сумму или просто так отдавая, нет это не запрещено правилами сервера, мб такого нет, но др. игрокам придется в любом случае проплатить не мало, чтобы получить желаемое, так что необходим официальный ценник от лица сервера и на товары более стандартные с меньшей ценовой категорией). Люди не знают кому писать о покупке, для них это странно, они не знают о гаранте т.к. эти игроки такими не представлены от лица сервера, цены даже с летней акцией могут показаться кусачими. Плюс, даже задонатив небольшую сумму, игрок не всегда может найти нужную ему вещь на рынке ещё и по стандартной цене, не говоря о том, чтобы купить какой-то условный сет на какой-либо класс. А когда покупаешь по мелочи в магазине официальном от сервера, по деньгам это будет не так заметно для человека. Иными словами, покупку подписок следует оставить, но и ввести разнообразие для школоты у которой нет пары тыщенок рублей для перекупа фул шмота у кого-то из игроков. Возникают свои нюансы, вопросы, есть и минусы для кого-то, но в целом ввести хотя бы часть из предложенного в такой шоп было бы уже не плохо (на мой взгляд). Может это предложение убьет экономику нахуй? Может нужно будет сделать покупное снаряжение непередаваемым (чтобы в какой-то момент не завалить рынок ресурсами, которые уже у всех есть и пожертвования на него прекратятся) или привязанным, а передачу привязки можно осуществить уже за другую плату. А может привнесет, что-то новое и заставит игроков оставаться на сервере. Но какой-то магазин все равно нужен. Поправьте меня.
    Хотелось бы услышать мнения форумчан, игроков, админа на этот счет
    p.s. не претендую на правоту, просто хотелось бы узнать мнения, возможно ли это вообще и нужно ли
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Krab, 14 авг 2018
    #1
  2. ААА Любимчик сервера
    Сообщения:
    2,909
    Атмосферы:
    883
    Уровень:
    150
    А где опрос?
     
    ААА, 14 авг 2018
    #2
  3. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    ААА, добавил
     
    Krab, 14 авг 2018
    #3
  4. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Cуть твоей идеи в том, чтобы минимизировать влияние шопа, а следовательно крафта, что вообще его уничтожит(если будет 130 шмот\бижи и т.п. за донат), от чего, конечно, и в разы уменьшит донат на голд. Но добавить донат-шмот, что сделает старт новичков практически молниеносным и, если верить тебе, данная возможность для игроков увеличит в целом донат?
     
    masonmason, 14 авг 2018
    #4
  5. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    masonmason, уменьшит только крафт биж -18 (про 130 шмот ничего не писал), остальное все тоже самое останется, и то при этом не обязательно вводить все и даже если этот вопрос для кого-то больной, можно что-то исключить, хотя бы что-то ввести в такой магазин. И кажется ты сам предлагал дать игрокам старт шмот, что на время - навсегда, я предлагаю возможность его купить.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Krab, 14 авг 2018
    #5
  6. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Krab, я предлагал дать навсегда 1 или 2 грейд 140 сета, но не 130 шмот\бижи, уникальные статы которых нужно суметь еще выбить.
    Я не говорю "нет" твоему предложению. Мне нейтрально. Но я даже не хочу представлять, как это может отразиться на сервере, т.к. это меняет целиком всю систему. Может в лучшую, а может в худшую сторону.
    Но по поводу готовенького 130 шмота в подобный магаз - однозначно я против.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    masonmason, 14 авг 2018
    #6
  7. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,918
    Атмосферы:
    2,865
    Уровень:
    150
    Krab, Спасибо конечно, за твоё предложение, но я лучше подожду пока поднимется онлайн и увеличится донат на голд, чем буду делать подобное. Я не собираюсь портить концепцию сервера, ради временного доната.
     
    911, 14 авг 2018
    #7
    Pомантиk, bluedope, пират и ещё 1-му нравится это.
  8. твойдруг Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    22
    Уже проблема не только в так наваемых "новечках","старый" состав тоже уходит с сервера(в основном на другие сервера),проблема заключается в балансе сервера,который не затягивает "новичков",а "старичкам" надоел.Проблема в луках,которые кастую,как инт класс,в свапах на 1 рез и дополнительные трипл допы,которые не пробиваются в принципе.Как мне кажется,необходимо порезать выпадение одного реза,а заменить на миним 3 реза,убрать 3 одинаковых допа и после этого урезать немного дамага,т.к. деф пострадает у многих после такого фикса.
     
    твойдруг, 15 авг 2018
    #8
  9. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Ты о каких луках-то? В бижах -18? Их единицы на сервере, а точнее, на сколько знаю, два. Или в бижах -15? Их больше, но тоже единицы, но эффективность в них уже практически не заметна. С таким же успехом лучник с -12 бижами может свапать кольцо -12 и пения у него будет так же достаточно. Но в тоже время, если криворукий, то тебя и бижи -15 не спасут против -12.
    Шмот в один рез - это от пристов и дрелей? Довольно редко такие вообще вижу. Но получать от приста 20к в ебало с одного скилла тоже не весело. Ну а у дрелей свои преимущества. Другое дело, что лучника не догнать и всегда он может держать на расстоянии, от чего пристам или ближним классам тяжко. Но это проблема пвп правил турниров, когда территория слишком большая(считаю, что турниры нужно проводит на аренах, в выделенном для этого квадрате) и время разрешенного кайта аж в 15 сек.
     
    masonmason, 15 авг 2018
    #9
  10. твойдруг Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    22
    masonmason, Сейчас каждый 2-ой лук с -15 бегает или может приобрести это.Делаешь себе свап на лука в 1 рез от любого класса (кроме еа и мг) и ты не убиваем в пвп.Я не знаю,как ты 20к получаешь от еп,в фул физ или в фулл маг если только,по другому ты никак этого не получишь.
     
    твойдруг, 15 авг 2018
    #10
  11. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Я тебя на сервере вижу несколько дней, в твоем-то временном шмоте, бегая с инт бижами против лучников.

    Ты тоже можешь приобрести или скрафтить.

    Тут нужно быть или очень удачливым или очень богатым на мирки или Нагебатором, чтобы выбивать себе с такой легкостью резы в один нужный рез + подходящие статы. Я, играя тут уже больше 2 лет, до сих пор себе не приобрел такой топовый свап. Есть такие свапы тоже у единиц.

    Мне забавно, что ты судишь об этом со своего приста.
     
    masonmason, 15 авг 2018
    #11
  12. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    У моего рай приста 50к дамага. В 2 ци это уже около 70к + дебфы. Вот тебе и 20к в ебло, в адекватном дэфе против приста.
    upd: у ад инт приста с бафом под 55к дамага, без ци.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    masonmason, 15 авг 2018
    #12
  13. H22O БОжей посланнек,Второе прешестее Хреста Есуса
    Сообщения:
    2,508
    Атмосферы:
    868
    Уровень:
    150
    masonmason, 54.
     
    H22O, 15 авг 2018
    #13
  14. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    H22O, H2O.
     
    masonmason, 16 авг 2018
    #14
  15. твойдруг Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    22
    masonmason, Такой свап можно выбить в го,в котлах,даже со средними статами он уже подойдет,тебе просто нужна 1 закал шмотка,держу в курсе,если ты об этом еще не знал,то зачем ты мне пишешь про что-то?.На сервере я играю не 2 день и знаю все прелести этого "баланса".По поводу приста,даже с 2 чи ты не ударишь 20 к,я за свою игру ниразу не ловил 20 к от приста 1 на 1,Если я даже надену на инт друиде фул инт и прист под 2 чи ударит мне физой,столько не вылетит.Я не знаю кем ты умудрился словить 20 к
     
    твойдруг, 16 авг 2018
    #15
  16. Andrylik Просвещенный
    Сообщения:
    36
    Атмосферы:
    9
    Уровень:
    24
    Давно уже всем понятно что с таким стартом сюда никто не будет приходить играть
    Если раньше, когда я пришёл сюда, я хотел одеться потому что было много людей, много кланов. Везде были какие-то критерии приёма, хотелось одеваться чтобы попасть к ним и нормально фаниться.
     
    Andrylik, 16 авг 2018
    #16
  17. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Я пристом бил по твоему присту в инт бижах стрелой 10к без ци). Причем, могло влететь тебе и все 13к у.е., т.к. пробел между низ планкой дамага и верх планкой сильно разница и поэтому дамаг сильно рандомный. У инт дрели в инт бижах ещё будет меньше физ дэфа, чем у приста в том же шмоте. Ей вообще может от стрелы влететь все 15к+ без ци. Боюсь представить, сколько ей может влететь под 2 ци. Там будет и все 25к. Да, не всегда так везёт, естественно, но это не исключается.
    Моя основа - прист.
    Твои подобные размышления мне явно показывают твое не знание данного прелестного баланса.

    Ты явно переоцениваешь силу одного реза, не беря во внимание статы.
     
    masonmason, 16 авг 2018
    #17
  18. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Несколько скринов для достоверности
    2017-11-18 00-54-571.jpg Это был хэви прист, удар в 2ци.
    2017-11-25 14-40-28.jpg Это инт. Вероятно под ци, уже не помню.
    2017-11-26 04-58-32.jpg Это инт ад прист. Вероятно под ци.
    2017-11-26 05-15-22.jpg Тут вероятно без ци.
    2017-12-28 16-56-091.jpg Это тоже прист
    2018-01-14 17-27-591.jpg Это тоже прист. С ним как-то пвпшились: заслипил меня, кинул дебафы, юзнул ци и с одного скилла въебал мне 20к+ и мой лучник упал. Вот и все пвп.
     
    masonmason, 16 авг 2018
    #18
  19. твойдруг Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    22
    Не знаю,я очень много дрался с new и он мне столько никогда не критов даже под 2 чи в инт друида.
     
    твойдруг, 16 авг 2018
    #19
  20. твойдруг Просвещенный
    Сообщения:
    14
    Атмосферы:
    6
    Уровень:
    22
    Ну вар делает сет на 1 рез против стихии металла и ты пристом его никогда не убьешь,вот в чем проблема.
     
    твойдруг, 16 авг 2018
    #20
Похожие темы
  1. I Годное предложение 1

    busho, 8 фев 2021 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    6,567
  2. Ответов:
    24
    Просмотров:
    8,023
  3. Ответов:
    0
    Просмотров:
    6,947
  4. I Предложение

    masonmason, 27 сен 2020 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8,185
  5. I Предложение топ 2 2

    concur, 13 авг 2020 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7,736
Загрузка...