I

Вопрос к игрокам!

  1. H22O БОжей посланнек,Второе прешестее Хреста Есуса
    Сообщения:
    2,508
    Атмосферы:
    868
    Уровень:
    150
    Зачем скиллы в мире....таких серверов пруд пруди..смысл делать еще один такой?
     
    H22O, 18 авг 2018
    #21
    zOrg73, Daisteye и Krab нравится это.
  2. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    1.5.5 на пвппв - это какая-то утопия, понимаю.
    Но зачем делать бессмысленную двойную работу?
    Перенос уже сам по себе сложен и многое нужное учесть, чтобы в последствии небыло багов, падение мира/данжей и тп, или чтобы вообще перенести базу аккаунтов, шмот тд.
    Если, как я это представляю, сначала все равно будет все урезано до нашего имеющегося сейчас геймплея, а уже в последствии можно начать его расширять. 1.5.5 сразу же даст множество преимуществ, чем 1.4.6. Дело ведь даже не только в авттоивентах на 1.5.5 и ее игровых фишках, но и в том, что, насколько занаю, там сильно апнута уже сама система в возможностях сервостроения.
    Конечно, на 1.5.5 множество ещё дыр и много будет работы. Но с данным дц пвппв и качеством рук Девятки, все может очень круто получится.
    Но если не 1.5.5, то хотя бы 1.5.0 или 1.5.3 :с
     
    masonmason, 18 авг 2018
    #22
    H22O и Fazomer нравится это.
  3. Fаm Просвещенный
    Сообщения:
    26
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    21
    1- Новые расы,джины в мире безусловно не нужны, тут основная часть сидит те,кто искал классику,я бы в свое время даже не зашел бы на этот сервер,если бы увидел версию сервера 1.5.5, таких серверов море, если люди будут выбирать,то выберут сервак с огромным онлайном,а наш будет плавать еще на более пробитом дне.
    2- Если делать по прежнему мини обновы,то осенью онлайн не вырастет, только тупой дурачек мог поверить, что дело в лете,что все не играют, из-за отдыхов, на других серверах тогда откуда онлайн)))-дело в том,что много людей прыгает на других серверах, и сейчас пик таких попрыгунчиков-это единственная правильная причина!!!!
    3-Что делать чтоб вернуть онлайн???-Прочитал ранее коменты,мне понравилась мысль вернуться к истокам. Тут уже на сервере картину не исправить, он заточен под одну аудиторию, с этими грейдами,грейдов,новичкам тут нех делать, поэтому я бы не стал их ждать и ни какая реклама не поможет. Конечно 6 лет работы -это огромный труд.чтоб все слить и начать с начала, но если хотите вернуть онлайн, нужно рисковать,и чем-то жертвовать, пробовать, сделать снова,старую простенькую классику. Вести что-то новое, возможно уйти от рупоров,новый фарм и тд.
     
    Fаm, 18 авг 2018
    #23
  4. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Блин, вы уточняйте, плиз, что имеете ввиду под "вернуться к истокам". Это просто упросить старт и фарм, сделать как раньше - проще и быстрее, или вообще откатить сервер к истокам, убрав все грейды, всех новых с тех пор боссов, оставить старую версию сервера и т.д.?
    Как-то один сервер пытался вернуться к истокам по зову сильной ностальгии игроков. В итоге ничего не получилось. Может быть, конечно, из-за кривых рук админов, но я больше склоняюсь ко второму варианту - потому что, когда это стало уже не сладкими воспоминаниями с тех времен, когда был онлайн под 1к, а реальностью, где по сравнению уже со современными серверами и их новшествами он оказался дерьмом, с отсутствием прежнего онлайна и знакомых людей, он не смог вообще конкурировать.
    Вы скучаете не по старому серверу и его концепции, а по той атмосфере, когда было много онлайна и было много знакомых людей. Сейчас такого не будет, я лично не верю в это. Но вернувшись к "истокам" вы сам же расстроитесь и свалите отсюда через некоторое время, прося обнов.
    Развитие сервера никогда не должно стоять на месте. Другой вопрос, что это развитие должно быть интересным и адекватным, устраивая и старичков и новичков, где не приходится одеваться месяцами, а фарм и пвп не превращается в нудятину.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    masonmason, 18 авг 2018
    #24
    pasife, 911, Krab и ещё 1-му нравится это.
  5. Anathema Игрок сервера
    Сообщения:
    7
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    18
    911, я играл на сервере более 4 лет. Сама игра уже устарела, и в нее сейчас не играют столько людей сколько было раньше. Единственное что может спасти сервер это новая версия игры. Новые возможности привлекут новых людей, И будет возможность соперничать с нынешними серверами с 2к+ онлайном.....
     
    Anathema, 18 авг 2018
    #25
  6. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,923
    Атмосферы:
    2,869
    Уровень:
    150
    Давайте определимся в двух моментах, чтобы не в вводить в заблуждение ни себя, ни других.

    1. Я не могу поднять этот сервер до более современной версии, в виду большого количества разработок, сделанных на нашем ядре. Их почти невозможно перенести на новую версию, но вполне возможно добавить что-то новое на нашу версию, что и планируется в будущем.

    2. Ни к каким истокам я ничего откатывать не буду. Вайпа здесь не будет никогда.

    А что касается джиннов и скиллов в мире, я могу их включить, временно на пробу. Будет хорошо, если это и правда привлечет сотни игроков, но тогда это действительно будет как на остальных серверах, а разное в разных локациях - это наша фишка и такого нет больше нигде.

    Но вы ведь и сейчас можете играть и с джиннами, и со скилами, зачем обязательно мир? Сделать удобный респ для фана я могу и в Раю и в Аду.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    911, 18 авг 2018
    #26
    shpiker и ethereal нравится это.
  7. >КВА< ❤️_Oxy_❤️
    Сообщения:
    270
    Атмосферы:
    29
    Уровень:
    59
    - Может этот вопрос уже задавался сто раз, но я к сожалению не видел. Почему нашего сервера нет на pw.mmotop.ru? Просто на q-top за топовый сервер 5к голосов, а там за топовый сервер 50к голосов. А это как ни крути большая целевая аудитория для PVP серверов рунета.
    - Обновы конечно обновами, но... Разве обновление (даже глобальное) повышает онлайн? Если только друзья зовут своих друзей, да, возможно... А сторонние люди как не знали так и не узнают об этом обновлении. И тут бы я заикнулся за рекламу сервера, но я так понимаю не стоит. Ну а как иначе.. Друзей любителей PW я конечно зову на сервер, с некоторыми регулярно играю тут, но круг друзей ведь не бесконечен. Поэтому я думаю так:
    1 - Почему бы не добавить сервер в голосовалки за сервера?
    2 - Для того, чтобы новая аудитория (которая не наши друзья) хотя бы узнала просто название сервера, ей как-то надо об этом сообщить. Есть бесплатные методы для этого, но они более навязчивы чем реклама, к сожалению..
    3 - Обычно для рекламы хорошо помогает устроить какой-то конкурс для новичков или новых кланов, типа на овердохера голды например. Но тут все упирается в пункт 2.
     
    >КВА<, 18 авг 2018
    #27
  8. Сообщения:
    620
    Атмосферы:
    524
    Уровень:
    150
    дайте персонажа поиграть!!!!11111
     
    Высокомерный, 18 авг 2018
    #28
  9. Destroyer на пенсии
    Сообщения:
    167
    Атмосферы:
    270
    Уровень:
    95
    Имхо основные проблемы две:
    1) много конкурентов на модных версиях которые закроются после сбора денег, это от тебя не зависит
    2) сложный старт и много фарма для пвп сервера, может и делает немного доната, но лишает притока и вот итог. Это основная причина

    Ты не хочешь ничего упрощать дабы не обижать старичков, но старичкам глубоко похуй какие они классные если на серве никого нет и им не с кем играть. Ты говоришь зовите кланы, друзей, но они откажутся по той же причине, слишком сложно и не актуально.

    Теперь несколько предложений:

    1) Вернуть сервер на ммотоп
    2) Пересмотреть старт и сложность фарма, люди просто выбирают другой серв где не нужно так задрачиваться что-бы нормально поиграть, это было много раз при мне, и это факт
    3) Ввести бонусы переходящим кланам/констам
    4) Ввести монеты в ЛК, ряд вещей за эти монеты, дабы облегчить дрочево тем кто хочет просто задонить и поебашиться наконец
    5) Убрать серые грейды, 4 грейда шмотки это слишком, после обновы обмен сломанного шмота обратно на совершенки
    6) За совершенки вместо грейдов ввести итем для 100-% й гравировки на нужный стат, либо талон на -12%
    7) Ввести сферу алхимика, убирая лишнее дрочево программ для пк
    8) Пк плееры нынче дрочат на лучников с пением, можно уменьшить дамаг/крит но добавить пение на пухе
    9) Расширить зоны джинов и морая, ввести джинов в 29-й, в идеале и в часть мира, проводить туры с джинами
    10) Убрать ежи в прошлом, заменить на пати фарм сложного данжа, награды стабильная + рандомная
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Destroyer, 18 авг 2018
    #29
    Tuesday<3, Вырубадзе, shpiker и 14 другим нравится это.
  10. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    На ммтопе накручивают голоса, поэтому обогнать их, даже имея онлайн в 1к, не получится. Помню, как-то у двух серверов была там "гонка", что под конце месяца у каждого было под 90к+ голосов.
    На Q топе же есть защита от дураков, что не позволит накручивать себе здесь голд. На ммтопе это делает каждый второй из-за не желания администрации, иначе назвать никак, решить этот вопрос.

    upd: Если же десятое место на ммтопе дает больше рекламы и игроков, чем на Q топе на первом месте, то может быть и стоило бы.(вряд ли)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2018
    masonmason, 18 авг 2018
    #30
    zOrg73 нравится это.
  11. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    дестр, как боженька смолвил
     
    Krab, 18 авг 2018
    #31
    zOrg73 нравится это.
  12. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Вот этого не совсем понял. В таком случае достаточно было бы ввести только все те же камни -3, о которых я писал ранее. Это уменьшило бы дамаг, но дало бы пение. 10 тела в камне можно было бы заменить на что-то иное, если у кого горит на это. Хотя уже допускаю, что 10 тела могли бы уровнять баланс и сделать его более прямым.
    Но рисованные пушки лучнику с пением? Серьезно? Да ну

    С этим тоже, как я уже в одной теме писал, можно справиться на много проще. В любом случае в дальнейшем без новых шмоток или грейдов обновления будет делать ведь и не с чем.
    Я предлагал такой вариант: к примеру, появился новый серый грейд и чтобы было проще одеваться новичкам, после обновы с серым, добавить новый соло фарм с огнями. Суть в том, чтобы соло фарм сильно не отставал от рб фарма.
    Но некоторые считают, что эти грейды ввели дисбаланс на сервер. Если рассматривать с этой стороны и если это действительно так, то тогда, наверно, и стоило бы их или убрать или сделать более ровными.
    Но если не будет нового шмота или грейдов, то чем будут заниматься те, кто одет?
     
    masonmason, 18 авг 2018
    #32
  13. НаГеБаТоР Главный сплетник
    Сообщения:
    51
    Атмосферы:
    41
    Уровень:
    37
    Всегда было и будет так, что в какой то момент пропадает интерес , можно ввести сотни обновлений и не вернуть его до тех пор, пока не найдётся адекватная причина.
    На мой субъективный взгляд, тут две существенные причины (сразу распишу под каждой, как их нужно решить):
    1)Новые игроки.
    Нету понимания новых игроков, что тут нужно делать и как одеться.
    Насколько я знаю, гайды давно не читает 70% и больше, это изжило себя. Предлагаю подумать о такой вещи, как инструкция для новых игроков.Когда при входе в игру, следуя входящим сообщениям , игроки будут читать и понимать, куда идти, что им делать сейчас, что делать дальше. Как это будет реализовано, тут стоит подумать.
    2) Старые игроки.
    Отсутствие желания фана для старых игроков.
    Сделать арену/данж/ с выбором кол-ва людей для пвп, правил и ставки. На одном выборе правил можно сделать это настолько уникальным событием, что это будет ключевое место для пвп. А если ещё и стрим включить в этом месте, то можно и рекламу сделать.
    Расписывать о том, как новичку у нас тяжело, я не буду, тему предлагал уже Масон, я до сих пор придерживаюсь этого мнения. Частично, уже, что-то решено. https://pwpvp.net/forum/threads/6207/
     
    НаГеБаТоР, 18 авг 2018
    #33
    zOrg73, ethereal, ~clemente и 2 другим нравится это.
  14. Pомантиk Главный сплетник
    Сообщения:
    142
    Атмосферы:
    22
    Уровень:
    37
    Не пишите ничего про ммотоп. Это топ с продажными, кончеными админами, где нет реальной оценки серверов. Платишь бабос, ты в топе, платишь еще бабос, тебе сливают базу акков другого сервера, лучше не иметь никакой рекламы, чем реклама на ммотопе.
    Основная причина нулевого притока плееров была написана уже 54657252364 раз, это сложный старт, миллион грейдов, море дрочева на ресы.
    911, Реализуй вариант с только пве фармом, на котором не будет одетых по фуллу даунов, которые "ищут пк", данж\отдельная лока что то в этом духе, где можно собрать пати и фармить спокойно. Да, есть гуй\куб, но этого мало. Я звал сюда консту 10 тел, каждый мне сказал одно и то же: "Долго одеваться, не хочу столько фармить, что бы потом ходить на твшки 20х20", дальше никого звать не стал, без толку слушать одно и тоже.
    Дальше по старт шмоту поясню: красный шмот на целый месяц, это может и хорошо, но пусть ты оделся, ворвался в пати на рб, но дальше что, дальше ты приходишь и в большинстве случаев попадаешь на пк, и не факт что после пк, ты сможешь забрать рб, так же и на остальных вариантах фарма(башни, сундуки, кристалы, остров и даже автоивенты). В итоге проходит месяц, на нормальный шмот ты нихуя не нафармил, зато целый месяц попиздился в красном шмотике, классно.
     
    Pомантиk, 18 авг 2018
    #34
    ethereal нравится это.
  15. pasife кмс по тп в пис в ги
    Сообщения:
    728
    Атмосферы:
    486
    Уровень:
    150
    предлагающие возвращаться к истокам, не забывайте, ниша классик сервера с багами уже тоже занята, люди два года одевавшие персов на пве сервере уже вряд ли ради классики вернутся, к сожалению... знаю как минимум троих таких...
    1.5.х сервера с 3мя расами - ни разу не редкость, было уже неебическое кол-во таких серверов. Да и сейчас не далеко скролить топы, что бы найти :penguin:
    а вот трёхрасовый сервер с джинами создавал последний раз амигамару аж в 2012м году ... ниша свободна

    Оч нужны автоматические пвп ивенты... Всю концепцию фана на сервере 911 последнее время строил на битве за боссов, но каждый раз когда мы фанились на огне, нашим главным желанием было, что бы босса увели в другую сторону данжа и не приводили нахуй оттуда. Так как лока для фана кайфовая, а босс мешает. Хотелось бы драку с другими мотиваторами - квестами, итемами, счётчиков килов, дополнительными рандомными бафами или бонусами, ключевыми точками телепорта по карте.
    Конкурс ремесленника сделал много для сервера, вокруг него образовывались и играли консты, шёл движ, но бесконечно он тянуть фан сервера не может..
    +то, о чём написал Нагиб про поле боя, было бы реально просто top of top.. впрочем всё это, уже много раз предложенные идеи..

    Насчёт 4 грейдов шмотки... это реально отпугивает с психологической точки зрения, по своему опыту говорю.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    pasife, 18 авг 2018
    #35
    ethereal нравится это.
  16. Destroyer на пенсии
    Сообщения:
    167
    Атмосферы:
    270
    Уровень:
    95
    Баланс не связан с этим.
    Чем будут заниматься?) может играть нормально с телами которые приходят и остаются здесь, вместо того что бы дрочить себе 10-й грейд и стоять на крыше? По твоему дальше нужно ввести 5й, 6й, 7й грейды т.к. обновы не должны стоять на месте? Поверь старичкам есть чем заняться пока у них нет -15 -18, занимать старичков надо новичками и фанами, а не новыми грейдами
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Destroyer, 19 авг 2018
    #36
    ethereal нравится это.
  17. badboy Главный сплетник
    Сообщения:
    76
    Атмосферы:
    26
    Уровень:
    35
    Хотите фаны с джинами-фаньтесь на определенных локах,кто вам мешает????-Потому что никто не хочет???-А почему никто не хочет??-Потому что ваши джины на хуй никому не нужны, если вам мало действующих лок с джинами, админ сделай им еще пару мест где они могут фаниться с джинами-хотя результат будет тот же, желающих пвп или фан с джинами мало кто захочет.Поэтому надеюсь админ не поведется на поводу у меньшинства. А судя по тому, как люди не хотят идти пвп с джинами-то это есть самое настоящее меньшинство!!!!
     
    badboy, 19 авг 2018
    #37
    masonmason нравится это.
  18. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    я вижу перспективы к этому примерно такие: упад интереса к игре, потому что делать будет нечего, стремиться будет не к чему. 130 шмот и бижи? Для многих игроков шмот в трипл лову или бижи -15+ - не больше чем химера, к которой они даже стремиться не буду, потому что это или очень дорого или не выбить. Им хватает их 140 или 130 заурядного шмота. Если бы не Нагебатор, тут бы до сих пор бегали в трипл шмоте или бижах -15+ единицы. Всем было бы пофигу на него.
    Играл на серве, где был похожий шмот с рандомными статами, где только на него и дрочили. Сервер интересный и балансный. Но очень долгое время там не было каких-то значимых обнов, не было движения, все давно уже были одеты. За год добавили только грейд к одной накидке,что добавило хоть фана на рб. А сейчас прошло уже несколько месяцев, как его закрыли из-за отсутствия онлайна. Причем работал он лет пять.
    И похожая история была еще на одном серве.
    Да, я согласен, что 130 в какой-то степени поджигает пыл и интерес к игре - выбить и иметь топовые шмотки. Но этого мало.
    По моему нужно делать такие обновы, которые будут заинтересовывать как старичков, так и не оставлять в стороне новичков, что произошло сейчас.
    Может я не прав. Но мой личный опыт, прогулкой по сервам, говорит мне об этом.
     
    masonmason, 19 авг 2018
    #38
  19. H22O БОжей посланнек,Второе прешестее Хреста Есуса
    Сообщения:
    2,508
    Атмосферы:
    868
    Уровень:
    150
    Там один молодой человек правильную мысль уловил на счет ремесла....у нас единственный интересный пвп ивент который как все заметили собирает дохера людей (ремесло) даже тех кто редко заходит...онлайн как минимум на +20-25 тел поднимается на этот момент.
    Нам не хватает подобных ивентов крутых которые бы затягивали как ремесло.еслиб их было хотяб 2-3 и больше.я уверен старички бы полюбому зашли бы на них чтоб пофаниться..но опять таки ,,говорят что такие обновы требуют денег,,...ну что ж..тут тонкая грань..
    1)нет денег на обнову нет обнов
    2),,есть деньги на обнову,, но игрокам предоставляют не то что они хотели бы увидеть..я конечно понимаю что грейды это как вы говорите то что должно заставлять игроков фармить..но в нынешнее время все ноют что лень одеваться и даже не хотят фармить..и я понимаю этих людей ведь я бы тоже если бы увидел что тут нету ассорти из того чем можно было заняться кроме как ждать пока гм зайдет и проведет стенку (а то и шестое чувство проведет потролит и выйдет)и ремесла(в котором попадешь 1 против 6 чтоб пососать) я бы тоже забил на фарм и искал бы фришку однодневку...
    Мое мнение думаю не учтут скорей всего но
    Я за увеличение колва крутых автоивентов и фишек которых тот же нагиб выше предлагал с ареной..где есть автопоиск тебе врагов 1х1 2х2 3х3 как в большенстве игр типо доты кс..и.тд .
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    H22O, 19 авг 2018
    #39
    zOrg73 и ethereal нравится это.
  20. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    Ничего никуда переносить не надо, открыть новый сервер 1.4.6 с 3-мя рассами, фракциями, фейками, скилами, автоивентами, соло/пати пве режимами, новыми звероформами для оборов, сферой алхимика, подземелья, пещеры, баланс, ежи, стили, петы....
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    clonic, 19 авг 2018
    #40
    Sega金 и relation нравится это.
Похожие темы
  1. I Вопрос к дреле

    masonmason, 23 дек 2019 , в разделе: Вопрос-ответ
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2,616
  2. I Вопрос по квесту

    Nlcos, 9 янв 2018 , в разделе: Вопрос-ответ
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4,802
  3. I Вопрос по пвп

    Elvar(Fyntik^ex), 21 мар 2017 , в разделе: Вопрос-ответ
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5,911
  4. Ответов:
    4
    Просмотров:
    6,252
  5. Ответов:
    2
    Просмотров:
    4,292
Загрузка...