I

Баланс дамага ср.грейда

?

Актуально?

  1. Да, это должно помочь выровнить баланс

    34.8%
  2. Нет, это не поможет

    39.1%
  3. Проблема только в бижах -18, а не в дамаге

    26.1%
  1. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Фикс лучников(пение с планкой до 60%, дамаг пониженный только у них и тп) вряд-ли произойдёт. Скорее всего, если проблема будет продолжать делать столько же шумихи, мы получим максимум понижение дамага у всех классов.

    В таком случае, хочу описать свою мысль по этому поводу, которую уже выставлял. Её общая суть:
    "Понизить верх планку дамага(как у интов, так и лучника), чтобы пробел между низ планкой и верх стал меньше, ради того, чтобы урон стал более стабильным и предсказуемым, т.к. урон из-за этого очень разница и порой не бывало высок. Тем не менее повысить низ планку, чтобы убрать слишком низкий урон, который бесполезен и не даст пробить свапы. Но в то же время, чтобы это было не легко.
    В таком случае мы избавимся от рандомного крита в 7-15-20к, ломающих фан и пвп, игра станет более стабильной, предсказуемой в дамаге, что сделает ее приятнее и понятнее, и тактики станут на много актуальней."

    Моё предложение:
    Понизить у маг оружия и арбов верх планку дамага до планки красного грейда, или оставить чуть-чуть больше, но низ планку поднять ещё выше, чем сейчас у серого. Таким образом, как уже и описал выше, выровнится дамаг.
    Но не трогать дамаг кастетов, топоров, копий и тп, что используют вары и оборы. С ними я проблем не вижу, но вот у них проблемы есть, особенно у обора.
    Так же по поводу хандры и пращи. Здесь не знаю, стоит ли трогать дамаг или нет, так как ад лучники тоже в жопе в какой-то степени сидели. Это на суд тем, кто на них обижен. Но скорее всего да, то же стоит сделать и с хадрой и пращой.

    Ничего не обещаю, т.к. это только в теории. Но в любом случае, считаю, разницу между верх и низ планками нужно уменьшить, чтобы ебанутые криты снились только в кошмарах. Интересно услышать мнения.
    А по поводу решения о -18 биж... это не ко мне.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    masonmason, 15 сен 2018
    #1
  2. H22O БОжей посланнек,Второе прешестее Хреста Есуса
    Сообщения:
    2,508
    Атмосферы:
    868
    Уровень:
    150
    Зачем низ планку повышать? Ты даун?(
    Проблема от этого не уйдет.
    Нужно понижать только верх т.к только она вносит дисбаланс
     
    H22O, 15 сен 2018
    #2
  3. bluedope Endless❤️
    Сообщения:
    695
    Атмосферы:
    711
    Уровень:
    150
    Про кастеты круто , похуй шо вар в свап по 1к хуярит =)
     
    bluedope, 15 сен 2018
    #3
  4. H22O БОжей посланнек,Второе прешестее Хреста Есуса
    Сообщения:
    2,508
    Атмосферы:
    868
    Уровень:
    150
    bluedope, ну он хуярит т.к большенство даунов закидывает фулл силу в вара
     
    H22O, 15 сен 2018
    #4
  5. bluedope Endless❤️
    Сообщения:
    695
    Атмосферы:
    711
    Уровень:
    150
    H22O, да пошёл этот тип в пизду который тему создал !!!!!!!
     
    bluedope, 15 сен 2018
    #5
  6. bluedope Endless❤️
    Сообщения:
    695
    Атмосферы:
    711
    Уровень:
    150



    Тупой уебок , ты даже приста обсосанного не пробьёшь под два чи хандрой или рогаткой , нахуй ты пишешь эту хуйню? Мозг свой пофикси лучше
     
    bluedope, 15 сен 2018
    #6
  7. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    Варов с кон оборами и так чудом удаётся убить, если вообще удастся, надеясь как раз на чудо крит, а ты хочешь его сделать "более предсказуемым".
    Нет смысла обсуждать отдельные классы, шмотки и тд...это как дырявый мяч: заштопаешь в одном месте, воздух будет выходит из другого.
    Баланс не вернуть, все останется так как есть, пока не купите новый мяч, смиритесь.
     
    clonic, 15 сен 2018
    #7
  8. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    Дело не в уроне, а в пении, которое вносит для некоторых классов дизбаланс. Это как если бы маг взял лук и стал стрелять с него со скоростью 5.0. Надо каждому классу поставить максимально допустимое пение.
     
    Krab, 15 сен 2018
    #8
    Tiran_Tir, =Q= и Faceless нравится это.
  9. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Потому что:
    И потому что:

    В какой свап, долбаеб? Свап с двумя физ кольцами? Если я килин надеваю он уже не хуячит по моему луку 1к. А если надену и физ куб, то он меня как правило за два стана слить не может.
    Но предлагаю я это по большей части из-за обора, потому что они в говне сидят, как и твое ебло.

    Ты про какого приста говоришь инт или хэви? Во втором случае ты его и с данным дамагом не пробьёшь, недоношенный, его и толпой порой не могут слить, а ты тут пиздишь про пристов
     
    masonmason, 15 сен 2018
    #9
  10. Querido a u sure?
    Сообщения:
    812
    Атмосферы:
    356
    Уровень:
    150
    Krab, Людям, которые донатили на бижи -18 ради пения деньги вернешь ?
     
    Querido, 15 сен 2018
    #10
  11. Faceless Главный сплетник
    Сообщения:
    55
    Атмосферы:
    31
    Уровень:
    35
    А прикол в том, что понижение дамага у всех классов не решит проблему ровным счетом никак. Трабла не столько в неадекватном уроне, сколько в универсальности именно рай еашек как архетипа. Отличный потенциал 1х1, возможность задефиться не только скиллами(2 чи, орел, перья), а ещё и отличный потенциал к сваподрочерству, возможность влить большой дамаг в одну цель за крайне короткий промежуток времени, возможность стянуть бафы хандрой, куча плюшек с оружий различных, гибкость на фане, проявляющаяся в моментальном переключении билда путем свапа одних колец. При этом правила пвп максимально лояльны именно к лучникам.

    Что даст именно понижение дамага у всех? Блицкриг по таргетам станет невозможным. Это приведет к затяжной драке. А что решает в затяжной драке? Скилл? Пхах! В затяжной драке решит шмот. Чем дольше идет сражение, тем сильнее влияют на него такие штуки, как -18\-15. Ибо отдаются сейвы там, где они отдаваться не должны в нормальных условиях. Только чтобы выжить. Таким образом ты только лучше делаешь типам в имбошмотках. :)

    clonic, я не видел тебя в ги уже где-то год. Скажи, ты вообще хоть заходишь на сервер?
    А смысл есть. И баланс вернуть можно, нужно только начать делать что-то, а не откидываться фразами типа "вы наигрались просто уже".
     
    Faceless, 15 сен 2018
    #11
    Депресняк нравится это.
  12. ААА Любимчик сервера
    Сообщения:
    2,909
    Атмосферы:
    883
    Уровень:
    150
    Querido, дак бижи у тебя останутся.
     
    ААА, 15 сен 2018
    #12
  13. bluedope Endless❤️
    Сообщения:
    695
    Атмосферы:
    711
    Уровень:
    150
    masonmason, ты и инт приста не пробьёшь с хандрой , дебил , нахуй ты эти ебучие предложения сюда пишешь , они нахуй никому не нужны
     
    bluedope, 15 сен 2018
    #13
  14. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    bluedope, заходи на инт приста, я тебе ебло разобью на ад лучнике.
    На ад лучнике в разы проще ебнуть инт приста, чем на рай. Это я проверял на фане с сосиской и нью.
     
    masonmason, 15 сен 2018
    #14
  15. bluedope Endless❤️
    Сообщения:
    695
    Атмосферы:
    711
    Уровень:
    150
    masonmason, дай мне инт приста и пвпшнимся
     
    bluedope, 15 сен 2018
    #15
  16. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Faceless,
    Я этот вопрос хотел поднять ещё до серого грейда и до момента, когдо поняли, что о бижах -18 нужно не мечтать, а фиксить.
    Проблема, я считаю, в дамаге тоже есть: завышенные криты, которые могут закончить пвп с одного скилла. Никогда не считал это увлекательной игрой. Бижи -18 я вообще не беру в расчёт.
    То есть, такой завышенный дамаг ты считаешь оправданным, потому что он уравнивает нубов с "донными" чувачками, хотя это приводит к тому, что летят нереальные криты от 14-до-20к?
     
    masonmason, 15 сен 2018
    #16
  17. clonic Новостной источник
    Сообщения:
    180
    Атмосферы:
    80
    Уровень:
    57
    Faceless, от моего появления ситуация не изменится, вы докапываетесь до отдельных рас и классов, когда править нужно весь серв.
    Прист нанёс по луку урон в 20к. критом, лучник убил мага, ад танки в говне, кон танки неубиваемы, вары и дру имба... Вывод: надо фиксить приста и лука.
     
    clonic, 15 сен 2018
    #17
    Вырубадзе нравится это.
  18. Faceless Главный сплетник
    Сообщения:
    55
    Атмосферы:
    31
    Уровень:
    35
    clonic, То есть, ситуация с -18 челиками в фулл свапах на еашках тебе не особо знакома. Я тебя понял, спасибо, больше вопросов не имею. :)

    И это... У меня темка есть. По поводу шмота все расписано, на что был получен отрицательный ответ от администрации сервера. Так что докапываемся до того, до чего пока позволяет ограничение в современных реалиях. :)
     
    Faceless, 15 сен 2018
    #18
  19. Scorned now what?
    Сообщения:
    174
    Атмосферы:
    154
    Уровень:
    74
    Querido, На этом серве нет донат вещей, ты о чем?
     
    Scorned, 15 сен 2018
    #19
  20. Faceless Главный сплетник
    Сообщения:
    55
    Атмосферы:
    31
    Уровень:
    35
    masonmason, я считаю такой завышенный дамаг оправданным, потому что он позволяет убивать хеви еп. Но я считаю, что такой завышенный дамаг не должен лететь под пением, выше 60%. :)

    upd: Я говорил сейчас только о порезке урона, а не уменьшения "вилки" дамага. Вилка урона ничего не сделает, ибо на дистанции то же самое и получим. Рандома здесь хватает и без "вилки" урона.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    Faceless, 15 сен 2018
    #20
Похожие темы
  1. I Баланс и стили 2

    intimidation, 13 дек 2020 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4,674
  2. Ответов:
    45
    Просмотров:
    9,210
  3. Ответов:
    23
    Просмотров:
    8,686
  4. Ответов:
    116
    Просмотров:
    13,025
  5. Ответов:
    28
    Просмотров:
    10,813
Загрузка...