I

Пвп гайд по магу от fenix2309

  1. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Чачть I. Основа)

    Маг-самый сильный, но и в то же время самый "дохлый" класс в пв из всех. :) Этот класс преднозначен для "пряморуких" людей с хорошей реакцией и быстрым умом способным мгновенно сообразить кого и каким скилом сможем больнее ударить. :)
    Часть II. Выбираем кого качаем)
    1. Хеви маг-высокий уровень физ дэфа очень маленькую маг атаку и маг защиту...качается так: силы под шмот(на танка) на свой лвл инт под пуху остальное по желанию можно в выносливость для увеличения продолжительности жизни, а можно в инт чтобы хоть немного увеличить атаку...
    Шмот на танка,вара, бижа на маг дэф. Урон слабый
    подобный класс в пв не используется совсем.
    2. Лайт маг-сильнее хеви, имеет неплохой процент крита дамаг больше чем у хеви, но поменьше физ дэфа. качается так: силы по шмот (на лука)на свой лвл инта под пуху 300, остальное в ловку. Каждые 20 очков ловкости получаем 1% крита. :) чем больше у вас инта тем больше будет и крит поэтому думайте что важнее потому что пения в 99% все равно не скрафтить))Используется в пв редко...
    Шмот на лука) бижа меняется с физ дэфа на маг дэф в зависимости от противника...Урон средний.
    3. Гибрид маг-средний дамаг выше чем у лайта но меньше процент крита. Качается по разному сначала качаем силу под шмот и инт под пуху 300(всегда) :) Одеваем Робы и добиваем статы...силу ловку и выносливость до четного числа делящегося на 20 - т.е. 20,40,60 и тд. дает небольшой + к тому что добавляем. дальше качаем хп сколько считаем нужным оставшееся в инт) Отличается средним дамагом, средним хп, и физ дэфом) Шмот- Робы бижа физ дэф(если есть возможность то с пением! ;) )
    4.Инт маг-настоящий маг) очень высокий дамаг, низкое хп, низкий физ дэф, высокий маг дэф)качается так сила под шмот остальное все в инт с тела и ловки снимаем по 2 очка статов и кидаем в инт. ;) Одеваем шмот: ожура - небесная сила - физ дэф + пение самая лучшая бижа для мага на серве)) пояс по выбору и по ситуации ремень небесного маг дэф+пение или любую другую на физ дэф) накидка-доспех горного энта + физ дэф, дальше берем 8 ранг получаем верх (мантию) долбим ее до тех пор пока не выпадет на 4яч(не мучайте нпс больше одного раза в день он все равно ее вам не даст :D ) бриджи из коплекта небесного...читал др. гайды пишут ранг почему не понимаю комплект небесного дает пение и 15 тела который предлагаю)) сапоги небесного и наручи небесного) все крафтим в котлах пока не получим 4яч) колечки дсс(дикий символ сохранения) дают прибавку физ дэфа и пение ;) шапку на ваше усмотрение...я себе одел на 105 лвл дает + дэф от метала помогает в пвп против варов и луков)) Что же до пухи тут как нравится.. цзы я дает 10% пения но дамаг всего 2к, кксз(кроваво красное солнце заката) дает только 6% но дамаг 2.8к выбор за вами..новичкам кксз не светит слишком дорогая пуха так что с цзы я для начала будет норм))
    Камни ставятся на физ дэф все) так как вары танки луки и присты бьют физикой) друли толко феней)
    Часть III Свет или Тьма))
    Скилы можно посмотреть и прикинуть самому что для вас лучше тут http://www.pwskillbase.ru/?id=mg
    А если в краце рай дает бафы и реген хп у некоторых скилов и "веселое" несогласие (масс) ;) в масс замесах оч помогает) АД же дает силу и скорость атаки +темная безмятежность главный + ада дает 20% пения на 15сек))) выбирайте)Сам же предпочитаю АД ;)

    Часть IV
    ПВП)
    С варом) - ПВП против вара занятее веселое у него есть драконы и грань пряморукий вар может положить мага всего за время 1 стана т.е. за 5сек)) Поэтому ваша задача не подпускать его близко к себе. Юзаем Смертоносный град(если находится далеко), включает аспид юзаем несогласие и силу гор станим его на 5 сек дальше Передвигающаяся земля и снова Смертоносный град дальше юзаем темную безмятежность если есть и закидываем легкими скилами как вар очухается(если очухается :D ) и начинает бежать кидаем Смертоносный град и песчанную бурю чтобы уменьшить его меткость дальше юзаем 3 чи и антистан) закидываем его скилами или если полние 3чи кидаем подряд 2 масса силу гор затем дракона и тупо добиваем))
    С танком в принципе все также, но он потолще вара но и сутри как у вара на маг дэф у него нету) тактика такая же почаще юзаем безмятежность и не пускаем к себе иначе он юзнет арму и вам точно хана)) :D
    С луком вообще все просто)) по луку сразу несогласие силу гор безмятежность и добиваем легкими скилами пока не очухался)))подлетев близко вы режете дамаг у лука в 2 раза не забывайте это и пользуйтесь ;) и еще надейтесь что у него нет кастетов :D а то придется вам потом убегать :D
    С пристомвот с этим классом сложнее они инт класс т.е. маг дэфа у него много еще и + бафы... Бьет прист физой и самохил часто юзает..так что так же начинаем несогласие и сила гор (не забываем что прист бьет физой включить перед пвп щит на физ дэф)добиваем до отката хирки повторяем несогласие и сила гор затем безмятежность и заваливаем его скилами до ушей)) это маги умеют) юзайте темный Каменный дождь (который дает стан на 5 сек с вероятностью в 20%) и несогласие чтобы прист не успел отхилиться...вообще с пристом трудноватое пвп потому что у него долгий слип...по идее с таблами прист без проблем вас раскидает...играя магом не забывайте думать))
    С друлей) если юзает феню отвечайте феней тем более если дру недалеко потом Ливень опять же если они рядом друг с другом убиваем феню(дру на пвп ее не хилят убьете быстро)) затем принимаемся за дру) а с ней тактика такая же как и с пристом только ее уже проще у нее нету бафов как у приста)
    вариант 2. Если дру далеко... кидаем несогласие на феню переключаемся на дру кидаем силу гор...забиваем на феню юзаем безмятежность и закидываем друлю скилами от фени можно бегать юзая скил передвигающаяся земля) к стати можно подойти к дру и валить обоих сразу масс скилами)) не забывайте про несогласие))
    С магом) в принципе тоже ничего трудного) начинаем как и со всеми) несогласие и сила гор ;) дальше палим его щит если огонь то стараемся огнем не бить если вода не бьем водой... вообще самый нормальный щит на мага это земля которая дает так же и физ дэф) земляные скилы самые сильные но и самые долгие...просто закидываем мага пока не сольем ему пол хп юзаем несогласие силу гор затем безмятежность и закидываем скилами желательно не той стихии какой стоит щит

    К дамагу можно прибавить соски от аптекаря(если вкачали крафтим если нет покупаем)дают не большой конечно дамаг, но точно не лишний юзайте :cool:

    вот вроде и все)

    Хочу еще дополнить по биже...в пв страшный рандом с крафтом но если есть желание по париться то можно собрать комлект -9 пения... крафтятся кольца сон шести династий бижа колокол на серебряной веревке и огромное облако предупреждаю что шанс очень маленький) но есть шанс скрафтить даже на -12 пения ;) удачи!!!

    Составил сам на личном опыте оффа и кучи пвп серверов!
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #1
  2. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    Оценивайте коментируйте ;)
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #2
  3. Selena Просвещенный
    Сообщения:
    5
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    Удивлен пвп с друлей, особенно фразой "забиваем на фена". Гайд неплохой, но разобраться в нем еще трудней, чем в маге
     
    Selena, 16 фев 2011
    #3
  4. Rikon Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    Эм....мне интересно какие скилы рая дают бафы?)И с каких пор ад нам дает скорость атаки?Оо Ладно скорость каста, но атаки..Я смотрю автор большой фанат пения, вобщем если как ты сказал собирать только на пение, и бижу на пение то получиться просто ватный маг, у которого даже пулемета не будет (4 бижи по -12 пения врятли где достанешь), проще взять ранг, там дамаг выше чем у зии +4 крита, и опять же на ранг можно поставить соски, а на ККСЗ нельзя (16 уровень пухи все-таки), поэтому по дамагу опять же ранг ~будет равен ККЗС по дамагу.
    По поводу камней, все камни на физ деф, тоже считаю немного бредово, у самого 12к хп и 19к физ. защиты(76% поглощения физ. урона), а с фул физ. камнями будет 10к хп и 22к физ. защиты(79% поглощения урона). Резоннее прибавить хп на 20% чем физ.деф на 3%. Так и с лукарями/варами/тиграми комфортнее в пвп себя чувствую, так и с маг. классами.
    Вобщем спорных моментов много, которые перечислять могу долго, но сразу видно не копипаст, что уже хорошо)
     
    Rikon, 16 фев 2011
    #4
  5. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    не баф а дебаф ошибка а скилы вот:
    1Смертоносный град уменьшает на 20% защиту от воды противника на 15 секунд.
    2Клеймо божественного пламени - уменьшает на 20% защиту от огня противника на 15 секунд.
    про пение я написал сразу что шанс очень маленький...а ватным маг икогда не будет если руки прямые...тут в корне не согласен ;)
    на счет пения магом без пения ты валил приста?)) у него дамаг физой+баф+пение+самохил быстрый, а у скилов быстрее каст)он кинет сон на тебя и под 3 чи тупо раскидает))
    на счет соски согласен на кксз не идет а на счет ранга в корне не согласен лучше тогда скрафтить иллюзии сен луо...ранг без пения пение оч нужно магу...на счет фени если есть хира и камни на физ дэф то феня это фигня юзай щит на физ дэф +150% дэфа тебе в помощь спс за коммент :geek:
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #5
  6. Rikon Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    Причем тут пение и пвп с пристом?Пение в пвп с пристом нужно максимум чтобы чи набрать побыстрее, в пвп с пристом оно вобще не решает.
    Маг в маг биже на пение у которого физы 8к+, ну да, он не ватный...если не учесть кто критом под полхп его сложит и прист, и маг, и лукарь, и вар за стан, и дру, и танк. Иллюзию Сен Луо ты тут не скрафтишь, т.к. нужного реса в шопе нет. У меня около 30 пения, вполне хватает, если ты думаешь что противника можно убить просто тыкая на любые скилы даже если у тебя 60+ пения, то удачи)
    П.С. Феня фигня на PWPvP?Ты сервера не перепутал?Даже коментировать не стоит)
     
    Rikon, 16 фев 2011
    #6
  7. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    не перепутал меня вчера дру феней пробить не могла)) про то что пение фигня не соглашусь в корне...да пох че я оправдываться буду) не нравится гайд напиши свой кинь ссылку я почитаю)) ;)
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #7
  8. Rikon Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    Ну значит дру кривая попалась..) Ты просил прокомментировать, я и комментирую, а ты сразу закипаешь. Мммм, да мне гайд не нравиться, но ты же не ожидал увидеть здесь только положительные отзывы?Привыкай к критике, без нее никак)
     
    Rikon, 16 фев 2011
    #8
  9. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    я норм к критике отношусь просто не согласен про пение в корне) а дру из тифов я хз насколько он кривая была :) на свой гайд скинь ссылку))
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #9
  10. serpopo Просвещенный
    Сообщения:
    128
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    30
    Re: Гайд на конкурс=)

    мне кажется,что все играют фулл интом
    или нет?
     
    serpopo, 16 фев 2011
    #10
  11. fenix2309 Просвещенный
    Сообщения:
    6
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    21
    Re: Гайд на конкурс=)

    да наверн все)) прост самый норм былд для сервера фул инт
     
    fenix2309, 16 фев 2011
    #11
Похожие темы
  1. Ответов:
    4
    Просмотров:
    4,276
  2. Ответов:
    2
    Просмотров:
    2,802
  3. Ответов:
    13
    Просмотров:
    5,296
  4. I Гайд джина для мага 5

    andre[y], 21 ноя 2018 , в разделе: Гайды по магу
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    11,969
  5. Ответов:
    9
    Просмотров:
    15,467
Загрузка...