I

Предложения для возобновления актуальности

  1. Алексей72 Новичок
    Сообщения:
    1
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    4
    Доброго времени суток уважаемая администрация проекта PWPvP!

    На вашем сервере я примерно неделю а в самом идеальном мире - если взять все и сложить около года, может больше.
    Очень прошу критику адекватную как и аргументы, вероятно нужно будет меня поправить, где-то я так же могу допустить ошибку, тапками не кидайтесь.


    Так вот, играю я здесь неделю, и тут есть почти стандартный набор для фарма.

    Сначала перечислю тот который я узнал с форума.

    79, сундуки, Иней, Гуй, Луна, ХХ, ежа, рб.

    Уже по факту игры я узнал что в ХХ ходят в соло (наверно так на всех фри) там падают оранж ресы.
    Так же что часто фармят големов в 79 ради скилов и соответственно убивают РБ с которых тоже падает нечто классное.

    Судя по вопросам к играющим выяснилось (вы и сами знаете) один интересный момент.

    Гуй перестал быть актуален из-за того что там не падает дроп который задействован в крафте. То есть пустая трата времени.
    Хотя нет, слегка задействован, но для многих сейчас актуальнее новые трактаты

    Иней так же потерял свою актуально ть, кому нужно фармить яблочки?

    Луна так же ушла в топку по словам тех кому я задавал вопросы.
    Кремни стоят копейку, да и покупают их через пень колоду.


    Моё предложение это в первую очередь предложение а не требование.

    Почему бы например не сделать лут в гуе таким, чтобы в него нужно было собирать людей, чтобы люди понимали что там можно собрать важные для шмота/пухи/заточки вещи?

    Убрать оттуда неактуальный лут и сделать туда актуальный но с шансом который чуть возрастёт от наличия фулл пати.

    Например есть иней, туда ходят все соло, Кхм, раньше ходили а отныне там только такие зелёные как я ошиваются, хотя это в нынешних реалиях не нужно.

    Почему бы в иней не добавить ну не знаю, формы какие-то, ресы, предметы которые бы действовали на игроков одним и известным способом - оживляло чат и люди ходили туда пачками.
    Опять же сделать процент выпадения больше от состава группы. (тут скажут что можно 5 окон заводить. И будут правы.)

    А если убрать возможность заводить несколько окон?
    Тогда и люди будут, и открывашки будут задействованы, люди стали бы собираться в те или иные места.

    На луне история такая же, ну нечего там делать людям однако на форуме в гайдах пишут что там фармят (ага, щас)
    По факту там нет никого и делать там нечего.
    А что если дать игрокам возможность и туда собираться группами и действительно фармить, при этом сделав интересный лут с интересным шансом, дабы жирно не было.

    Я понимаю что сервер лайт, ну на прокачку.
    Тут долгое время ты будешь фармить на шмотки, хотя ежу понятно что ты быстрее бы их купил, нежели все собрал и скрафтил.

    Если оставить сложность фарма, но сделать так чтобы люди писали в чат "Вар в гуй! 0!0!0" и таки брали этого вара и закрывали гуй радуясь награде.

    Да и в тех данжах которыми никто не пользуются таки вдохнуть жизнь и сделать их полноценным видом заработка/фарма для игроков.

    А иначе получается уж извините дрисня какая-то, работает абсолютно все, однако самое профитное эт 2 ну или 3 вида фарма, остальное в топку.

    Опять же дело в спросе на рынке, может его поднять как-то?

    А то хочется знаете ли в группой там, бегать, бить и тащить лут
    А не открывать второе окно и теребонькать самому себе пуская слюни.


    Сервер долголетний, имеет обширную историю, фанатов и старичков.
    Однако не может показать новичку на их сервере что у них фармят везде и все, все нужно Карл!





    Дисбаланс будет? Не смешите, он и так есть, думаю не страшно.

    Опять же, с терминами могу путаться, могу ошибаться, поправьте если что.
    Никого не оскорбляю, просто выражаю свою точку зрения.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2020
    Алексей72, 24 июл 2020
    #1
    oOoOoOoO, yaashiik и Aranel нравится это.
  2. Aranel ЧСВ сервера
    Сообщения:
    147
    Атмосферы:
    107
    Уровень:
    74
    Ап тему. Новичок мой, как и часть других тоже, которым сейчас помогаю одеваться.
    Лично я бы предложила добавить в Гуй за успешное прохождение 1 орден. Или, если вдруг жирно, и люди начнут в 10 окон соло ходить и фармить (к слову, единицы этим будут заниматься), можно добавить в награду кристаллы (как за ежу), а торговке Юн добавить на покупку орден. Так же в хх можно добавить 100% дроп сумеречных кристаллов (было бы логично). Или не дроп, а награду за прохождение последнего босса (скажем, 300 за прохождение). На Луне же можно тоже добавить более актуальные плюшки, кроме кремней. Это уже расшевелит людей и упростит фарм. Я на сервере с 2012 года. Вначале, я помню, стартовать было очень просто. Донат был не нужен. Новичков было море, все собирали на Ад\Рай данжи, вместе по предквестам бегали. Мы могли спокойно одеваться и драться, был огромный онлайн, компьютеры лагали на фанах и гвг. В наших реалиях да, ПВ стала менее популярной, это правда. Но судя по тому притоку новичков на сервера, что есть сейчас (просто благодаря выпуска мобильной ПВ многие старички занастальгировали и ринулись в поисках пвп сервера, так как офф уже, конечно, давно не тот), считаю, что необходимо упростить старт. Фейка ад\рай подорожала. Но при этом в данжи на прохождение никто не собирает. По-этому либо новички привязаны к необходимости в помощи других, кто дольше на сервере, либо донатят (вот тут, кстати, они ещё задумаются, а стоит ли донатить на сервер, который ему может и не понравиться в итоге. Зачем вкладываться туда, откуда завтра ты уйдешь?). Голд приходит далеко не сразу, а при достижении уровня. Конечно, сейчас есть сундуки при старте, но разница в шмоте между старт сетом и, как мы называем "фул", когда у человека 130й х3 стат (ловка\инт\сила\дэф), пение -15\-18 круг колоссальная. И когда новички приходят и понимают, что в фул им одеться почти не реально, ведь это займёт кучу времени и нервов (если самому всё делать (что в итоге, кстати, может и отбить желание играть)), кучу денег (если покупать у игроков за подписки)... ну или, ходить попрошайничать (что не каждый может и хочет делать).
    Подвожу итог (для тех, кому лень читать кучу букв, что были до этого)
    1. Ввести постоянный (не истекающий) 140й красный сет (привязанный), который не истекает с возможностью его улучшить до серого в клыке, как и обычный, который скрафчен с форм.
    2. Добавить больше актуальных ресурсов в пве зоны, которые необходимы для достижения "фула" персонажа.
    3. Судя по новым трактатам с большим количеством дамага, скорее всего, нужно будет поднимать защиту в броне. Не забывайте, что мид у джинов магов не фикшенный и баги у варов на сервере так же есть. Улетать за 1 прокаст или за шарик и пару станов, очень не хочется.
    4. Почему бы не давать хотя бы фиолетового джина 150 уровня на старте, на выбор? На сервер в постоянную основу ввели джинов, но чтобы их сделать нужно вложить круглую сумму голда. И опять же, нужно чтобы до этого руки ещё дошли.
    5(?). И очень бы хотелось для упрощения старта сделать всё в одном месте для улучшений. Я понимаю, что эту просьбу точно обойдут стороной, но когда приходит новенький он не знает (если не пойдет на сайт читать, что лично мне было бы влом), что одно улучшение там, другое в другом месте. Было бы гораздо удобнее, если всё было, скажем, в Городе Драконов. В ГД есть 3 тп точки, из можно было бы распределить под 3 стадии грейда или под "создание пух", "создание украшений", "создание брони".

    Пожалуйста, упростите новичкам игру! Не будет новичков, не будет онлайна, которого мы все так сильно хотим! Мы на сервере уже давно и вряд ли куда-то денемся. Займитесь, пожалуйста, стартом новеньких, им реально не легко и пока они начинают игру на сервере уже сотни раз задумываются о том, надо ли это им в итоге. Поймите, что те, кто возвращается в пв - обычно уже не школьники и не студенты, у многих семьи, дети, работы. Это не значит, что нужно поднимать донат (что только отпугивает людей, ведь сейчас деньги для многих это большая проблема, много людей остались без работы, да и о чем говорить, когда в нашей стране такой низкий уровень жизни, когда в большинстве регионов страны снять квартиру стоит столько, сколько зарабатываешь в месяц), это значит, что нужно сделать старт быстрее для комфортной игры и быстрого влива к играющим уже давно.
    Как-то так...
     
    Aranel, 24 июл 2020
    #2
    oOoOoOoO, yaashiik, bluedope и 3 другим нравится это.
  3. Lampard25 Заинтересованный
    Сообщения:
    12
    Атмосферы:
    0
    Уровень:
    6
    Я за
     
    Lampard25, 24 июл 2020
    #3
  4. skai Шахтёр
    Сообщения:
    331
    Атмосферы:
    48
    Уровень:
    78
    Сойдёт.
     
    skai, 24 июл 2020
    #4
  5. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,528
    Атмосферы:
    989
    Уровень:
    150
    это и так фармится в пве зоне, у портного и ремесленника
     
    Fazomer, 24 июл 2020
    #5
  6. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Предложение добавить в неактуальные фарм актуальные для стариков ресы - видится красивым. Что сделает старый фарм интересен для одетых старых игроков и подтолкнет их собирать пати.

    Например, один из вариантов, чтобы не нарушать сильно атмосферу, сделать ежи для 154,155 лвла(обычно, это заядлые задроты или донат плееры) в обычных старых фарм локах с наградой актуальной для одетых. Это убьет двух зайцев: у новичков всегда будут напарники для прохождения пещер, а для стариков полезный лут и ежи.
    Но он должен быть реально полезным и стоящим. Например, не знаю, в инее можно сделать наградой в 10 алых яблок(хотя они уже 154,155, но есть и другие персы); за выполнение гуйа выпадает рандамно одна из трёх страниц древнего трактата; за луну что-то связанное с ней и т.д.
    И прикольно будет, если каждое задание отдельное, чтобы тратить на каждое свое время. И можно добавить какое-то общее задание за боссов из инея, гуя, луны и т.п., за что даётся ваще особенная награда: камни великого мастера или З.полики или рандамных два новых камня или 100 метеоров или что-то ещё.
    Это мне кажется интересным. Я бы точно начал ходить, а ведь сейчас даже не знаю что такое Луна и Гуй, и не хочу знать.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2020
    masonmason, 25 июл 2020
    #6
    Elvar(Fyntik^ex) нравится это.
  7. Сообщения:
    242
    Атмосферы:
    21
    Уровень:
    51
    Да, луну ненадо апать, ботоводов дохера будет, а вот гуй++++
     
    Elvar(Fyntik^ex), 25 июл 2020
    #7
  8. Aranel ЧСВ сервера
    Сообщения:
    147
    Атмосферы:
    107
    Уровень:
    74
    Ап тему
     
    Aranel, 26 июл 2020
    #8
  9. oOoOoOoO Просвещенный
    Сообщения:
    80
    Атмосферы:
    4
    Уровень:
    22
    мне лень читать но там чото интересно. Так что я За
     
    oOoOoOoO, 26 июл 2020
    #9
    Rj_alfa нравится это.
  10. oOoOoOoO Просвещенный
    Сообщения:
    80
    Атмосферы:
    4
    Уровень:
    22
    ап
     
    oOoOoOoO, 26 июл 2020
    #10
  11. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,528
    Атмосферы:
    989
    Уровень:
    150
    плюсую!
     
    Fazomer, 26 июл 2020
    #11
  12. ПуФик Главный сплетник
    Сообщения:
    177
    Атмосферы:
    25
    Уровень:
    45
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
     
    ПуФик, 26 июл 2020
    #12
  13. ПуФик Главный сплетник
    Сообщения:
    177
    Атмосферы:
    25
    Уровень:
    45
    ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
     
    ПуФик, 26 июл 2020
    #13
  14. TOMSON Вечный FCAшник.
    Сообщения:
    208
    Атмосферы:
    99
    Уровень:
    69
    ++
     
    TOMSON, 26 июл 2020
    #14
  15. Вкусный1234 Игрок сервера
    Сообщения:
    31
    Атмосферы:
    18
    Уровень:
    15
    Fazomer, те лишь бы подписки покупали)))
     
    Вкусный1234, 26 июл 2020
    #15
Похожие темы
  1. II Предложения - PWPVP2 1

    Anguish, 30 дек 2021 , в разделе: Предложения
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3,741
  2. Ответов:
    40
    Просмотров:
    3,362
  3. Ответов:
    10
    Просмотров:
    6,409
  4. Ответов:
    11
    Просмотров:
    5,567
  5. Ответов:
    1
    Просмотров:
    4,726
Загрузка...