I

Ближе к делу

?

Да/Нет

  1. +

    9 голосов
    90.0%
  2. -

    1 голосов
    10.0%
  1. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    Ну как все уже поняли, толку писать с какими то предложениями и идеями нет особого смысла, так что я решил создать эту темку, чтоб перейти ближе к какой то конкретике.
    911, вопрос к тебе:
    1. Является ли возможным, не дропая этот сервер, запустить еще один с той самой легендарной версией 2010 года
    2. Если да, какая сумма тебе нужна на запуск + поддержку сервера первые 2-3 месяца. Я например готов закинуть какую то часть
    3. Обращение к тем кто читает: поставьте плюсик кто готов закинуть сколько считает нужным, хоть 50 рублей, чтоб увидеть вообще есть заинтересованность в этом или нет.
    Спасибо
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #1
    cumchiq и pristine нравится это.
  2. Лали Поп Любимчик сервера
    Сообщения:
    1,132
    Атмосферы:
    330
    Уровень:
    148
    я уже закидывал 50 рублей, но если прям оч над то +
     
    Лали Поп, 9 сен 2021
    #2
  3. Chupa(бан) Просвещенный
    Сообщения:
    2
    Атмосферы:
    2
    Уровень:
    20
    +
     
    Chupa(бан), 9 сен 2021
    #3
  4. флир Игрок сервера
    Сообщения:
    56
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    15
    Плюсую два раза ++
     
    флир, 9 сен 2021
    #4
  5. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Я все таки считаю, что проблема не в грейдах и фарме, а в наличии 130 и 100 дон шмота, который уничтожил как баланс, концепцию, так и интерес в игре у игроков, которые не донят тысячи или вообще не донят, потому что не могут соперничать. Если раньше основным шмотом был 140 и его могли скрафтить все, это не долго и не дорого, то сейчас он мусор и все упирается в дон-топ шмот, который априори очень сложно скрафтить или очень дорого за донат. Это создаёт огромный пробел между игроками.
    Потому что я все таки уверен, что тот старый сервер - это давно забытый и не интересный концепт, который вы просто романтизируете.

    Я бы предложил такой вариант:
    пусть Девятка на время обнули весь 130 и 100 шмот, а так же бижи и шмот за голд, (а ещё можно понизить статы у трактата 245 стат хотя бы до 180). Обнулит - изменит на нем класс, чтобы никто не мог его надеть, например на сина, если это возможно, а если нет, то поднять требуемые статы до не реального. Шмот не будет потерян, если не зайдет, можно будет вернуть все назад. Я уверен, это сразу апнет потенциал в онлайне, особенно на фоне теперешних старт сетов даже за монеты.

    Это, конечно, подразумевает, что нужно поставить ограничения на окна против бешенного крафта и, главное, перестать продавать топ шмот. В таком случае я тоже готов поддержать донатом.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    masonmason, 9 сен 2021
    #5
    Лали Поп нравится это.
  6. Лали Поп Любимчик сервера
    Сообщения:
    1,132
    Атмосферы:
    330
    Уровень:
    148
    masonmason, а как люди донатить будут, зачем?
     
    Лали Поп, 9 сен 2021
    #6
  7. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    masonmason, мне кажется ты слишком забегаешь наперед. Эта темка для того чтоб решить возможно ли вообще это и есть в этом интерес у людей. Лучше сперва определиться с этим, прежде чем переходить к следующему этапу, и начинать преждевременно все усложнять
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #7
  8. Fazomer Маг новичок
    Сообщения:
    2,525
    Атмосферы:
    988
    Уровень:
    150
    Тебя не смущает что 140 шмот сейчас финальный?
     
    Fazomer, 9 сен 2021
    #8
  9. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Dvate, ты предложил открыть второй сервер. Это уже само по себе сложно: 1. настраивать тех.часть, 2. завлечь на нулевой сервер игроков, 3. игроки должны изявить желание скачать и принять участие в эксперименте.
    В целом, я понимаю твою идею и к чему она ведёт. Это имеет смысл и резон, на фоне того, что Девятка не хочет терять настоящую версию, не подвергать ее прямому риску.

    Тем не менее, мне кажется, я предложил неплохой компромис в данной ситуации, который на много менее затратный и проще, и калечит двух зайцев, без потери времени у админа и игроков. Этот вариант что-то между твоим предложением и желаниями девятки.
    Если и этот вариант не сработает, то уже решайте сами. Я за любой кипишь, которая пойдет на благо серверу, даже вайп или откат. Хотя я тоже потратил на донат очень много, если кто-то этот вопрос заденет.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
    masonmason, 9 сен 2021
    #9
  10. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Fazomer, 140 шмот - это квазимодо для меня, я не воспринимаю его в серьез. Считаю, он тоже лишний и не вписывается в концепцию. Онлайн сломали именно 130 и 100. И не потому что с ними не прикольно играть, потому что игроки не донатившие не имеют возможности против них соперничать, а крафтить очень и очень долго. Это не практично и не рационально.
     
    masonmason, 9 сен 2021
    #10
  11. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Лали Поп, раньше люди донили на голд, чтобы самостоятельно крафтить 130 и 100 шмот. И это было интересно. Было очень мало уникальных шмоток, они были единицы и сразу выделялись. Каждый их хотел. Это давало азарт, цели, стремления, ожидания - это делает сервера интересными. А не когда ты можешь просто за секунду купить.

    А вообще, вариантов для потенциального доната много, которые не влияли плохо на концепцию и баланс. Элементарно, уникальные стили оружия за голд с шопа
     
    masonmason, 9 сен 2021
    #11
    Futurica нравится это.
  12. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    masonmason, Я поставил лишь 2 вопроса: 1. Возможно ли открыть второй сервер. 2. Если да - какие средства нужны.
    Если ответ на первый вопрос да - открывается второй вопрос. Ты же забежал на вопросов 10 наперед. Не вижу никакого смысла в этом. Ты наводишь суету - не больше
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #12
  13. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    Если ты хочешь воплотить в жизнь какой либо четко налаженный процесс - ты делаешь все поэтапно, не пытаясь усложнить все раньше времени. Воспринимай это как игру с уровнями. Мы на первом уровне, пока его не пройдем - не можем прыгнуть на второй. Спасибо
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #13
  14. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Dvate, если мой вариант срабатывает, зачем открывать второй сервер - отвечать на первый твой вопрос? : ) А остальные вопросы просто тогда исчезают.
    Я не вижу смысла в этапе "открывать второй сервер", если возможно спасти этот. По мне, твой - это предпоследний этап, перед этапом "сносить имеющейся сейчас сборку". А перед ними скромно утится мой лайт этап - компромисс.

    В общем, я высказал лишь свое мнение.
    Мне слабо верится, что какой-то "этап" вообще будет услышан.
     
    masonmason, 9 сен 2021
    #14
  15. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    masonmason, Я думал всем уже очевидно стало что этот сервер не спасти, и ни одна из идей и предложений не будет услышана
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #15
  16. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    Я сделал тему ради одной тематики, ты лезешь со своим уставом сюда, не понимаю зачем. Создай свою и пиши там идеи. Здесь я хотел бы обсудить лишь предложенную мной идею
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #16
    intimidation нравится это.
  17. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Dvate, странная у тебя притензия, на форуме, где создаются открытые темы априори для обсуждения и рассмотрения. Одна и та же тематика - спасти сервер/поднять онлайн, если только ты не преследуешь собственную выгоду. Вообще не понимаю к чему и почему ты придираешься именно к этому.
    Если тебя так принципиально, написал бы вопросы Девятке лично. Он бы тебе ответил.
     
    masonmason, 9 сен 2021
    #17
  18. Dvate Интеллигент с Украины
    Сообщения:
    628
    Атмосферы:
    495
    Уровень:
    150
    masonmason, Ладно, нет смысла с тобой вести диалог, как и всегда
     
    Dvate, 9 сен 2021
    #18
  19. Xозяин Новичок
    Сообщения:
    3
    Атмосферы:
    1
    Уровень:
    4
    фух..масон все такой же тупой. Ему говорят го откроем 2 серв,а он шизу ловит.

    получается можно закрывать эту тему
     
    Xозяин, 9 сен 2021
    #19
  20. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    Xозяин, он предлагает открыть второй сервер, чтобы переманить туда игроков, считая, что старая версия будет пользоваться у них большим спросом и тем самым поднимется онлайн, и мягко докажет Админу, что он не прав. Следовательно, под этим подразумевается, что этот сервер закроется - в живых останется только один сервер, или этот просто откатится.
    Девятка никогда не хотел иметь два сервера. Твои слова, и сама эта идея, не имеют смысла, если речь идёт именно о двух работающих серверах в перспективе, которые нужно обслуживать.
     
    masonmason, 9 сен 2021
    #20