II

Улучшение снаряжения

  1. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    Данный гайд был создан с целью объяснить игрокам сервера PWPvP II как правильно, а главное, как более эффективно точится, затрачивая при этом минимум ГШ и при этом сохранить нервы и желание играть, так как сам не до конца понимал, как грамотно точится, итак, погнали!!!
    Ниже я приведу основные пункты, которые считаю необходимыми для понимания, как и где точится, какие материалы для этого необходимы, их характеристика, а также персонажи, у которых необходимо производить покупку или непосредственно заточку снаряжения!

    В этой части гайда я расскажу для новичков, которые вообще не знают, что такое точка, где ее брать что делать и так далее.
    Начнем по порядку, для начала нам нужен самый главный ингредиент, без которого мы не сможем воспроизводить точку – 1.jpg
    это камни бессмертных или миражи как их еще называют, их можно добыть 4 основными способами:


    1) Вытащить из шопа – заходим шоп, далее вкладка «Разное», затем вкладка «Заточка» и покупаем.

    2.jpg

    За 10 ГШ вы приобретаете 100 камней бессмертных.

    2) Этот способ более трудоемкий, но его я тоже должен осветить, можно ломать снаряжение 99 уровня и 105, а также любого фиолетового снаряжения, количество зависит от уровня снаряжения, при сломе 99 вам падает 8 камней бессмертных, при сломе 105 - 10, применимо к нашему серверу, сразу скажу, что проще просто купить миражи в шопе, так как они не сильно дорогие, ломать конечно дешевле, но дольше и процесс очень нудный.

    3) Выбивать с РБ, выпадает с РБ миражей не много, для нормальной проточки в круг +4 этого не хватит, но пополнить немного камнями все же можно к тому же с РБ падают другие штучки, о которых более подробно в гайде про РБ.

    4) Можно также выбивать камень бессмертных и с мобов, начиная с 108 уровня в аду или раю, на боте, но это тоже долгое занятие, проще дождаться нового дня, проголосовать за сервер или немного задонатить, донат кстати не такой уж и дорогой).

    Далее, НПС у которого производится точка — это старейшины в мире, а также в аду или раю.

    5.jpg

    Процесс «заточки», находим нужного нам старейшину, и заходим в «Улучшить снаряжение».

    7.jpg

    Вверху мы ставим необходимую для заточки вещь и нажимаем «ОК»,

    8.jpg

    Для оружия тратится 2 миража за каждую попытку, а за все остальные вещи по 1, и таким образом мы можем проточиться, но другой вопрос, на какой уровень можно проточиться только на миражах? Ниже будет приведена таблица шансов улучшения, но применимо к нашему серверу, и исходя из экономии средств и ГШ выгоднее точится на +4, при этом будут самые минимальные затраты на миражи и у вас будет оптимальная точка, можно попытать удачу и на +5, но для этого будет уходить очень много миражей, более подробно об этом будет пояснено ниже.

    Игрок тут же задается вопросом, а как же повысить шанс успеха для улучшения? Ответ кроется далее, существует 3 разных камня для повышения шанса улучшения, но в каждом из них есть свои особенности, которые необходимо учитывать:


    1) Небесный камень 28.jpg - значительно повышает вероятность успешной заточки, в случае неудачи понижает уровень заточки до 0.

    2) Подземный камень 29.jpg - повышает вероятность успешной заточки, при неудаче уменьшает уровень заточки на 1.
    3) Камень мироздания 30.jpg - позволяет не потерять уровень заточки при неудачной попытке улучшения.2) Способ — это наши любимые РБ, в среднем с 1 РБ падает по 5-10 шт. разных камней.
    Добыть эти камни можно двумя способами:
    1) Все тот же наш любимый шоп, заходим во вкладку «Разное» потом «Заточка» и вот мы видим все виды камней, за 50 ГШ можно вытянуть 10 камней.

    11.jpg

    Как вы уже догадались в пустой слот улучшения снаряжения у старейшины, мы вставляем необходимый нам камень, в данном примере я применил небесный.

    12.jpg
    2) Способ — это наши любимые РБ, в среднем с 1 РБ падает по 5-10 шт. разных камней.
    Ниже приведена таблица шансов улучшения снаряжения для каждого камня и уровня заточки.

    13.jpg

    Таким образом для того, чтобы заточиться, к примеру камнями мироздания с +7 на +8 вам потребуется приблизительно 300-400 камней мироздания и соответственно столько же миражей на вещь и в 2 раза выше на оружие.

    Существует так же и надежный способ улучшения снаряжения – это шары дракона, с их помощью вы гарантировано получите необходимый вам уровень заточки.

    14.jpg

    Купить шары с +1 по +3 можно в шопе, для этого выбираем всю ту же вкладку «Разное» и далее вкладка «Заточка»

    15.jpg
    Остальные крафтятся у Алхимика, найти их можно в главных городах: ГД, ГО, ГП, ГИ и тд.

    Это если вдруг кто-то хочет знать сколько их всего) так же можно у алхимиков в аду или раю крафтить шары, в качестве примера возьмем алхимика запада города драконов, он самый популярный и к нему быстрее всего добраться, находится он возле телепорта, рядом с виноделом, аукционистом и кузнецом запада города драконов.
    Нажимаем «Обновить камни души»

    17.jpg 18.jpg

    Нажимаем на вкладку «VI» и перед нами появляются все шары, которые можно скрафтить


    19.jpg

    Ниже приведена таблица необходимого количества шаров для крафта шара более высокого уровня и стоимость в ГШ.


    20.jpg

    Шар дракона вставляется в слот, вместо небесного, подземного или камня мироздания как показано на примере выше. Так же шары можно добыть и с РБ, с 1 РБ падает 1-3 шара дракона от +4 до +6.

    Как видно из подсчетов шары дракона достаточно дорогое удовольствие в голдовом эквиваленте, но в целом повторюсь, донат дешевый, поэтому, кто не хочет заморачиваться, покупаешь ГШ и смело точимся сразу шарами. Для более выгодной заточки эффективнее всего будет постоянно переставлять уровень шара на +1, к примеру, вы точите сначала шаром +1 потом вставляете шар +2 и так далее. Но уверен, существует ряд игроков, которые задаются вопросом, а существуют ли какие-нибудь схемы точки, позволяющие максимально эффективно и недорого точится, или это все же китайский рандом как его все прозвали). Ответ прост, есть и некоторые схемы и рандом никто не отменял.
    Ниже приведу самую эффективную схему с точки зрения прежде всего экономии ГШ, но эта схема занимает больше всего времени для точки. Итак, сначала советую проточить все до +4 только на миражах, тут вам потребуется много усидчивости здоровые пальцы, исправный клик на мышке и самое главное терпение!!! Без терпения у вас ничего не получится!!! Если у вас его нет советую не тратить на игру нервы и копить шары или сразу же не раздумывая задонатить!!! В среднем на +4 на одну вещь тратиться 200-400 миражей, где-то вы можете проточиться и меньше где-то придется попотеть побольше в среднем эта сумма не меняется, проверено!

    123.jpg

    По итогу можно сделать вывод что полностью заточить на +4 необходимо 2200-4400 миражей, у меня обычно уходило около 2-3к миражей в среднем. Когда вы смогли проточить круг в +4 теперь можно смело брать небесный камень и пробовать уже точить в +5, сразу объясню, почему не подземным, так как вы тратите только миражи на +4 то в случае неудачи, вы опять сделаете +4 а миражами точится наиболее дешевле, подземный камень на данном этапе нет никакого смысла тратить так как сбив точку до +3 вы и подземный камень потеряете и собьете ее все равно в 0, хорошо если вам повезет и вы сможете ее вернуть обратно в +4, но это не точно. Далее, проточенные вещи на +5 оставляете, а то, что ушло в 0, делаете до +4 и так до тех пор, пока не сделаете хотя бы 5-8 вещей на +5.
    Сделав приведенное ранее количество вещей на +5 можно смело пробовать сделать вещи на +6, тут вступают в бой подземные камни, у них шанс улучшения меньше чем у небесного, но в случае неудачи он снижает уровень на 1, что на данном этапе крайне выгодно, те вещи которые ушли в минус вы можете попробовать вернуть небесными камнями, ну а если у вас и во второй раз ничего не вышло и получился 0 не огорчайтесь, это китайский рандом, просто повезет в другой раз, вещей с +6 необходимо сделать тоже 4-6, вы наверное уже догадались, что по 1 точить не выгодно, банально у вас меньше шансов на успех, а когда вещей одного уровня заточки больше то и сделать хотя бы 1 увеличиваются.

    555555.jpg

    Далее когда вы сделали несколько вещей +6 пытаемся лезть выше и делаем +7, точимся так же подземными камнями, схема проточки в случае неудачи такая же как и в случае с +6 только в этот раз вы тратите 2 подземных и 1 небесный камень, но велика вероятность, оставить хотя бы +5 если 2 раза у вас был провал, вот тут советую во время остановится и не сливать все в 0, если видите что у вас идут 5-7 неудач подряд, вернитесь сначала и проточите заново пониженные вещи, или наоборот, если вам подряд везло 5-7 раз подряд то лучше остановится после первого же провала так как в большинстве случаев вы все сольете, лучше вернитесь на шаг назад чтобы опять сделать 2 вперед.

    Точку на +8 советую точить шаром так как это финал и он выбивается тяжелее всех предыдущих, благодаря тому что шары падают с РБ, можно не спеша дотачивать каждую вещь, но если вы не хотите так долго ждать и интересно попытать удачу, то можете продолжить точить как в случае с +7, еще один вариант проточки на +8 это камнями мироздания, можно их по не многу копить с РБ и потом проточить хотя бы 1 вещь, в среднем на 1 вещь с +7 по +8 необходимо 300-400 камней мироздания, поэтому я их не приводил в пример, так как они не выгодные на начальных этапах, вы точку не собьете, но потеряете в ГШ.

    2022-05-08 14-13-22.jpg

    Так же по своему опыту скажу, что подряд сидеть и точить тоже невыгодно, чем дольше вы сидите как правило, тем хуже точка получается, опять же скажу – это мой опыт, кто то может со мной не согласиться, я делаю так, проточил сначала все в +4, потом жду около часа в игре просто афк или занимаюсь другими делами, потом опять возвращаюсь и пытаюсь проточиться, подряд сидеть 2 часа точится я пробовал, но сливал то что было наработано в начале. Когда у вас остается 2-3 вещи не точенных или +4, советую дотачивать эти вещи шарами, на собственном опыте для себя открыл, что чем меньше вещей вы протачиваете тем в целом меньше шансов на успех, и в большинстве случаев именно последние несколько вещей бывает порой трудно проточить.

    aRm74R9jBsT4vLGPB7y84Q.jpeg
    И напоследок хотелось бы развенчать некоторые мифы по поводу точки:
    1. Смена локаций – самый популярный на нашем сервере, ребята, это китайский рандом, и он, к сожалению, везде одинаковый, хоть точитесь вы в ГД хоть в ГИ, проверено не однократно.
    2. С 20 на 21 раз точно повезет – это миф для отчаянных «точителей», опять же вернемся к нашему рандому, система не запоминает ваши неудачи или выигрыши, все программируется по ходу и в настоящий момент времени, как то просчитать момент не получится если только вы не обладаете хорошей интуицией или даром предвидения, тут я советую, если не пошли хотя бы 3-4 шмотки смысл дальше рисковать, успех почти равен 0, есть шанс что вы проточите 1 вещь но потеряете все, так что выбор за вами.
    3. Есть определенная тактика – я могу и свою теорию отнести к мифам, но с поправкой на то, что из большого количества вещей, по любому что-то да выпадет, у каждого может быть своя персональная тактика, я рассказал вам свою которая мне помогает, во всяком случае акцент идет на экономию ГШ, а это я считаю хороший аргумент.
    4. Нужно точить в безлюдных местах, как только кто-то появляется удача вас покидает – тоже популярный миф у нас на сервере, один игрок даже психовал и сыпал в меня оскорблениями из-за того, что я просто телепортировался на его якобы локацию для точки, это все бред и суеверия.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Teodred, 11 май 2022
    #1
    Moneki, Frostwisp, Тон и ещё 1-му нравится это.
  2. Bugurt ААА
    Сообщения:
    144
    Атмосферы:
    49
    Уровень:
    30
    Долбаеб думает шо тут шансы заточки как в гугле(
     
    Bugurt, 11 май 2022
    #2
  3. saniok Underground
    Сообщения:
    493
    Атмосферы:
    127
    Уровень:
    127
    только написать хотел
     
    saniok, 11 май 2022
    #3
  4. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    Ну вам бы лишь бы все загавнить, не нравится не читайте, сделайте лучше гайд, так вам же всем лень, вы сидите и нихрена не делаете, а только ноете что нет онлайна и скучно....
     
    Teodred, 12 май 2022
    #4
    Тон нравится это.
  5. Bugurt ААА
    Сообщения:
    144
    Атмосферы:
    49
    Уровень:
    30
    Teodred, дак ты сделай гайд с настоящими цифрами, а не с говном из интернетика.
     
    Bugurt, 12 май 2022
    #5
  6. Тон Признанный сервером
    Сообщения:
    821
    Атмосферы:
    81
    Уровень:
    112
    Эту базу на 2 сервере надо знать, а если вы имеете свой опыт в точке то развивайте его, вот я за час сделал заточку +7 да это везение! Может и так сказать, но иногда не получается я просто точусь по позже и получается, просто если точиться то точись с большим объемами ресурсов, что бы было запас на возможность получить удачу!
     
    Тон, 12 май 2022
    #6
  7. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Хз, юпилотом в два окна за пол дня два перса в круг+8
     
    divertito, 12 май 2022
    #7
  8. Тон Признанный сервером
    Сообщения:
    821
    Атмосферы:
    81
    Уровень:
    112
    _Гоблин_,да и куча ресов потратишь больше чем я
     
    Тон, 12 май 2022
    #8
  9. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Тон, 12 к миражей и +- по 100-120 небесок и подземок
     
    divertito, 12 май 2022
    #9
  10. Тон Признанный сервером
    Сообщения:
    821
    Атмосферы:
    81
    Уровень:
    112
    _Гоблин_,у меня где то 50 небесок и 30 подземок на +7 а миражей ну где то 3к
     
    Тон, 12 май 2022
    #10
  11. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Тон, ну 80% своих +7 ты собешь, у тебя все впереди еще
     
    divertito, 12 май 2022
    #11
  12. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    Bugurt,Слышь долбоеба кусок, не нравится сделай лучше, не можешь иди на хуй и соси залупу, не пиши хуйню, сервер 2 работает по принципу оффы, логично что все значения и шансы свпадают или ты настолько долбаеб что не можешь этого понять?
     
    Teodred, 13 май 2022
    #12
  13. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    _Гоблин_,Читай внимательнее, твой способ может и лучше но ты затрачиваешь много ресов, вы прежде чем критиковать включите мозги и прочитайте внимательно что я пытался донести
     
    Teodred, 13 май 2022
    #13
  14. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    _Гоблин_,А ты типо не сбивал? Это рандом, можно и в круг +7 не выйти
     
    Teodred, 13 май 2022
    #14
  15. Bugurt ААА
    Сообщения:
    144
    Атмосферы:
    49
    Уровень:
    30
    Teodred, ебалай, есть бесплатные программы в интернете, качаешь и смотришь шансы, а потом пиздишь хуйню, говноед.
     
    Bugurt, 13 май 2022
    #15
  16. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    Teodred, если ты душу собаке продал то у тебя упадет со всех +7 +8, я просто сказал как я точился.
     
    divertito, 13 май 2022
    #16
  17. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    Bugurt,ну блять пользуйся тогда и не воняй или сделай свой гайд получше, пиздеть не мешки ворочать, зачем тогда отвечать если я хуйню несу?
     
    Teodred, 13 май 2022
    #17
  18. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    _Гоблин_,Ну а я просто сделал гайд который одобрил админ
     
    Teodred, 13 май 2022
    #18
  19. Ancore Бар24
    Сообщения:
    597
    Атмосферы:
    166
    Уровень:
    126
    ебучий танцевальный додик разберись хотяб шо точка эта определенный алгоритм плюсов и минусов данный на каждый день в коде игры прежде чем писать гайд
     
    Ancore, 14 май 2022
    #19
  20. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    Ancore,cсаный гавноед из залупинска, напиши лучше гайд, всем и так известно что это алгоритм, его просчитать невозможно, сначала вникни в суть моего гайда, а потом выходи и гавкай
     
    Teodred, 14 май 2022
    #20
    Тон нравится это.