II

Гайд по РБ

  1. Teodred Главный сплетник
    Сообщения:
    160
    Атмосферы:
    39
    Уровень:
    41
    В данном гайде я подробно постараюсь описать местонахождение РБ, их особенности, как бить и что они делают.
    Для начала перед тем как на них идти хочу сказать, что для более максимального дамага и стойкости вам необходимо иметь 109 уровень и фул одетый перс с заточкой не ниже фул +4, а также на всех РБ нужен прист, так как выживает под их дамагом только кон танк и то не на всех РБ, можно идти и более низким уровнем, главное чтобы были вплавлены камни во все вещи и была точка. Начнем мы их описывать с их расположения, ниже приводятся карты с подробным расположением точек РБ в мире, обозначенных флажком на рисунках.
    Альфа находится возле высохшего моря к юго-западу от деревни поющих песков.

    1.jpg


    Далее идет Сколопендра-убийца, она находится в яшмовой отмели, на север от деревни рыбаков.

    2.jpg

    Затем следует Стальной меч демона, он находится на востоке от поселка у озера.

    3.jpg

    И последний босс Дух селения, находится в замерзших землях, на северо-востоке от снежной деревни

    4.jpg


    Ниже приведу их точные координаты, внешний вид, чем боссы атакуют, какие дебафы кидают, как нужно их бить и тому подобное, первый в списке как обычно следует Альфа. Начинаю я с него потому, что он самый легкий, бьет массовым магическим скиллом с физическим уроном, и физической атакой когда бьешь его вблизи, рекомендую, если вы бьете воином нужно ставить в сферу еще и приста и тогда его бить, если у вас прокачанный лук советую бить кастетами, одеть физ бижи и дамажить в кастетах.
    На этом боссе даже лучник вполне может выдержать под сферой, но перед тем как бить нужно быть фул бафнутым всеми бафами, тоесть воина, танка и приста, соло затащить боса могут только кон танки, но бить вы его будете весь день, все они очень живучие, дебафов и станов Альфа никаких не дает, так что можно смело бить его в афк, но если вы не заведете боса в безопасную зону вы не застрахованы от убийства в спину.


    5.jpg

    Далее по степени сложности думаю стоит отнести Стальной меч демона, его точные координаты приведены на рисунке, он так же кидает массовую магическую атаку и бьет вблизи физической атакой, он не кидает дебафов, но съедает перед массовой магической атакой половину чи, так что на макрос поставить бить боса не получится он его сбивает, здесь выживает только воин или танк, лучник не выдерживает урона даже под фул бафами, но на постоянном хиле от приста возможно и выживет, хотя я не проверял, возможно вы будете первыми.


    6.jpg


    Следующий босс по сложности Сколопендра-убийца, ниже на рисунке как обычно приведены координаты и внешний вид, этот босс так же бьет как и все остальные, но еще кидает дебаф на уменьшение скорости атаки и самый противный дебаф для приста это ожог на ману, но он бьет им только впереди себя, в следующем скрине я приведу на 2 пристах пример как нужно их ставить чтобы вашему присту не сожрало ману.


    7.jpg

    На этом скрине видно, что я поставил сферу сзади, но не вплотную к боссу, если поставить прям под ним, то ожог вам прилетит гарантировано, либо можно на максимальной дистанции на макросе хилить того, на ком висит босс, этого босса также лучник не выдерживает, на скрине видно как я фармлю их в 4 окна) возьмите на заметку кому будет интересно)


    8.jpg


    Последний и самый противный босс — это Дух селения, почему спросите вы, я отвечу ниже, вот его внешний облик и более точные координаты в верхнем правом углу рисунка.


    9.jpg

    Почему же он такой противный, вся его «прелесть» в том, что он выпускает периодически случайный массовый стан, который может застанить либо всех, либо одного члена в отряде, и даже если поставить приста хилить на максимальное расстояние, он до него так же достанет, поставить сбоку или сзади как в случае со сколопендрой не получится, стан бьет вокруг на большой дистанции.


    10.jpg

    И еще одна характерная особенность, это его «топор», когда у босса остается меньше 27 милионов хп, с момента урона по боссу он начинает выпускать скилл, который бьет физической атакой, а также понижает магическую и физическую защиту персонажа, держащего на себе босса, выглядит он белым топором как показано на рисунке


    11.jpg

    Тут наши уважаемые присты должны быть предельно внимательны и вовремя рассеивать и хилить, тут без кон танка будет крайне тяжело, еще одна особенность, он агрится на друида, либо другого магического персонажа от которого получает магический урон, хотя рай лучника он не трогает и убивает «топором» постоянно, так что для магов, друидов и дд пристов у меня печальная новость, РБ вы по просту не зафармите, также в случае гибели главного «танкующего» персонажа босс потом начинает бегать и убивать всех остальных по очереди так что если прощелкает прист сляжет вся ваша пати, то есть лучше перестраховаться и брать с собой минимум 2 приста.
    И последний «туз в рукаве» нашего босса – это урон только физической атакой, все скилы так же бьют только физическим уроном, тут воин может выстоять под всеми бафами и хилом приста, а также обязательно использовать скилл «сутру о внешнем» (увеличение физической защиты за счет понижения магической) каждые 20 секунд, и тогда можно успешно его бить.

    Время возрождения боссов 8 часов это значит, что, к примеру вы убили его в 12:00 по мск, тогда он появится на том же месте в 20:00.
    Можно пробовать бить в 4 окна, как у меня показано на рисунке со сколопендрой, но ваши персонажи должны быть фул одеты с физ бижутерией и желательно 109 уровня, камни вплавлены во все вещи заточка от +4 на вспомогательных твинах и не ниже +6 на танкующем персонаже, в плане точки это все проверенные цифры.
    И наконец самое вкусное на десерт, зачем же мы их бьем спросите вы, и я вам отвечу, ниже представлен список выпадения ресурсов с любого босса без исключения, но разных по количеству и виду:
    Небесная страница 12.jpg – 2-6 шт.

    Древний 13.jpg красочный 14.jpg и безымянный 15.jpg кремни - выборочно от 1 до 3 штук, могут выпасть по одному виду каждого может выпасть одного вида.
    Небесный камень 28.jpg – 2-5 шт.

    Подземный камень 29.jpg – 2-5 шт.

    Камень мироздания 30.jpg – 2-5 шт.

    Камень бессмертных 1.jpg – 3-6 шт.

    Шар дракона 4 звезды 16.jpg , шар дракона 5 звезд 17.jpg , шар дракона 6 звезд 18.jpg – выборочно от 1 до 3, как правило мне лично больше 2 шаров 6 звезд не падало, максимум что может повезти это 1 шар 5 звезд и 2 шара 6 звезд, но крайне редко, в основном падают шар дракона 4 звезды и 5 звезд.

    19.jpg


     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2022
    Teodred, 8 май 2022
    #1
    Dynam0, Dvate, Frostwisp и 3 другим нравится это.
  2. Тон Признанный сервером
    Сообщения:
    821
    Атмосферы:
    81
    Уровень:
    112
    Отличный Гайд, все показано детально и наглядно картинками, спасибо!
     
    Тон, 8 май 2022
    #2
    s0t нравится это.
  3. Лали Поп Любимчик сервера
    Сообщения:
    1,172
    Атмосферы:
    341
    Уровень:
    148
    гайд хуйня, не точный, кароче дизлайк
     
    Лали Поп, 8 май 2022
    #3
  4. Frostwisp Главный сплетник
    Сообщения:
    155
    Атмосферы:
    18
    Уровень:
    37
    лукасик за годный гайд:0042:
     
    Frostwisp, 8 май 2022
    #4
  5. hotday Просвещенный
    Сообщения:
    15
    Атмосферы:
    3
    Уровень:
    20
    помогите 3 нубам с 89
     
    hotday, 8 май 2022
    #5
  6. Тон Признанный сервером
    Сообщения:
    821
    Атмосферы:
    81
    Уровень:
    112
    hotday,вступай в клан Justice и мы поможем.
     
    Тон, 9 май 2022
    #6
  7. saniok Underground
    Сообщения:
    493
    Атмосферы:
    127
    Уровень:
    128
    Тон, шантаж
     
    saniok, 10 май 2022
    #7
  8. Frostwisp Главный сплетник
    Сообщения:
    155
    Атмосферы:
    18
    Уровень:
    37
    saniok, реалии нашего времени
     
    Frostwisp, 10 май 2022
    #8
  9. Quake Просвещенный
    Сообщения:
    98
    Атмосферы:
    7
    Уровень:
    33
    Теодор, а вы случайно не журналист?
     
    Quake, 16 май 2022
    #9
Похожие темы
  1. Ответов:
    5
    Просмотров:
    2,450
  2. Ответов:
    6
    Просмотров:
    4,490
  3. Гайд по ТВ 1

    saniok, 10 янв 2022 , в разделе: Гайды сервера
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3,285
  4. Ответов:
    9
    Просмотров:
    3,154
  5. Ответов:
    21
    Просмотров:
    4,920
Загрузка...