I

Что переделать в балансе?

  1. 911 PWPvP Администратор
    Сообщения:
    1,923
    Атмосферы:
    2,869
    Уровень:
    150
    Напишите, пожалуйста, подробно что необходимо переделать в балансе, чтобы он стал идеален.

    Что конкретно я могу переделать?

    1. Деф и дамаг каждого класса, но не относительного отдельного класса, а от всех и против всех. Работает это по принципу базовых ПА и ПЗ персонажа.

    2. Отредактировать скиллы, в таких вариантах, как увеличить или уменьшить время восстановления, скорость каста, шанс срабатывания (как например вероятность стана), продолжительность действия (если это баф или дебаф) и наносимый дамаг или деф который дает этот скилл.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2021
    911, 28 сен 2021
    #1
    somehate и Aranel нравится это.
  2. Daisteye Признанный сервером
    Сообщения:
    725
    Атмосферы:
    62
    Уровень:
    112
    1.
     
    Daisteye, 28 сен 2021
    #2
  3. флир Игрок сервера
    Сообщения:
    56
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    15
    1.
     
    флир, 28 сен 2021
    #3
  4. флир Игрок сервера
    Сообщения:
    56
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    15
    Больше дефа всем, кроме танков/варов (точнее им меньше добавлять, нежели остальным)
     
    флир, 28 сен 2021
    #4
  5. Tiran_Tir Слабый чудо воин
    Сообщения:
    354
    Атмосферы:
    514
    Уровень:
    128
    Убери трактаты 245 и статы на доспехах 45 инты\ловки, заеб дамаг большой! У меня на луке хп 19к а маг бьет мне по 15к.
     
    Tiran_Tir, 28 сен 2021
    #5
    Pew_pew) нравится это.
  6. ChupaChups Dark’side
    Сообщения:
    553
    Атмосферы:
    70
    Уровень:
    110
    Предлагаю поработать с ад лучниками, так как допустим в пвп против рай луков,если на ад Луке надеты кольца на меткость,а у рай лука 99пения надеты кольца только на пение,без дзс и пкс- у второго лука промахов намного меньше,нежели у первого, предложения насчёт дефа актуальны всегда, если джинов не будет в мире,то и деф актуальнее поднять слабым классам(по дефу) типа еа,еп.

    По поводу па,пз хорошая идея,но если поднимать ещё выше , вары будут непробиваемы как и кон танки, по факту - это интересно,но с аппнутым 140 сетом - будет невозможно убить ни вб,ни вф,ни мг,ни вара в подобных сетах, так как их деф в процентах растёт от их родных скиллов (образы зооморфов, щиток физдефа у мг и сутры вара)
     
    ChupaChups, 28 сен 2021
    #6
  7. innue Гемини Онлайн
    Сообщения:
    117
    Атмосферы:
    21
    Уровень:
    34
    1
     
    innue, 28 сен 2021
    #7
  8. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    флир, эм. Ты попробуй сначала пробить мага в фул свапе и 140 новом; лучника поймать и в фулл свапе слить.
    Только не упоминай дамаг лучников с софтом и 99 пением. Они просто ебанутые и дисбалансные априори.

    Вот кому действительно следует поднимать дэф, так это бесполезному инт присту. Причем я предложил бы это сделать необычным способом: пусть в ночном танце у приста аппается так же физ дэф; или дать ему хотя бы возможность свапать в ночном танце и убрать порезку в хп.
     
    masonmason, 28 сен 2021
    #8
  9. флир Игрок сервера
    Сообщения:
    56
    Атмосферы:
    8
    Уровень:
    15
    masonmason, Не все богатые для крутых свапов.
     
    флир, 29 сен 2021
    #9
  10. intimidation protect yourself from me.
    Сообщения:
    3,606
    Атмосферы:
    2,450
    Уровень:
    150
    intimidation, 29 сен 2021
    #10
  11. ananas Капитан (попрошу)
    Сообщения:
    57
    Атмосферы:
    43
    Уровень:
    35
    если там какой то вирус,в тэбэ мама погибнэ
     
    ananas, 29 сен 2021
    #11
  12. pasife кмс по тп в пис в ги
    Сообщения:
    728
    Атмосферы:
    486
    Уровень:
    150
    рассуждения насчёт баланса шмота

    беру за пример своего персонажа
    я собрался поиграть хевидруидом и начал играть
    100 шмот с даблфиздефом отправился в помойку сразу потому что бонус на деф не в паритете со шмотом с накрученными статами, а мы собираем топ персонажа. приходится отказываться от своего старого выбора в пользу того что диктует нынешный "баланс". уже хуевая стори

    хуй с ним, обзавелись -60 с новыми камнями на физдеф в круг. 22к хп вроде норм друид получился но показатели физдефа и магдефа - просто дыра, собирает весь урон как пылесос

    например деремся с варом


    3 физдеф шмотки с камнями на деф +кольцо на физдеф+ килин . это слишком злой набор, помню раньше во врмеена когда топовым шмотом был крафтовый 2звездочный 130 друида стиши в хевишмотках воином можно было только в драки с таблой на дерево пробить. а что теперь? воин автоатакой без огонька или таблы на дерево пробивает весь мой набор хевишмота за 2 стана если я на 4 лапах и за 1 короткий стан если вдруг поймал на 2. ну это же пиздец. в случае с танком ситуация такая же, да и луки хуярят как никогда раньше.

    ну думаешь наверное я криво перса собрал - смотришь альтернативу, а ничего интересного нету. 130 слишком много статов требует, допы на деф не котируются по причине озвученной выше, допы на накрученные статы не выгоднее в итоге чем сет100 -60, разве что -45 пробовать, но где его сейчас найдешь, самому крафтить?

    есть на сервере очевидно топовый сет - это новый 140, но он теперь с ограничениями по расе, соответственно хевидруида в него не одеть. тоже в тупик пришли

    и короче смотришь на это всё и понимаешь - условий для игры хевидруидом нету, по нынешнему балансу шмота на сервере хеви дру не актуальны, надо собирать топовый инт шмот с бонусами на деф и играть интдруидом. Игра диктует мне каким билдом играть если хочу собрать топового персонажа. И это полный край. Следствие тысячи грейдов когда баланс шмота имеет решающее значение, а не правильная сборка персонажей

    1. неправильный путь:

    накрутить ПА и ПЗ классам, что бы имбовал тот или иной класс, а игроки вслепую пытались разобраться чё к чему там админ накрутил и что теперь за настройки на сервере


    2. правильный путь:

    нахуй убрать миллион грейдов. давай согласимся что они были необходимы для развития игры, но сейчас большинство из них устарели и балластом висят в игре. скрафтить 140 шмот первого грейда ничего не стоит - зеркал форм и других ресов у всех миллионы и стоят они ничего. за старт монетки крафтится шмот уже сразу 3 грейда, первые 2 вообще не нужны в игре давно. Ты много раз делал деноминацию валюты, голды и ресов, так сделай же деноминацию грейдов шмота. Что бы баланс шмота был близок к оригинальному, игроки чувствовали что это то самое пв, а не накрученное непойми что. когда долго собираешь персонажа, а в итоге хз что получаешь.
    Это и будет своеобразным вайпом, продуктивным и безболезненным и привлечёт старых игроков.
     
    pasife, 29 сен 2021
    #12
    VanGiwer, 2fiddy, Undefeated и 4 другим нравится это.
  13. ChupaChups Dark’side
    Сообщения:
    553
    Атмосферы:
    70
    Уровень:
    110
    pasife, ну тут за зелёное прям лайк, а количество мирозданий для 1-2 грейдов увеличить ,дабы не нарушать цены на камни мироздания
     
    ChupaChups, 29 сен 2021
    #13
  14. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    флир, я понимаю. Но теперь бохатые будут только тащить на серве? Одно дело хотя бы иметь возможность пробить их дэф, жертвуя и своим дэфом, а другое - не пробивать их вообще.

    Поэтому 140 новый и считаю никчемным сетом, который только все усложняет в балансе, замыкая все на себе, умаляя достоинство всех других сетов и билдов. Возможно, если бы он был доступнее, было бы все иначе, по крайней мере понять баланс. Но вряд-ли.
     
    masonmason, 29 сен 2021
    #14
  15. divertito Адвокат своей свинки
    Сообщения:
    1,471
    Атмосферы:
    94
    Уровень:
    112
    pasife, на сервере один вар который играть не умеет, он и наныл на дамаг а по факту да его резать минимум в два раза надо
     
    divertito, 29 сен 2021
    #15
    Лали Поп нравится это.
  16. ChupaChups Dark’side
    Сообщения:
    553
    Атмосферы:
    70
    Уровень:
    110
    masonmason, а чем недоступен для тебя 140? Что его нельзя купить за Реал(лк)? Иди и фарми босса, лично я за неделю другу сет собрал,без доната ,не думаю - что это недоступно,так как вы привыкли закинуть сюда и радоваться,что у вас все по фуллу, а тут крабить надо,непривычно
     
    ChupaChups, 29 сен 2021
    #16
  17. Krab FoboS / Animal 'X
    Сообщения:
    744
    Атмосферы:
    164
    Уровень:
    129
    Сложно сказать, вспоминая сколько раз ты все менял. Половину из них я уже афк был наверно. Пасиф дело говорит. Я предлагаю сделать грейд шмота новый бесплатный, на котором будет гребаный баланс. На нем нормально отбалансить деф, хп, с учетом всех гравировок и новых камней (про них ниже напишу). Все другие грейды удалить, поставить печку, чтобы люди с уже неактуальным шмотом могли превратить свои вещи в актуальные и балансные (или сразу это сделать без печек, если можешь сделать для всех персонажей, аккаунтов). И не трогать больше па/пз заложенные внутри персонажей, вернуться к базовым реалиям пв 1.3.6.

    Детально - убрать миллион новых стат, вместо 245 - сделать 25, опираясь на самый первый баланс 1.3.6 который был, тоже самое с камнями и гравами, первые слабые камни сделать еще слабее, новые сильные сделать, как старые, гравировки дабл +1-3 стата, а не мильен и тд.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Krab, 29 сен 2021
    #17
    VanGiwer и Лали Поп нравится это.
  18. intimidation protect yourself from me.
    Сообщения:
    3,606
    Атмосферы:
    2,450
    Уровень:
    150
    В связи с тем сколько проебали времени и средств на крафт, проще не убирать а менять на что-то +_-.
    Убирать это ахуевшее количество пения, стат.
    Хоть вычитай с каждой бижи по 6 пения я хуй знает.
    Игра стала на столько нахуй ленивой что просто пиздец.
    Луки 99
    Присты на пк нахуй на пение не бафаются
    Маги пвпшат от камня до камня. Осталось ток танкам 99 захуярить.
     
    intimidation, 29 сен 2021
    #18
    _Гоблин_, VanGiwer и Лали Поп нравится это.
  19. Лали Поп Любимчик сервера
    Сообщения:
    1,152
    Атмосферы:
    336
    Уровень:
    148
    Лали Поп, 29 сен 2021
    #19
  20. masonmason агент госдепа
    Сообщения:
    2,091
    Атмосферы:
    669
    Уровень:
    150
    ChupaChups, из всего моего соо ты увидел только слово "доступнее"? Ох, блеать
     
    masonmason, 29 сен 2021
    #20